• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по работоспособности катализаторов

eagl

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Рассыпался левый верхний катализатор, что делать?

Подскажите, что делать? Рассыпался левый верхний (ближе к двигателю) катализатор и бренчят в трубе осколки, подскажите как быть?
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
сними глушак,выпотраши и завори обратно.,я так сделал,даже ошибка не появилась,хотя все говорили....да ещё и звук малость стал спортивным! только обязательно стряхните всё из нутри!!!
 

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
Катализаторы

Здраствуйте Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать что за катализаторы стоят на моей машине?! E200 CDI
VIN: WDB2110041A164451
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здраствуйте Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать что за катализаторы стоят на моей машине?! E200 CDI
VIN: WDB2110041A164451

Если конкретно то каталический нейтрализатор.Как и на всех авто.
 

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
А сколько их? Я смотрел и там толи резонатор, толи катализатор, не понятно! Форма квадратная... и не понятно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
А что если снять катализатор? На расходе топлива не скажется?
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Недавно задался вопросом: "А не забиты ли у меня каты?" (w211,Е320,м112)

Слышал, что зачастую из-за того, что они забиты, возникают КУЧА неполадок! Одним из таких, возникновение задиров в стенках ДВС, в следствии чего приходится менять двигло.

Предлогаю обсудить этот вопрос!!!
Какие симптомы выхода их из строя?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Недавно задался вопросом: "А не забиты ли у меня каты?" (w211,Е320,м112)

Слышал, что зачастую из-за того, что они забиты, возникают КУЧА неполадок! Одним из таких, возникновение задиров в стенках ДВС, в следствии чего приходится менять двигло.

Предлогаю обсудить этот вопрос!!!
Какие симптомы выхода их из строя?
нечего обсуждать- ваш 320-й будет разгоняться как груженный камаз, вот и все симптомы
задиры не от забитого, а от развалившегося ката- слышно как куски брякают в нижней банке
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
от разрушенного ката , куски его могут попасть в камеры сгорания и в следствии чего как раз будут задиры (то есть такой факт имеет место быть).
Симптомы простые, некорректная работа двигателя, выявляется все грамотной диагностикой!
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
от разрушенного ката , куски его могут попасть в камеры сгорания и в следствии чего как раз будут задиры (то есть такой факт имеет место быть).
Симптомы простые, некорректная работа двигателя, выявляется все грамотной диагностикой!

Стар определяет их неисправность?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Стар только ошибки показывает, а неисправность определяет диагност.
Ну скажем не только ошибки, но и именно диагностика, а результат как раз зависит от того кто работает с диагностическим комплексом, то есть с диагностом :icon_e_smile:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну скажем не только ошибки, но и именно диагностика, а результат как раз зависит от того кто работает с диагностическим комплексом, то есть с диагностом :icon_e_smile:
Ну я в том смысле, что тут главное диагност, у которого сверху есть голова, в голове есть необходимые знания, чуть пониже головы должны быть руки, в руках приборы и инструменты...:D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну я в том смысле, что тут главное диагност, у которого сверху есть голова, в голове есть необходимые знания, чуть пониже головы должны быть руки, в руках приборы и инструменты...:D
Это стати как ответ на все темы, где спрашивают про покупку старухи для самодиагностики :)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
нечего обсуждать- ваш 320-й будет разгоняться как груженный камаз, вот и все симптомы
При частичном оплавлении керамики тупость сразу не заметишь. Народный способ выявления начала проблемы - цвет тракта до катализатора. Появляются выраженные характерные разводы побежалости...
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Стар только ошибки показывает, а неисправность определяет диагност.

Был на диагностике. В правом верхнем (первом) кате еле еле слышится какойто стук, который прослушивается только стетоскопом. А так, т.е. без стетоскопа звук не слышно. При наботре оборотов ничего не гремит и не дребежит. Тяга вроде как и была раньше.

Нормально ли это?
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
При частичном оплавлении керамики тупость сразу не заметишь. Народный способ выявления начала проблемы - цвет тракта до катализатора. Появляются выраженные характерные разводы побежалости...

Чет не совсем понял про тракт и побежалости :???:
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
В правом верхнем (первом) кате еле еле слышится какойто стук, который прослушивается только стетоскопом. А так, т.е. без стетоскопа звук не слышно. При наботре оборотов ничего не гремит и не дребежит. Тяга вроде как и была раньше.

Нормально ли это?
Х/З... Разрушение(даже частичное) керамических сот катализатора запросто убьет поршневую современного автомобиля. Тем не менее, без мех.воздействия(удар) катализатор обычно не разрушается - при определенных условиях работы двигателя он просто забивается/сплавляется. В этом случае греметь не будет - будет задыхаться, сильнее греть катализатор, верхняя часть катализатора будет фиолетово-черная... Забей, короче...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ