• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по ремонту стук в колесе

Snaid

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Имеется mercedes w 124 300Е 91г.в. появился стук в заднем левом колесе(тук -тук -тук) при наборе скорости и ускорении . В чем может быть проблема ? ДА и когда я это колесо просто сниму и поставлю, стук пропадает проеду около 100 км опять появляется приходится опять снимать и ставить))
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Имеется mercedes w 124 300Е 91г.в. появился стук в заднем левом колесе(тук -тук -тук) при наборе скорости и ускорении . В чем может быть проблема ? ДА и когда я это колесо просто сниму и поставлю, стук пропадает проеду около 100 км опять появляется приходится опять снимать и ставить))

ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛСТА КОГДА ГАЗ СБРАСЫВАЕТЕ И НАКАТОМ ИДЕТЕ ЗВУК ПРОПАДАЕТ?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Имеется mercedes w 124 300Е 91г.в. появился стук в заднем левом колесе(тук -тук -тук) при наборе скорости и ускорении . В чем может быть проблема ? ДА и когда я это колесо просто сниму и поставлю, стук пропадает проеду около 100 км опять появляется приходится опять снимать и ставить))

Может колодка бренчит:icon_question:
 

Snaid

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
да когда газ нажимаю стучит и накатом может постукивать но очень редко!! Скажите это может так подшипник стучать
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Имеется mercedes w 124 300Е 91г.в. появился стук в заднем левом колесе(тук -тук -тук) при наборе скорости и ускорении . В чем может быть проблема ? ДА и когда я это колесо просто сниму и поставлю, стук пропадает проеду около 100 км опять появляется приходится опять снимать и ставить))
Ооо у меня таже фигня, я на диагностику заехал мне целый список выписали, так что определить что конкретно тук-тук создает сложно....
 

Snaid

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
а что выписали ?? мне сказали что подшипник ступицы но я сомневаюсь что он может стучать он должен по уму ззоздавать гул!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
а что выписали ?? мне сказали что подшипник ступицы но я сомневаюсь что он может стучать он должен по уму ззоздавать гул!![/QUOTE

Обрати внимание на болты колесные, они могут быть длинноватые или посадочное место шляпки болта в колесном диски подстерлось со временем и болт чуть глубже садится и задевает тормозные механизмы
 

Snaid

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
болты смотрел нормальные !!!
 

Snaid

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
болты смотрел нормальные !!! дело не в болтах
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Стучит под нагрузкой - набор газа, ускорение - мысли тянутся к гранате, но вот причем пропадание стука после снятия установки колеса ????
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
а что выписали ?? мне сказали что подшипник ступицы но я сомневаюсь что он может стучать он должен по уму ззоздавать гул!!
Да от подшипников обычно гул. У меня именно тук-тук, как например с места трогаюсь если медленно то слышно, и газ если резко отпустить-нажать. на скорости особо ничего не слышно.

Мне написали:
-подвесной подшипник(это куда кардан втыкается?)
-крестовина кардана (она вообще меняется?)
-задние внутренние гранаты
-верхние рычаги зад подвески в сборе(2 штуки, хз зачем их менять я смотрел с виду живые...)
-зад тормозые диски и колодки(ну при торможении у меня звуков нет и педаль пока не бъет)
-передний сайлентблок нижнего рычага правого передней подвески(странно, на кочках звук будто сайлент похрустывает слева... может шиблись)
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист

Snaid

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
e меня четко выраженный стук в раене колеса а не около кардана !!
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
e меня четко выраженный стук в раене колеса а не около кардана !!
Думаю крепление рычагов к ступице нада бы посмотреть... если разбило будут наверное стучать.

Странно... я в екзисте находил крестовину на старые w124 а на мой е200 91гв с 102 двигателем таких вообще нет... поэтому и решил что после 90ого их по другому делать стали...
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Странно... я в екзисте находил крестовину на старые w124 а на мой е200 91гв с 102 двигателем таких вообще нет... поэтому и решил что после 90ого их по другому делать стали...

я когда себе искал, то сначала искал по каталогу Meyle (у меня номер 014 041 00 66, у тебя очевидно другой), а потом уже вбивал этот номер в экзист. Машина в подписи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ