• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопросы новичка по эксплуатации W210

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Приветствую всех.
Стал я счастливым обладателем мерседеса w210 е240 99 года рождения :)
И стало быть вопросов много, всю ветку посвященную 210 изучил....
И так, поехали.
1. Какой должен быть расход у него?
2. Есть ли навигационные карты России?
3. Имеется встроенный телефон моторолла, а в багажнике как я понимаю от него блок, в который какая-та карточка должна вставляться...что за карточка?
4. У предыдущего хозяина часто воровали зеркала, поэтому вопрос как определить с подогревом они или просто стекляшки и с затемнением ли?
5. Комплектация авангард и следовательно очень низкая, особенно перед, не для наших дорог, хотелось бы ее поднять, вопрос такой - стоит поставить пружины от элеганса или лучше проставки?
6. Можно ли настроить сигналку чтобы она защелкивала двери как начинается движение?
7. Не могли бы вы сказать какой у меня мотор и коробка vin WDB2100611A963371 просто у вас в списке указано вроде что коробка такая на w202
8. Видел у хозяина такой же машины красивый ключ как на современных Мерсах, где такой можно купить за приемлемые цены?
9. Нужно купить следующие зап. части - рулевые тяги + наконечники, Джоинты 2 задних, Сайлентблоки задней балки передние, Муфты кардана обе
Что лучше брать по соотношению цена/качество оригинал или не оригинал и где в Питере продают?
Ну и следовательно все фильтра, и какие свечи купить чтобы надолго и качественно? Какое масло лучше лить?
Спасибо за внимание, очень хотелось бы знать ответы :)
П.С. И все таки, что же такое - Фонарь проблесковый вращающийся спереди (красный свет) ??????????????????? :))))
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

:shock: А Кто дефектовал все запчасти с 9 пункта :?:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Saman

По пункту 6: активация функции автоматического запирания дверей во время движения может быть произведена путем приблизительно 5-секундного удерживания нажатой верхней части клавиши ("закрытие") консольного выключателя единого замка при повернутом в положение 2 ключе зажигания. Деактивация функции: те же манипуляции, только нажимать надо на нижнюю часть клавиши.

И все таки, что же такое - Фонарь проблесковый вращающийся спереди (красный свет) ??????????????????? )))
Логично предположить, что это спецсигнал. Откуда Вы это взяли?
 

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Спасибо, про фонарь я взял из списка оборудования при пробивании вина...
Тут такая тема уже обсуждалась, но ответа так никто и не сказал....
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

:) А на машине сам этот фонарь присутствует?
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

:) А на машине сам этот фонарь присутствует?

Кстати, в винопробивалке действительно высвечивается этот код, я тоже до сих пор ищу где же этот фонарь)))
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Saman по поводу 5 пункта, если машина просела то надо просто поменять пружины без всяких проставок и замены на элеганс и т.д.и будет Вам счастье
PS. есть у меня и наверное у многих членов клуба один пунктик - НЕ КОЛХОЗЬ!!!
 

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Пружины в нормальном состоянии, это как я понимаю так надо, низкий клиренс, трасса, большие скорости.....
Ну не для наших трамвайных рельсов...
А что на счет остальных пунктов никто не знает???
Кстати вы могли бы сказать как люк обучить что-бы нормально работал а то после снятия аккумулятора он по нажатию только чуть-чуть где-то на сантиметр двигается а не полностью, т.е. приходится мнонго раз нажимать что-бы открыть....
 

Алексей-59

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

По поводу запчастей, конечно лучше оригинал, но он бывает очень дорогой. А так я предпочитаю фирму Lucas/TRW, Febi, lemforder.
 

Алексей-59

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

По 7 пункту:
Модель: E240
Шасси: 2100611A963371
Двигатель: 112911 30 530237
Трансмиссия: 722698 01 626488
Дата изг.: 16.07.99г.
Код цвета 1: 189
Код цв. инт.: 751
Шины: PIRELLI
Фары: HELLA
Передний мост 2: BE4705X1004131X31132
 

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Вин я пробивал, мне важно знать какая коробка и мотор.
Тоестья предполагаб что 722.6 а мотор 112??? прально ? :))
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Вин я пробивал, мне важно знать какая коробка и мотор.
Тоестья предполагаб что 722.6 а мотор 112??? прально ? :))

правильно предполагаете мотор 112911 , коробка 6 серии

По поводу люка, должен быть по аналогии со стеклоподъемниками, т.е.открыть его и в конечном положении удерживать клавишу открывания 5 сек, далее закрыть и то же действие, должно заработать)
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Пружины в нормальном состоянии, это как я понимаю так надо, низкий клиренс, трасса, большие скорости.....
Ну не для наших трамвайных рельсов...

У меня тоже авангард, я пару тысяч назад поменял все пружины, т.к. левая передняя лопнула, я до кучи поменял передние и задние,итог машина стала на порядок выше, перестал цеплять гофрой выхлопной системы идиотского лежачего полицейского. И еще машина стала более комфортной. Просевшие пружины были более жесткие.
 

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Итак, вроде как-то разобрался по некоторым позициям! :)
Осталось:
3, 8, 9 - какие будут предложения?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Спасибо, про фонарь я взял из списка оборудования при пробивании вина...
Тут такая тема уже обсуждалась, но ответа так никто и не сказал....
да патаму что пробивалка гумно...пользуйтесь расшифровкой опций из WIS и ЕРС, а на счет фонаря :lol: он на всех авангардах будет в этой пробивалке
 

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Ну да, в принципе я где-то читал, что это вроде как спец. сигналы ставились прямо с завода для спец. машин :)
Хотя может это уже выдумки людей, которым было нечем заняться и они обсуждали и строили догатки что же то может такое быть....
 

Saman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

ДА, и кстати, народ, хочу поставить новое крыло, не подскажите лучше брать оригинал БУ и еще геморроиться с ним или неоригинал новое???
Я склоняюсь к новому, но что подскажут бывалые?
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Re: Принимайте новичка и кучу вопросов в догонку

Итак, вроде как-то разобрался по некоторым позициям! :)
Осталось:
3, 8, 9 - какие будут предложения?
3. Когда покупаете новую сим карту, симка бывает в карточке внутри. Так вот симку выламывать не надо из карты, а вставьте карту сразу в телефон и будет Вам счастье.
 

p1oneer

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Купил w210 есть несколько вопросов

Доброго времени суток всем. Много читал ваш форум, только сейчас решился написать, т.к. ответов на некоторые свои вопросы не нашёл. Меньше месяца являюсь владельцем замечательного аппарата - Mercedes E270 CDI, W210 AVANTGARDE. Заказывал из Германии по приезду свозил аппарат на диагностику и на удивление состояние великолепное. Поменял только 2 рулевых пальца. И так несколько вопросов из-за которых ломаю голову

1) Резина
Пригнали мне его на 225/55 R16 обычные колёса с оригинальными колпаками на хорошей резине (протектор глубокий) с собой дали комплект из 4-ех дисков -> http://i.ss.lv/images/2011-05-02/217195/VXwOHUFmR1w=/mercedes-disks-17-2.800.jpg
дизайн мне нравиться, но
1.05) Эти диски случайно не от w220? или на w210 тоже такие были? если нет, то где можно посмотреть оригинальные диски на w210?
1.1) Какой оригинальный размер резины для w210? Я насколько знаю то - 205/55 R16 . На АВНГАРДе такой же или производителем предусмотрен другой размер спец. для авангарда?
1.2) Я знаю что АВАНГАРД низкий , но на моей 225/55 он ооочень низкий, если поставить 205 на 55, то станет ли он выше? (с ходовой и подвеской всё - ок) или дело не в резине? А на R17?
1.3) Если я куплю резину на свои диски R17, как изменится клиренс и комфорт? ( я не очень-то люблю во имя "тюнинга" жертвовать комфортом, если надо R16, то поставлю R16. Просто пришла мысль, что может для авнгардов предусмотрен другой размер)
Т.Е. я ломаюсь между продажей моих R17 и покупкой R16 на имеющейся резине ИЛИ оствлять мои R17 и купить на них резину. и какого тогда размера?

2. Хочу затемнить окна, но у меня левое зеркало и салонное зеркало заднего вида имеют автозатемнение. Насколько я заметил датчик света установлен на зеркале заднего вида, Если я затемню заднее стекло, то соответственно датчик не будет затемнять зеркало (оно тогда конечно и не надо), но а боковое? Стоит ли для него отдельный датчик ( я его не нашёл) или затемнив окна, я лишусь это функции?

3. Справа от руля есть ручка аналогичная ручке ТЕМПОМАТА слева. Что она даёт? скачивал 2 мануала - там её нет, на форумах не нашёл. Кто-то сказал, что тип голосовые команды, но как ей пользоваться?

П.С. Я из Латвии, поэтому советы типо: сгоняй туда ... - не актуальны, всё чисто в теории объясните. Буду очень благодарен.

что-то ещё хотел спросить, но забыл. По ходу дела, если вспомню - напишу.

Заранее спасибо, с уважением, Артём
 
Последнее редактирование:

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
По поводу высоты авто и клириенса - если хочешь поднять авто повыше - как вариант поставить резину 205(215)/60(65)/16(17)... но вообще отличие авангарда, элеганса и классика в разных пружинах и амортизаторах - за счет чего авангард ниже - как вариант поставить пружины и амортизаторы от элеганса, можно еще попробовать проставки под пружины...
на счет автозатемнения зеркал - тонируйся, не переживай зеркала будут норм работать как надо
ручку справа - где-то встречал однажды, но реально не помню к чему она вообще там..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.822
Новый пользователь
Maks-117

Мы ВКонтакте

Верх Низ