• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по климат-контролю

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
возможно проблема в заслонках.
 

medet.kenzhebayev

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
7
Добрый день. Нажимаю кнопку на ноги, а заслонки не открываются. Как лечить?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
когда включишь теплый воздух смотри нижние заслонки,сами если неоткроються попробуй пальцем.если откроешь значит сломана.но чтоб доних добраться надо разбирать.подрулевую сборку панели ,снимать бардачек или нижнию сборку пластика, заним идут вакумные трубки подсоединеные к заслонкам может в них дело.
у меня у самого была сломана пассажирская вот все разбирал смотрел но всеравно обдув ног пассажиров надо доталкивать пальцем заслонку.и тогда идет тепло.
 

medet.kenzhebayev

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
7
Добрался до этих вакумных трубок а там воздуха нет получается не работает вакумнная система или еще чтото?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
смотри куда идут трубки,вобщем иди по системе с выходом в мотор.
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Климат контроль

Здравствуйте форумчане. Хочу разобраться с климатом дует всё время с одной маленькой скоростью может кто подскажет где копать? где вообще он стоит этот блок управления климатом. :( WDB1240521C093544
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Когда задаете вопрос,будьте добры пишите вин номер автомобиля. Если хотите чтобы вам ответили.:icon_question:
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня при включении климата с дисплея пропали (один из них смутно видно вдалеке) надписи на дисплее AUTO и ячейки воздуха, что это может быть, потому что когда включаешь климат в качестве борткомпьютера, всё видно отлично.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у w124 нет дисплея на климате , он один только на термометре в приборке,и то не у всех
 

intagar

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Вопрос к опытным мерсоводам.
Подскажите, что за датчик должен стоять в переднем бампере для системы автоматического климат контроля?
Можно ли где-нибудь найти схему климат-контроля на это авто?
VIN - WDB1240211B193962
 

Алекс.ру

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не работает климат

Всем всего доброго! Не работает климат на 124 . Есть ли у него реле и где оно находится и как оно выглядит. Или сам климат под замену?
 

Алекс.ру

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Кондей не включается через климат а на прямую работает. Электрик сказал что климат под замену. На разборе перекидывал не помогло.помогло.
 

Алекс.ру

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Икогда пробую включить кондей,то реакция есть и сразу вырубается!
 

starspro

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Климат-контроль

Здравствуйте у меня мерседес w 124 e 300 дизель 1995 года .Такой вопрос,перестал работать климат контроль именно сам моторчик , он работал когда хотел,сам включался выключался , но теперь перестал работать вообще , но я заметил что и правый поворотник когда хочет тоже работает,стрелка с оборотами тоже,ну и сам когда хочет врубает кикдаувн(точно не знаю как он называется ) раньше надо было нажать газ в пол,а теперь чуть нажимаешь и он до 4 тысяч оборотов набирает и переключает только,а иногда все как положено . Это может быть как то все взаимосвязано ??:icon_question:
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Не связано. Смотрите проводку. Может там мышки полазили.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Климат-контроль не пашет?

Подскажите (если уже есть такая тема ткните меня туда) в чем проблема: печка не включается, вентилятор не слышно. Система климатик (с одной крутилкой):icon_exclaim:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Да вариантов много, от смерти мотора печки, у меня так было в прошлый новый год, она правда потрещала конкретно, как будто палку от швабры в лопасти сунули, некоторое время предварительно, ну и до блока управления ... для начала прехожранители стоит проверить, там один за питание печки отвечает, гдето рядом с 12-13, нету рядом схемы, и один за питание блока комфорта, толи 3 толи 5, у меня когда второй окислился, кондей перешел в режим "нагрев по максимуму", но мотор печки работал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.237
Пользователи
208.655
Новый пользователь
GreatS

Мы ВКонтакте

Верх Низ