• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Большое спасибо! так я сейчас на учебе как все проверю отпишу! скину ошибки без проюлем! Лягуху сегодня не куплю не работают магазы, а проверять слегка боюсь,сыкотно еще спалю! Так что касается провода он цельный,черный конец т.к он был до этого обмотан черным скотчем,не мной! Ошибки сброшу! так а что еще у меа может быть? так уже половина причин после данной операций отподает?! Спасибо! :)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Так слегка запутался! у меня лягуха значит впоряде? насос и т п тоже? Реле итп я все уже собрал сразу же! после учебы пойду скину ошибки как тогда потом поезжу и отпишу! что дальше?
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Перепутал сообщение оказалось на счет лягухи не мне! :lol: !!!! урааа
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Перепутал сообщение оказалось на счет лягухи не мне! :lol: !!!! урааа
Да Temirlan это сообщение не Вам,лягушка у Вас нормальная,эта заочная диагностика показала,я Вам сказал какие детали у Вас исправны.
сброс ошибок сделаете и отпишите потом.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Сбросил ошибки проехал минут 10 по асфальту,без пробуксовки, потом еще минуты 3 по буксовал асд пока не горит,лишь при пробуксовке горит (!)! ну как бы все работает пока! а какая реакция по идее должна быть? Что дальше делать? Она скорее всего загорится вновь ток позже?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Сбросил ошибки проехал минут 10 по асфальту,без пробуксовки, потом еще минуты 3 по буксовал асд пока не горит,лишь при пробуксовке горит (!)! ну как бы все работает пока! а какая реакция по идее должна быть? Что дальше делать? Она скорее всего загорится вновь ток позже?
Ничего не делайте.У Вас рас пока все работает ОК !!!!!
Вы сделали то что я сказал Вам (ну с той перемычкой в гнезде),этим самым мы с Вами обманули систему ASD-(ну ее мозги) !!!!
Знак (!) при пробуксовке задних колес обизательно должен при етом-(при пробуксовке) гореть=высвечивать,а по окончании пробуксовки -сам должен погаснуть.
Внизу в приборке если уже лампа ASD не горит то все хорошо.
Давайте так,Вам надо поездить кое-какое время и посмотрим что будет дальше.Система должна работать !!!
Внимательно следите за уровнем масла в данной системе !!!
Если что появится сразу отпишите.
Я потом Вам дам инструкции что надо будет сделать.Но сами уже ничего не делайте.
Раз пока что удачи Вам.Ваша система работает.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
m124q............Что там у Вас получается ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Проблема с ASD

Пока ничего,да начинать надо с лягушки,но сейчас холодно и копаться особо не хочется,гаража нет.Вот такие дела.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Пока ничего,да начинать надо с лягушки,но сейчас холодно и копаться особо не хочется,гаража нет.Вот такие дела.
Я понял.
Появится время обизательно отпишите.
Пожалуйста только ничего не трогайте другое-(кроме того что я раннее Вам сказал-лягушки).
Все сделаем.Все будет работать.
Удачи вам.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Пока ничего,да начинать надо с лягушки,но сейчас холодно и копаться особо не хочется,гаража нет.Вот такие дела.
И еще хотел спросить Вас.
Ваш автомобиль оборудован системой доп.безопасн.-ASR ?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Проблема с ASD

Нет,только ASD и ABC,по-моему в те года ставили что-то одно.Еще поздней осенью становился тестером на кон.10 и 8 при нажатии педальки напруга +12 пропадала,отсюда делался вывод, что лягушка и соленоид рабочии,но на деле ASD не работала.
 

Vitos124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Проблема с ASD

Мужики у меня в тестовом 16-штырьковом разьёме присутствуют контакты 1,2,5,6 и 16. А какие замыкать при сбросе ошибок ASD???
Подскажите пожалуйста???? ASD постоянно горит.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Мужики у меня в тестовом 16-штырьковом разьёме присутствуют контакты 1,2,5,6 и 16. А какие замыкать при сбросе ошибок ASD???
Подскажите пожалуйста???? ASD постоянно горит.
Здравствуйте.
Спасибо Вам что посещаете наш форум.
Извините что сразу не смогли ответить.
Попробуйте замкнуть у Вас на 16-ке 1-й и 5-й контакт.И так несколько раз проделайте и сразу отпишите что получается.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Мужики у меня в тестовом 16-штырьковом разьёме присутствуют контакты 1,2,5,6 и 16. А какие замыкать при сбросе ошибок ASD???
Подскажите пожалуйста???? ASD постоянно горит.
Сделайте лутше так.
Возьмите длинный кусок провода изолированный.Вставьте его один конец в тестовое гнездо -5
С другим концом этого провода сядьте за руль на сидение и запустите двигатель пусть работает.
Запустили двигатель и конец этого провода ставте на массу гдето на седушке внизу или замке двери кузова,на 1-2 сек. замкните его с массой.
После этого лампы ASD погаснут на пару секунд и начинают мигать.
Посчитайте сколько раз мигнула.Количество.
Все это проделайте несколько раз.
И отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Мужики у меня в тестовом 16-штырьковом разьёме присутствуют контакты 1,2,5,6 и 16. А какие замыкать при сбросе ошибок ASD???
Подскажите пожалуйста???? ASD постоянно горит.
Сбрасывайте ошибки так-же.Но замкните гнездо-1 и 5 больше чем на 10-15 секунд.Или просто отключите аккумулятор.
 

Vitos124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Проблема с ASD

Хорошо попробую, заранее благодарен!!!
 

Vitos124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Проблема с ASD

отсоединение Аккумулятора не помогла, а вот замыкание 5-го контакта на массу, привело к сбрасыванию ошибки и лампочка погасла. Работал 10 минут после этого, проехал, снова не загорелась. По видимому от обилия снега где то засрался датчик!!! Спасибо за помощь!
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Отъездил сегодня пол дня все было отлично,система работала замечательно! уровень масла вроде в норме. при пробуксовке загорался (!) ,после тух т.е все как положенно! :) но в конце дня надпись асд на приборке опять загорелась и система опять не работает! :( К электрику ток в срееду поеду,раньше он никак. Что мне дальше делать?! А можете обьяснить путем замыкания по вашей схеме,как я сегодня делал, как мы обманули систему? Но мне понравилось за долгое время сегодня пол дня откатался с асд! Что ще можно сделать,что проверить? :?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

отсоединение Аккумулятора не помогла, а вот замыкание 5-го контакта на массу, привело к сбрасыванию ошибки и лампочка погасла. Работал 10 минут после этого, проехал, снова не загорелась. По видимому от обилия снега где то засрался датчик!!! Спасибо за помощь!
Вам спасибо что посещаете наш форум.
Удачи Вам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.470
Пользователи
209.432
Новый пользователь
Vadik9799

Мы ВКонтакте

Верх Низ