• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по COMAND NGT-1 W211

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, стоит NTG1 раньше часы корректировались по GPS сейчас не получается выставить точное время. Был дефект в AGW, после устранения все работало. Поиском ничего не удалось найти. В чем может быть причина?
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, стоит NTG1 раньше часы корректировались по GPS сейчас не получается выставить точное время. Был дефект в AGW, после устранения все работало. Поиском ничего не удалось найти. В чем может быть причина?
А сама навигация работает? И старом не смотрели gps антену? - ошибок нет?



У меня такая же беда
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
А сама навигация работает? И старом не смотрели gps антену? - ошибок нет?



У меня такая же беда

К мастеру во вторник, сегодня его не было. Навигация только по некоторым странам европы. У Вас давно уже так?
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
К мастеру во вторник, сегодня его не было. Навигация только по некоторым странам европы. У Вас давно уже так?

я имел ввиду что вообще она работает в данный момент?, точку местоположения там где надо показывает?
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
извините, сейчас спустился удостовериться, он показывает на Германию
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Возможно она просто не работает, надо посмотреть старом нет ли ошибки по антене

Сегодня старом посмотрели, сказали обрыв провода антенны или глючит блок навигации. При движении навигация показывает изменение направления движения, но в щитке приборов показывает (heading) N (север).
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Сегодня старом посмотрели, сказали обрыв провода антенны или глючит блок навигации. При движении навигация показывает изменение направления движения, но в щитке приборов показывает (heading) N (север).

А у меня headink на щитке меняется гдето раз в три дня, такое ощущение что антена переодичкски на несколько секунд включается
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
А у меня headink на щитке меняется гдето раз в три дня, такое ощущение что антена переодичкски на несколько секунд включается

Не могу понять обрыв провода или антенну под замену. Все нормально работало после того как разобрали начало глючить.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Не могу понять обрыв провода или антенну под замену. Все нормально работало после того как разобрали начало глючить.

Надо найти где-нибудь рабочую антену и подключить вместо со свой и посмотреть результат
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня то-же старуха говорила антенну под замену.Прозванил провода и нашол окисление в скрутке около сам-а.Пропаял и всё гуд!Но антенна теперь запасная в гараже на гвозде висит.
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Подскажите пожалуйста откудого антенна берет ток? С массой (-) ясно, а +?
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Подскажите пожалуйста откудого антенна берет ток? С массой (-) ясно, а +?

ну так из нее ведь выходит кабель - по нему все и идет,
хотя лучше её снять и глянуть что там подходит какие провода
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
ну так из нее ведь выходит кабель - по нему все и идет,
хотя лучше её снять и глянуть что там подходит какие провода

кабель идет от блока навигации к антенне и есть разветвление, крепится на кузов (-).Тогда выходит что + идет от блока навигации?!
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
кабель идет от блока навигации к антенне и есть разветвление, крепится на кузов (-).Тогда выходит что + идет от блока навигации?!

Ну да антенна ведь идет в блок навигации и больше не куда
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Методом подстановки заранее исправного COMAND'а, выяснилось, что проблема в самом COMAND'e (HEAD UNIT'e). Похожий - 10 тыр на разборке.
Теперь буду искать ремонт радиоаппартуры.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.729
Новый пользователь
Kalenik

Мы ВКонтакте

Верх Низ