• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по двигателю 646.961 (2,2 cdi)

Alekseysochi

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Привет всем, двигатель 2,2 cdi (150 л.с) w211 на холодную громко работает но обороты ровные, когда прогреется до 60 град шум прекращается и двигатель работает тихо, в чем может быть причина? Слышал где то что прокладку ГБЦ надо менять. Стар результатов не дает.
 

Рональд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Было тоже самое заменил все форсунки стало работать гораздо тише в т.ч. и на холодную,но это как вариант.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
У меня подобная ситуация с двигателем, но я грешу на цепной привод (имеются предпосылки - периодически происходит металлический рокот в первые секунды после запуска), ну и конечно спасибо большое бывшему хозяину за ранее используемое тип масло.
Конкретнее опишите симптомы, а так к мотористам дорога.
WDB2112061A860146
 

Alekseysochi

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На холодную такое ощущение как будто клапана стучат и плюс еле слышны периодически какие то подстукивания, после нагрева до 55-60 град все резко прекращается. Мотор масло не жрет от замены до замены даже не подливаю, дыма никакого нет ни на холодную ни на горячую, расход топлива по трассе 6,5, по городу никак не могу понять но где то 10-11л
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
На холодную такое ощущение как будто клапана стучат и плюс еле слышны периодически какие то подстукивания, после нагрева до 55-60 град все резко прекращается. Мотор масло не жрет от замены до замены даже не подливаю, дыма никакого нет ни на холодную ни на горячую, расход топлива по трассе 6,5, по городу никак не могу понять но где то 10-11л
270 CDI/ похожие симптомы. грешу на механические проблеммы с форсунками
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
и у меня такая же фигня, стучит ровно до 55-60 гр. и потом тихо(мои предположения, что открываются или закрываются заслонки впускного коллектора)
 

Ashly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Тоже громковато работает на холодную. Сильно не морочусь-так как у гоячего всё ОК. Что выяснил -646 дизель прямого впрыска,т.есть камера сгорания в поршне ,а такие дизеля -шумнее по определению.Так пишет концерн. Я к примеру рад,что прямой вспрыск. Насмотрелся на форкамерные дизеля..
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Вчера с немцем по работе встречался и поговорили про МВ 211, так вот он говорит что мерсовские дизеля самые шумные и живучие изначально. Реально заметил более твердый правильнее более жесткий звук - распыл топлива форсункой в камеру фиговый. Кипишь по ним т.е. замену их имеет смысл пока не появится незачительный черный дым в выхлопе. Да, кстати обрадовал еще инфой что на моей машинке 2005 г. 646 дизель укомплектован топливной системой CR (коммон рейл) второго поколения с которой у них проблемы ушли в историю. У меня нарисовывается замена цепи и роликов ремня генератора, причина - звянкают при холодном запуске. Окончательный вердикт хочу предоставить ОД на недели поеду, послушаю что они скажут=) (За это БООльшое спасибо бывшему владельцу с экспериментами с маслом)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
замена цепи и роликов ремня генератора, причина - звянкают при холодном запуске. Окончательный вердикт хочу предоставить ОД на недели поеду, послушаю что они скажут=) (За это БООльшое спасибо бывшему владельцу с экспериментами с маслом)
Ролики самостоятельно очень хорошо диагностируются стетоскопом, не перепутаешь. На крайняк - тонкий резиновый шланг.
Натяжной, кстати, можно брать не в сборе, а отдельно ролик.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Ролики самостоятельно очень хорошо диагностируются стетоскопом, не перепутаешь. На крайняк - тонкий резиновый шланг.
Натяжной, кстати, можно брать не в сборе, а отдельно ролик.
Да ладно, это где отдельно продают?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Экзист. Ролик натяжителя SWAG 10 93 1975.
Что означает "да ладно"? Такая форма благодарности?
Неповерил, потому что в экзисте моего города утверждали что он идет только всборе и так аргументировано убеждали в этом (чувстовал подвох, СПАСИБО!)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Неповерил, потому что в экзисте моего города утверждали что он идет только всборе и так аргументировано убеждали в этом (чувстовал подвох, СПАСИБО!)
На здоровье, друг. Продавцам верить нельзя. Они продавцы)))...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.177
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ