• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по свечам зажигания

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Не пойму, почему предлагается менять свечи каждые 10-15 тысяч? Это либо свечи Стамбул-Пекин, либо бензин с заправки "Джентльмены удачи."
Нормальным свечам 30тысяч не помеха. Перед зимой бу свечи можно почистить и юзать. Хотя, если почистить - влом, а купить - не в напряг, то можно и поменять. :)
А вот по вопросу о кольцах на свечах никто ничего не подскажет?
 

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Не пойму, почему предлагается менять свечи каждые 10-15 тысяч? Это либо свечи Стамбул-Пекин, либо бензин с заправки "Джентльмены удачи."
Нормальным свечам 30тысяч не помеха. Перед зимой бу свечи можно почистить и юзать. Хотя, если почистить - влом, а купить - не в напряг, то можно и поменять. :)
А вот по вопросу о кольцах на свечах никто ничего не подскажет?
Честно говоря точно не скажу, но сколько сталкивался со свечами (я уже четыре года на своем Мерсе ежу) они были всегда с кольцами, да и когда в первый раз меняли свечи после прихода машины из германии они были с кольцами и фирмы БОШ. Вот заказал оригинальные, получу и отпишусь.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Честно говоря точно не скажу, но сколько сталкивался со свечами (я уже четыре года на своем Мерсе ежу) они были всегда с кольцами, да и когда в первый раз меняли свечи после прихода машины из германии они были с кольцами и фирмы БОШ. Вот заказал оригинальные, получу и отпишусь.
NGK с кольцами.

Если уж кто-то хочет ездить на своих свечах до последнего, то можно заехать на СТО, там на аппарате по давлением проверят какую они выдают искру, и скажут можно ездить на них или нужно менять. На глазок и без давления не проверишь. Зачастую цена за только "выкрутить, закрутить" свечи равняется цене 1 новой свечи. Можете конечно сами выкрутить рядом с СТО. Но за диагностику платить все-равно предется. Делайте выводы...
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Ставлю только БОШ только оригинал, со значком Мерседес. БОШ не оригинал без значка мерседес работают 300 км. после чего мотор начинает "троить".
из за PMS у меня бош со значком и так троил
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

По поводу колец.
Можно предположить, что со старых свечей кольца остались в блоке. :shock:
Но тогда в каком блоке остались кольца со свечей, кот. я купил в Англии?
Коробки были запечатаны. Вывалиться не могли. Разве, что местный сэр CoolIBeen их не вложил. Но это тоже очень маловероятно.
Вообщем, надеюсь на ответ какого-нибудь МЕРСОВОДА. Мой стаж с 124 - полгода. Опыта меньше, чем денег на ремонт!
"Заранее благодарю!" И.В.С. Том не помню. :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

если НЖК не паленые - то нормально ходят
 

Илья Мигушин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

По поводу колец.
Можно предположить, что со старых свечей кольца остались в блоке. :shock:
Но тогда в каком блоке остались кольца со свечей, кот. я купил в Англии?
Коробки были запечатаны. Вывалиться не могли. Разве, что местный сэр CoolIBeen их не вложил. Но это тоже очень маловероятно.
Вообщем, надеюсь на ответ какого-нибудь МЕРСОВОДА. Мой стаж с 124 - полгода. Опыта меньше, чем денег на ремонт!
"Заранее благодарю!" И.В.С. Том не помню. :)


на 124 кузове разные моторы ставились, на 102 и 103 моторах свечи конусные, они без колец
104, 111 и 119 - свечи с кольцами
 

Илья Мигушин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Я поставил NGK оригинал, те же Bosch. У меня 102-й двигатель, работает четко, не троит. Заводится в -20 без проблем. Все СТО-шники их хвалят и советуют вместо бошевских. Тем более что свечи все-равно менять каждый год нужно.
Если не секрет по чем свечи? У нас предлагают оригинал БОШ по 200 руб. привезти на заказ, НЖК в среднем по 100 руб предлагают. И стоит ли сразу менять провода а наконечниками? Может стоит только наконечники? Мне осенью движок помыли, через два дня затроил, когда открыл крышку 3 и 4 свечи на половину в воде были. :(
Свечи NGK оригинал - 5$ за штуку, Bosch оригинал столько же. NGK китай к примеру - 2$. Я взял комплект проводов за 80$ - хорошие фирменные, по качеству как Bosch (провода Bosch стоят 110$). Металлические наконечники сразу скинул, чтобы бортовой компьютер не попадал. Провода лучше сразу поменять на хорошие, причем брать комплект, у меня - 4 на свечи и 1 центральный.

NGK в китае не производятся!! точнее делаются, но ограниченный ассортимент и только для внутреннего китайского рынка.. вообще свечи NGK, котрые ввозятся в Россию - на 90% собранные в Японии, на 9% во Франции (некоторые жигулёвские) и на 1% в Бразилии.. для Мерсов свечи только японские на рынке.... или подделки...
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

да сейчас не разберешь что есть подделка а что нет! :(
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

оригинальные только. не дорого в Питере - по 170р. БОШ упакован в оригинальные коробки
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

в Москве покупаю так же оригинал Бош,только цена помоему 180р. шт. ну впринципе небольшая разница
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

На 124 юзал НЖК и сечас на 210 компрессоре юзаю НЖК - иридиевые. Ходят по 30 тык., может проходят и больше - не пробовал.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

ну если в нжк все устраивает,то почему бы и не ездить на них
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

2 Илья Мигушин

на 124 кузове разные моторы ставились, на 102 и 103 моторах свечи конусные, они без колец
104, 111 и 119 - свечи с кольцами

"Вот спасибо, хорошо!"
Отлегло! А то уже переживал, что за незадача! Все с кольцами, а я со свечами! ;)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

:)
 

Meekelis

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
Е200t 94г.в. продаю
Город
автозапчасти
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Подскажите какие свечи оригинальные для моего авто вин: WDB1240791F285825 мотор 111940 10 041424
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Подскажите какие свечи оригинальные для моего авто вин: WDB1240791F285825 мотор 111940 10 041424

А 003 159 67 03 - BOSCH F8 DC4
A 003 159 68 03 - BERU 14 F8 DU4
A 003 159 71 03 - CHAMPION C11YCC
 

Meekelis

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
Е200t 94г.в. продаю
Город
автозапчасти
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

а оригинал Мерседес?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

а оригинал Мерседес?
.............не плоди темы.........(всмысле иные вопросы)
Alex-Trail показал какие
лутше этих и не надо!.............Mercedes свечи такие-же
но цена,да и смысл.
Удачи.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

а оригинал Мерседес?

Так это и есть оригинальные номера, то есть то что рекомендует дедушка Бенц.
А 003 159 67 03
A 003 159 68 03
A 003 159 71 03
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ