• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы новичка

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
По мне так это у вас бред полный, если гарантия и распространяется, то на расходники регламентированные заводом производителем, а вы со своей тарой приезжаете - поменяйте масло и ТО отметьте и гарантию оставьте, а то что вы привезти под ответственность сервиса?
У нас это давно не катит, хочешь сервисную историю - платишь за комплекс , так и должно быть, любые проблемы - они обслуживают , они и отвечают
Ты не прав, если покупать оригинал запчасти, то катит.
 

Barabas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Пока машина на гарантии, менять придется у дилера, чтобы этой самой гарантии не лишиться раньше времени))
По пробегу - раз есть рекомендация про ТО на 15 тыс., так и делайте!
 

AlexEvgenich

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Думаю есть смысл во всех вариантах, но до первого ТО и пока есть гарантия, надежнее поменять масло у ОД (если так уж захотелось) с их запчастями. Пробег 8800 км, ОД "Звезда Невы" удивились почему не доверяют регламенту в 15000 км и не советуют перерасчитывать сервисный интервал с 15000 на 10000. Дали совет обойтись простой заменой масла каждые 7500 км, а на 15000 пройти ТО :)
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
По мне так это у вас бред полный, если гарантия и распространяется, то на расходники регламентированные заводом производителем, а вы со своей тарой приезжаете - поменяйте масло и ТО отметьте и гарантию оставьте, а то что вы привезти под ответственность сервиса?
У нас это давно не катит, хочешь сервисную историю - платишь за комплекс , так и должно быть, любые проблемы - они обслуживают , они и отвечают
Нет товарищ бред у тебя! Моейц машине год все расходники покупал через ехзисть. И первое ТО и второе ТО гарантия у меня сохранена досих пор ничего лишнего в сервис книжке не отмечают. Экономия бешеная на 2м ТО в районе 6500 рублей. рекомендованные запасные части и эксплаутационные жидкости с допуском ты можешь купить в любом месте! Это к гарантии не относиться. С вашим глупым мнением которое навязали вам сервис мены надо в германию на заправку ездить!:D:D
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Нет товарищ бред у тебя! Моейц машине год все расходники покупал через ехзисть. И первое ТО и второе ТО гарантия у меня сохранена досих пор ничего лишнего в сервис книжке не отмечают. Экономия бешеная на 2м ТО в районе 6500 рублей. рекомендованные запасные части и эксплаутационные жидкости с допуском ты можешь купить в любом месте! Это к гарантии не относиться. С вашим глупым мнением которое навязали вам сервис мены надо в германию на заправку ездить!:D:D
Купить машину за полтора миллиона, а потом экономить по шесть тысяч на ТО... :ny_hlopu6ka:
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Купить машину за полтора миллиона, а потом экономить по шесть тысяч на ТО... :ny_hlopu6ka:

Я вообще не понимаю, что они на масле-то экономят. Меняли бы каждый месяц - и машине хуже не будет и им спокойней.
Вам что делать больше не чего? Если завод изготовитель установил делать ТО через 15 000 т км, то и делайте как вам предписано, или вы считаете инженеров Мерседеса дураками. Да они и без вас перестраховались.
10 000 т км, 7 500 т км - кто ещё сколько придумает? В Formule 1 после каждого заезда не только ТО делают, а чуть ли не всю машину перетряхивают. Может и вам последовать их примеру.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
По мне так это у вас бред полный, если гарантия и распространяется, то на расходники регламентированные заводом производителем, а вы со своей тарой приезжаете - поменяйте масло и ТО отметьте и гарантию оставьте, а то что вы привезти под ответственность сервиса?
У нас это давно не катит, хочешь сервисную историю - платишь за комплекс , так и должно быть, любые проблемы - они обслуживают , они и отвечают

в Москве- катит)):D
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист

Nail77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Очень рассчитываю на вашу помощь! Проехал 8500 км на w204 рестайл 2013 г.в. (1.6, 156 л.с.) Первое ТО 15000, не многовато ли в плане замены масла если езда только по городу? А если и менять то лучше у ОД?! Заранее благодарен!!

Имхо все ТО, тем более во время гарантии, (и до пробега минимум 100 ткм) делать только у ОД. У меня w204 рестайл 2011 г. Пробег 47,5 т.км. Проблем уже хватанул с движком. Как я понял 1,6 довольно проблемные. На соседних ветках много чего написано. Так что за гарантию советую держаться. И масло как я понял надо менять почаще. Пишут что через 7500 км лучше. Только так и не понял у ОД это делать или в любом сервисе. Если б знал про проблемы движка раньше - ездил бы и менял через 7500 у ОД!
P.S. Была Тойота 2005 г.в. Я ее купил в 2009. Даже после гарантии ездил на ТО к ОД. на пробеге 90 ткм в 2009 же году мне по гарантии заменили что то в коробке ( диски сцепления вроде не помню уже). Так бы обошлось в 25тр. Я был в шоке, в хорошом смысле. Сказали типо заводской брак. Это я к пробегу до 100 ткм.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Нет товарищ бред у тебя! Моейц машине год все расходники покупал через ехзисть. И первое ТО и второе ТО гарантия у меня сохранена досих пор ничего лишнего в сервис книжке не отмечают. Экономия бешеная на 2м ТО в районе 6500 рублей. рекомендованные запасные части и эксплаутационные жидкости с допуском ты можешь купить в любом месте! Это к гарантии не относиться. С вашим глупым мнением которое навязали вам сервис мены надо в германию на заправку ездить!:D:D

Родной, никакие сервисмены ничего мне не навязывали, а по поводу этого жевалова - куплю в екзисте и в сервисе мне все поменяют с сохранением гарантии, то и в России это не надолго, попробуй в Европе со своим маслом к ОД или в профильный приехать, не поймут, в лучшем случае поржут от души...

Я же объяснил причину. - Они делают от А до Я, они и отвечают, хочешь дешевле - самоделкиных полно, но что из этого выйдет. - Х /знает
 

Weniya

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Очень рассчитываю на вашу помощь! Проехал 8500 км на w204 рестайл 2013 г.в. (1.6, 156 л.с.) Первое ТО 15000, не многовато ли в плане замены масла если езда только по городу? А если и менять то лучше у ОД?! Заранее благодарен!!
нормально, меняй и лучше у ОД
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.512
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ