• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Отъездил сегодня пол дня все было отлично,система работала замечательно! уровень масла вроде в норме. при пробуксовке загорался (!) ,после тух т.е все как положенно! :) но в конце дня надпись асд на приборке опять загорелась и система опять не работает! :( К электрику ток в срееду поеду,раньше он никак. Что мне дальше делать?! А можете обьяснить путем замыкания по вашей схеме,как я сегодня делал, как мы обманули систему? Но мне понравилось за долгое время сегодня пол дня откатался с асд! Что ще можно сделать,что проверить? :?
Temirlan.........ничего не трогайте.Я вам уже сказал.
Жаль,но мы уже закрываемся.(ну я лично про себя говорю)и уже завтра продолжим,Подождите пожалуйста до утра.Все сделаем и будет все ОК.
Я напишу Вам что надо будет сделать.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

ок! спасибо за помощь! так кстати я еще не проверял датчики на колесах и штуку там какую-то тоже связанную с асд под задним сиденьем! все жду дальнейших советов! большое спасибо еще раз!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Проблема с ASD

ок! спасибо за помощь! так кстати я еще не проверял датчики на колесах и штуку там какую-то тоже связанную с асд под задним сиденьем! все жду дальнейших советов! большое спасибо еще раз!
лягуха живая? :D
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

ну вроде да! читайте выше, когда замыкали 8 и 10 входы асд.по схеме cosworth
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Temirlan...........
давайте значит так,берете лягушку на педали тормоза и к мастеру ну или сам -ее на проверку,чтобы была исправна.
тоже вытягиваете реле защиты на фото внизу,вскрыть крышку этого реле,пропаять-освежить аккуратно паяльником дорожки на плате реле,но аккуратно-не сжечь ее-реле защиты,посмотреть в нем на исправность предохранителей,и на место ставить,сделать сброс ошибок как уже знаете и тестировать при движении авто.
Былобы хорошо если нашлибы заведомо исправное реле ASD и на время поставили себе на авто для тестирования при движении.
Но процентов 99 могу дать что само реле ASD работает правильно-(исправно).
 

Вложения

  • Фото418_1.jpg
    Фото418_1.jpg
    293,4 КБ · Просмотры: 366
  • Фото419_1.jpg
    Фото419_1.jpg
    287,1 КБ · Просмотры: 362

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Так еще такой прикол, сегодня утром завел машину асд горит на приборке,ну эт понятно оно горело! потом поехал в сторону учебы,заехал в магазин на минут 15 выхожу завел,асд не горит,через минут 5 опять загорелось,я заглушил завел все впоряде стало,надпись опять потухла, и через минут 5-7 опять загорелась,уже не тухнет хоть глуши заводи итп. Еще можно вопросы?! Лягушка на всех моделях одинаковая? или что мне подайдет? так получается разобрать реле что сверху на рисунке и плюс лягуху?! Сегодня буду занят целый день,завтра надеюсь электрик посмотрит нормально,ну или я сам! Всем большое Спасибо!

"Былобы хорошо если нашлибы заведомо исправное реле ASD и на время поставили себе на авто для тестирования при движении."--- эТО ТО ЧТО ЧЕРНОЕ С НОМЕРОМ? или то что у вас на рисункее выше? Исправное черное которое я тогда вытаскивал и провод в 10 и 8 порты встовлял? :D Спасиб еще раз!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Так еще такой прикол, сегодня утром завел машину асд горит на приборке,ну эт понятно оно горело! потом поехал в сторону учебы,заехал в магазин на минут 15 выхожу завел,асд не горит,через минут 5 опять загорелось,я заглушил завел все впоряде стало,надпись опять потухла, и через минут 5-7 опять загорелась,уже не тухнет хоть глуши заводи итп. Еще можно вопросы?! Лягушка на всех моделях одинаковая? или что мне подайдет? так получается разобрать реле что сверху на рисунке и плюс лягуху?! Сегодня буду занят целый день,завтра надеюсь электрик посмотрит нормально,ну или я сам! Всем большое Спасибо!

"Былобы хорошо если нашлибы заведомо исправное реле ASD и на время поставили себе на авто для тестирования при движении."--- эТО ТО ЧТО ЧЕРНОЕ С НОМЕРОМ? или то что у вас на рисункее выше? Исправное черное которое я тогда вытаскивал и провод в 10 и 8 порты встовлял? :D Спасиб еще раз!
Да то черное что вытаскивали из гнезда и ставили перемычку.Но думаю что всетаки ненужно.Рас пока лягушку и это светлое реле сделайте.
Но скорей всего лягушка оказывается морочит.лягушка подойдет по штеккерам на ней смотрите чтобы подходили-(но они впринципе на 124 одинаковые).
Лампа АСД высвечивает через минут 5-7 так как система сама тестируется-производит всегда самодиагностику себе,и видит неисправность.
Основная система гидро-контур у Вас исправный,а электрическая цепь ,есть потери- неисправности.
Да обратите пожалуйста Ваше внимание на сказанное qruiser,это обизательно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Temirlan.........
Сделайте так.
1-На лягушке (педаль тормоза)-отключите штеккер (штеккер на котором 2-провода,вытяните из лягушки этот штеккер)
2-Запустите двигатель пусть работает.
3-При работающем двигателе проверте на этом штеккере (внимание !!! не на лягушке,а на спмом штеккере- с 2-проводами,который стянули с лягушки), проверте есть ли питание (+) на 2-м контакте (на штеккере этом есть цифра -2,вот на этой цифре 2 должен быть (+) питание).
Смотрите на рисунок........
 

Вложения

  • АСД.jpg
    АСД.jpg
    40,6 КБ · Просмотры: 461

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
постораюсь. я так понимаю мне по-хорошему тестер надо купить? а что там на счет передних датчиков на колесах? их можно тоже тестором проверить? у меня просто с электроникой проблемы :D
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
1- проверить лягуху, 2- проверить под задним сидением какую-то штуку, 3 померить напряжение на лягуху?, 4- разобрать реле светлое которое вы выложили выше на рисунке и дорожки пропоять?,что смогу обязательно сделаю! и пож отпишите поповоду передних датчиков
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1- проверить лягуху, 2- проверить под задним сидением какую-то штуку, 3 померить напряжение на лягуху?, 4- разобрать реле светлое которое вы выложили выше на рисунке и дорожки пропоять?,что смогу обязательно сделаю! и пож отпишите поповоду передних датчиков
Даю схему как проветить питание на штеккере лягушки-( это нам даст знать исправна ли электроцепь-проводка которая идет к лягушке)
внимательно посмотрите схему и проверте у себя первым делом это.
Потом отпишете.
 

Вложения

  • АСД-2.jpg
    АСД-2.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 446

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
круто! щас пойду попробую! Cosworth,а вы случайне не пробовали стать мастером по w124? :D мне кажется у вас бы получилось
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проверка подачи питания на реле ASD-( с зади аккумулятора ).
Вытянуть реле из гнезда.
Запустить двигатель пусть работает на холостых оборотах.
Проверить подачу питания в гнезде ASD
 

Вложения

  • АСД-3.jpg
    АСД-3.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 445

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
плюсы также через лампочку? :) может мне все таки тестер купить
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
плюсы также через лампочку? :) может мне все таки тестер купить
Тестер это само лучше.Тестер пригодится даже в повседневной жизни не только для автомобиля.но и в быту.
Покупайте тестер если есть возможность.Мой совет.
Насчет плюсов.
Да.Плюсы также можно через лампочку 12В.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Все сделал получилось лампочка горела! надеюсь сделал правильно!к лягушке подходит три фишки две большие и одна маленькая?! тестировал через маленькую! там просто есть еще одна и там написано 1 и 2. запарился с фонариком на холоде , и забыл как маленькая фишка павильно стояла?! разница есть? т.к она и подходит хоть как! :) ну лампочка горела питание приходит?! ;) вроде
 

Вложения

  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    304 КБ · Просмотры: 438
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    261,4 КБ · Просмотры: 432

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Все сделал получилось лампочка горела! надеюсь сделал правильно!к лягушке подходит три фишки две большие и одна маленькая?! тестировал через маленькую! там просто есть еще одна и там написано 1 и 2. запарился с фонариком на холоде , и забыл как маленькая фишка павильно стояла?! разница есть? т.к она и подходит хоть как! :) ну лампочка горела питание приходит?! ;) вроде
Хорошо.Ставте эту фишку-штеккер на место как был,он подходит.
И если есть время то снимайте диван заднего сиденья-(но не спинку).
Я пишу что дальше сделать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
В салоне.справа,(со стороны где обочина) под задней седушкой,ближе к спинке,есть штеккер -(папа-мама)-на 4 контакта.
К этому штеккеру идут провода с передней части авто и от этого штеккера провода идут дальше взад и заходят под низ автомобиля.
Разьедените этот штеккер.
Смотрите на рисунок.
И зделайте такой же замер питания как и с штеккером лягушки.(Запустите двигатель пусть работает,при этом проверте поступает ли питание на штеккер в гнездо номер 2 .
 

Вложения

  • АСД-4.jpg
    АСД-4.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 445

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.032
Пользователи
209.160
Новый пользователь
Shevchuk98

Мы ВКонтакте

Верх Низ