• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Я все собрал еще днем!(учесть разницу времени) белый и коричневый точно были! а после фишки вроде бы как вы сказали идет коричневый и темный! ну завтра для проверки опять сниму сидушкаЮтам недолго! Машина просто уже на стоянке! (у нас 23:50) я так понимаю если туда питание не приходит значит лягуха? Cosworth, Огромное вам спасибо за помощь! Сегодня узнавал цену на лягуху в районе 30 $,на диагностику никто естевственно не дает!Завтра еще думаю электрик наконец-то посмотрит! я ему скажу пускай еще раз проверить питание с лягухи в первую очередь! Cosworth,завтра постараюсь сфотографировать, и сюда выложу! Спс Большое всем, надеюсь решение проблемы уже вот-вот скоро! :D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Я все собрал еще днем!(учесть разницу времени) белый и коричневый точно были! а после фишки вроде бы как вы сказали идет коричневый и темный! ну завтра для проверки опять сниму сидушкаЮтам недолго! Машина просто уже на стоянке! (у нас 23:50) я так понимаю если туда питание не приходит значит лягуха? Cosworth, Огромное вам спасибо за помощь! Сегодня узнавал цену на лягуху в районе 30 $,на диагностику никто естевственно не дает!Завтра еще думаю электрик наконец-то посмотрит! я ему скажу пускай еще раз проверить питание с лягухи в первую очередь! Cosworth,завтра постараюсь сфотографировать, и сюда выложу! Спс Большое всем, надеюсь решение проблемы уже вот-вот скоро! :D

Да,скоро.
Отпишите обизательно.
Удачи вам.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Спасибо большое еще раз! если бы не вы я бы снял эту систему и она уже б гнила где нить
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
сегодня проверю все еще раз,а то что-то мне кажется слишком легко просто лягуха :?: как сделаю и тестером и лампочкой еще раз отпишу
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Все проверил! по цветам провода такие же как вы описали! все сфотографировал,сейчас выложить не могу! проверил подачу с лягушки,она приходит лампочка горит! скинул еще раз ошибки,но асд опять загорелась! Что дальше? что еще проверить? получается лягуха все таки жива?! :|
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Все проверил! по цветам провода такие же как вы описали! все сфотографировал,сейчас выложить не могу! проверил подачу с лягушки,она приходит лампочка горит! скинул еще раз ошибки,но асд опять загорелась! Что дальше? что еще проверить? получается лягуха все таки жива?! :|
А диагностика по прежнему ошибки не выдает? Попробуйте еще раз протестировать ASD.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Пробывал. ничего! лампочка молчит! но ошибки сбрасываются :shock: при замыкании на сек 10
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Пробывал. ничего! лампочка молчит! но ошибки сбрасываются :shock: при замыкании на сек 10
Вставляйте перемычку.8 и 10 в гнездо.
и на тест.
И работайте педалью тормоза.Авто пусть едет а не стоит и смотреть пробуксовку.Неужели клапан морочит.Но не думаю на него.
Если при повторном тесте все будет работать,то причина само реле АСД.-тем более не дает даже ошибки читать.
И то-(если Вы правильно проверили питание через лягушку).
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
повторить тот опыт когда вытаскиваешь реле асд? 8 и 10 входы. ? а датчики на колесах? реле перенапряжения? повторю экспиримент с 8 и 10 отпишу! :D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
повторить тот опыт когда вытаскиваешь реле асд? 8 и 10 входы. ? а датчики на колесах? реле перенапряжения? повторю экспиримент с 8 и 10 отпишу! :D
Да,повторите пожалуйста вставив перемычку 8 и 10 в гнезде.Вместо реле.(принудительный запуск системы ASD ).
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
У меня появился вопрос...
Как известно, ASD отключаетса при около 30км/ч...
Если мы замыкаем контакты 8 и 10, то эта опция работает или нет?
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
А вошше етот топик +100
cosworthу памятник!!! :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
У меня появился вопрос...
Как известно, ASD отключаетса при около 30км/ч...
Если мы замыкаем контакты 8 и 10, то эта опция работает или нет?
Здравствуйте.
Если все исполнительные элементы-(Реле защиты,лягушка,электроклапан,сам дифференциал и т.д исправны) системы ASD,то при принудительном запуске -(8 и 10) должна работать не зависимо от скорости.
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
То есть... система должна отключитса при 30кэмэ .
Но если она неотключается, то рискуем убить редуктор (блокированый) при 30+кэмэ ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
То есть... система должна отключитса при 30кэмэ .
Но если она неотключается, то рискуем убить редуктор (блокированый) при 30+кэмэ ?
Пожалуйста.........
При принудительном запуске системы ASD-(перемычка 8 и 10) система работает независимо от скорости так-как реле нету,на его месте в гнезде стоит перемычка.Это для тестирования на исправность гидроконтура,клапана,лягушки и т.д.-тоесть кратковременно.
Нельзя ездить на авто с постоянно вставленной перемычкой.Грозит быстрому износу дифференциала,лягушки,реле защиты,главному ЭБУ,заднему редуктору,электроклапану ASD,всей тормозной системе и т.д и т.п.
Та еще тем более угроза непредвиденного поведения автомобиля с постоянно работающей ASD.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
У меня появился вопрос...
Как известно, ASD отключаетса при около 30км/ч...
Если мы замыкаем контакты 8 и 10, то эта опция работает или нет?
Система ASD может сработать при скорости более 30 км/ч.-При движении пример 60км/ч если утопить педаль газа,то в приборке высветит- (!) знак,типа -(убавь скорость,дифференциал заблокирован).Тоесть попатка к блокировке и немедленное самотестирование с предупреждением в приборке.
-(кто ездил и ездит на авто с исправной системой ASD,тот ощущал работу данной системы при движении.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Система ASD может сработать при скорости более 30 км/ч.-При движении пример 60км/ч если утопить педаль газа,то в приборке высветит- (!) знак,типа -(убавь скорость,дифференциал заблокирован).Тоесть попатка к блокировке и немедленное самотестирование с предупреждением в приборке.
-(кто ездил и ездит на авто с исправной системой ASD,тот ощущал работу данной системы при движении.
Вот тут я немножечко дополню, только не кидаться в меня лягушками, клапанами ASD и прочими деталями Мерседесов :D
Блокировка срабатывает до 25 км/ч, а после уже нет. Знак (!) на скорости выше 25 км/ч означает что одно из ведущих колес начинает проскальзывать. И нужно либо сбавить скорость, либо как-то приспособиться к движению по данному участку дороги.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вот тут я немножечко дополню, только не кидаться в меня лягушками, клапанами ASD и прочими деталями Мерседесов :D
Блокировка срабатывает до 25 км/ч, а после уже нет. Знак (!) на скорости выше 25 км/ч означает что одно из ведущих колес начинает проскальзывать. И нужно либо сбавить скорость, либо как-то приспособиться к движению по данному участку дороги.

Sarj.....
я понимаю тебя,правильно ты имееш ввиду.
Да,так сказано-
ASD не будет блокироваться на скорости свыше 38км/ч,так как передние датчики дают знать об этой скорости, из соображений устойчивости движения,и при скорости свыше сказаной,при попытке утопить педаль газа в пол,высветит (!) знак внимания,типа-обратите внимание,хотя ASD уже не работает.
Смысл-
Хотя уже не работает-не блокирует.
«Хотя - может уже и не работает»
Слово-хотя,
Слово- может.
Систему ASD устанавливали на авто. до 97 года,и так как в процессе ее усовершенствования паралельно проводилось усовершенствование системы ASR-(система контроля тяги,антипробуксовочная система),чтобы добиться максимального эфекта безопасности,и так последняя система контр.тяги завоевала преимущество и имеет 5 поколений-(тоже усовершенствований),она и заменила на сегодня систему ASD.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.671
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ