• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Где и в каком месте вы рассоединяли штеккер и подавали напряжение ?

Под автомобилем с зади или в салоне под задней седушкой ?
На проводке к электромагнитному клапану АСД два штеккера
Штеккер разьединял под задней седушкой (их и меня там три). Один на бензонасос, второй на датчик скорости или как его там, в редуктор моста вставлен, третий на электроклапан под автомобилем. На всех фишках по два контакта. Плюс на фишке, которая на электроклапан, есть в обоих случаях и с исправной ASD, и с неисправной (по контрольке ASD). Если отсоединить фишку при работающем моторе - загорается контролька ASD - выдает код 8.
И еще раз повторяюсь !!! Ента ASD блокирует дифференциал и с горящей контролькой ASD и с негорящей. То есть он у меня заблокирован постоянно, как я уже писал. Если на льду оба задних колеса, вращаются (пробуксовывают) также оба, но если одно на асфальте или даже песка под него подсыпать, то вращается только то, что на льду и как бы и блокировки нету... :? Разницы в работе блокировки дифференциала при горящей контрольке ASD и с потухшей нету. Если скинуть штеккер с электроклапана под задней сидушкой, то буксует только одно колесо всегда и везде. Заметил правда одну вещь:... контролька ASD горит; первая скорость; обороты двигателя 3000 и больше; я на льду; идет пробуксовка; буксуют оба колеса; авто уже двигается; и в этот момент чувствуются давольно-таки сильные,но очень кратковременные с определенной периодичностью (как на метрономе, примерно 2-3 удара в секунду) рывки авто со слышимими глухими ударами снизу авто :shock: . На более низких оборотах ничего нет. С исправной же ASD (по контролькам) ударов и рывков нет.
Сама же контролька ASD может загореться спустя секунд 20 сразу после стирании кодов, не погаснуть при очередном пуске движка или загореться через некоторое время при прогреве мотора, или уже на горячем движке, но стоящем авто, и ни разу во время движения. (всегда выдает код 8 ! )
Систему ASD пробовал прокачать - со штуцера в районе правой полуоси на редукторе - воздуха нет !
Может у меня уже редуктор убит или эти самые кольца, которые зажимают дифференциал ??? :( С горящей контролькой ASD и похоже с всегда заблокированным дифференциалом ездил около полугода...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Штеккер разьединял под задней седушкой (их и меня там три). Один на бензонасос, второй на датчик скорости или как его там, в редуктор моста вставлен, третий на электроклапан под автомобилем. На всех фишках по два контакта. Плюс на фишке, которая на электроклапан, есть в обоих случаях и с исправной ASD, и с неисправной (по контрольке ASD). Если отсоединить фишку при работающем моторе - загорается контролька ASD - выдает код 8.
И еще раз повторяюсь !!! Ента ASD блокирует дифференциал и с горящей контролькой ASD и с негорящей. То есть он у меня заблокирован постоянно, как я уже писал. Если на льду оба задних колеса, вращаются (пробуксовывают) также оба, но если одно на асфальте или даже песка под него подсыпать, то вращается только то, что на льду и как бы и блокировки нету... :? Разницы в работе блокировки дифференциала при горящей контрольке ASD и с потухшей нету. Если скинуть штеккер с электроклапана под задней сидушкой, то буксует только одно колесо всегда и везде. Заметил правда одну вещь:... контролька ASD горит; первая скорость; обороты двигателя 3000 и больше; я на льду; идет пробуксовка; буксуют оба колеса; авто уже двигается; и в этот момент чувствуются давольно-таки сильные,но очень кратковременные с определенной периодичностью (как на метрономе, примерно 2-3 удара в секунду) рывки авто со слышимими глухими ударами снизу авто :shock: . На более низких оборотах ничего нет.
Сама же контролька ASD может загореться спустя секунд 20 сразу после стирании кодов, не погаснуть при очередном пуске движка или загореться через некоторое время при прогреве мотора, или уже на горячем движке, но стоящем авто, и ни разу во время движения. (всегда выдает код 8 ! )
Систему ASD пробовал прокачать - со штуцера в районе правой полуоси на редукторе - воздуха нет !

Понятно.
Думаю проблема в электромагнитном клапане.
В нем внутри есть обмотка (обойма с обмоткой -типа ротор).вот в этой обойме ходит шток-(типа якорь) и этот шток давит на шарик-(перепуск жидкости открывает и закравает).
И еще в электрокл.есть резистор,который сообщает постоянно типа обменивается с реле АСД информацией-(типа как и что происходит с обмоткой и перемещение штока электроклапана).
Вот я как раз думаю что нету ли там в обмотке обрыва.Резистор в ней нормальный будет а вот обмотка -бывают обрывы (теряется при вибрации сигналы в обмотке) и как раз такая ситуция.
Но мы еще думаем дальше над этим.Поймите правильно,все происходит с Ваших слов и так по ним делаем выводы.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Понятно.
Думаю проблема в электромагнитном клапане.
В нем внутри есть обмотка (обойма с обмоткой -типа ротор).вот в этой обойме ходит шток-(типа якорь) и этот шток давит на шарик-(перепуск жидкости открывает и закравает).
И еще в электрокл.есть резистор,который сообщает постоянно типа обменивается с реле АСД информацией-(типа как и что происходит с обмоткой и перемещение штока электроклапана).
Вот я как раз думаю что нету ли там в обмотке обрыва.Резистор в ней нормальный будет а вот обмотка -бывают обрывы (теряется при вибрации сигналы в обмотке) и как раз такая ситуция.
Но мы еще думаем дальше над этим.Поймите правильно,все происходит с Ваших слов и так по ним делаем выводы.
А может тогда как раз в резисторе дело ??? Ведь дифференциал постоянно, но слабовато заблокирован !? А его можно разобрать ? И какие при этом проблемы (масло надо сливать ? ) ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
TZVladimir...........
Попробуйте -
-запустить двигатель пусть работает
-при этом проверте еще раз питание (+) 12В на фишке под задней седушкой подачи на электроклапан
-Внимание-питание (+) 12В скажем есть,и при этом нажмите на педаль тормоза-(питание + 12В должно прекратиться).

После обизательно отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А может тогда как раз в резисторе дело ??? Ведь дифференциал постоянно, но слабовато заблокирован !? А его можно разобрать ? И какие при этом проблемы (масло надо сливать ? ) ?
Да,его (электроклапан)-можно зделать.
Я скажу Вам как это зделать-(подробно распишу что для этого надо).

Вначале проверте еще раз как я сказал питание на фишку.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
TZVladimir...........
Попробуйте -
-запустить двигатель пусть работает
-при этом проверте еще раз питание (+) 12В на фишке под задней седушкой подачи на электроклапан
-Внимание-питание (+) 12В скажем есть,и при этом нажмите на педаль тормоза-(питание + 12В должно прекратиться).

После обизательно отпишите.
Так я уже делал, но при очередном вспыхивании контрольки ASD проделаю еще раз и отпишусь
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Так я уже делал, но при очередном вспыхивании контрольки ASD проделаю еще раз и отпишусь
Не надо ждать чтобы контролька АСД загорелась.Можно и без нее-горит она или негорит.Выберите подходящее для Вас время.

При нажатии на педаль тормоза -(авто тормозит) то питания (+)12В на штеккере клапана под задней седушкой не должно быть.
(Вы же сказали что питание (+)12В,у Вас там в обоих случаях).
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Приветствую!Проблема с асд,поворачиваю ключь зажигания загораются все лампочки на приборке кроме АСД!!!,завожу машину лампочки тухнут,нажимаю на газ на панеле не загорается значек /!\...хотя до заводки машины горел(на снегу колеса пробуксовывают причем оба)диф похоже всегда заблокирован? Предыдущий хозяин чтото намудрил помогите разобраться!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Приветствую!Проблема с асд,поворачиваю ключь зажигания загораются все лампочки на приборке кроме АСД!!!,завожу машину лампочки тухнут,нажимаю на газ на панеле не загорается значек /!\...хотя до заводки машины горел(на снегу колеса пробуксовывают причем оба)диф похоже всегда заблокирован? Предыдущий хозяин чтото намудрил помогите разобраться!
Здравствуйте.
Значит с Ваших слов -(до заводки это имеется ввиду когда включено зажигание,но еще не запущен двигатель и горит знак-(!),а лампа ASD внизу в приборке вообще не горит ? )
Правильно я Вас понял ?
И еще,лампа ABS привключении зажигания (не работающам двигателе)- горит ?

Проверте не перегорела ли лампа в приборке с надписю ASD.
Проверте предохранитель 7.и если он исправный то есть ли на нем питание (+)12В при включенном зажигании и при работающем двигателе тоже.
И отпишите.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
TZVladimir...........
Попробуйте -
-запустить двигатель пусть работает
-при этом проверте еще раз питание (+) 12В на фишке под задней седушкой подачи на электроклапан
-Внимание-питание (+) 12В скажем есть,и при этом нажмите на педаль тормоза-(питание + 12В должно прекратиться).

После обизательно отпишите.
Всем привет. Cosworth, когда я проверял я на тормоз не пробовал жать! а если подача питания не прикратиться? что это значит?
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Штеккер разьединял под задней седушкой (их и меня там три). Один на бензонасос, второй на датчик скорости или как его там, в редуктор моста вставлен, третий на электроклапан под автомобилем. На всех фишках по два контакта. Плюс на фишке, которая на электроклапан, есть в обоих случаях и с исправной ASD, и с неисправной (по контрольке ASD). Если отсоединить фишку при работающем моторе - загорается контролька ASD - выдает код 8.
И еще раз повторяюсь !!! Ента ASD блокирует дифференциал и с горящей контролькой ASD и с негорящей. То есть он у меня заблокирован постоянно, как я уже писал. Если на льду оба задних колеса, вращаются (пробуксовывают) также оба, но если одно на асфальте или даже песка под него подсыпать, то вращается только то, что на льду и как бы и блокировки нету... :? Разницы в работе блокировки дифференциала при горящей контрольке ASD и с потухшей нету. Если скинуть штеккер с электроклапана под задней сидушкой, то буксует только одно колесо всегда и везде. Заметил правда одну вещь:... контролька ASD горит; первая скорость; обороты двигателя 3000 и больше; я на льду; идет пробуксовка; буксуют оба колеса; авто уже двигается; и в этот момент чувствуются давольно-таки сильные,но очень кратковременные с определенной периодичностью (как на метрономе, примерно 2-3 удара в секунду) рывки авто со слышимими глухими ударами снизу авто :shock: . На более низких оборотах ничего нет. С исправной же ASD (по контролькам) ударов и рывков нет.
Сама же контролька ASD может загореться спустя секунд 20 сразу после стирании кодов, не погаснуть при очередном пуске движка или загореться через некоторое время при прогреве мотора, или уже на горячем движке, но стоящем авто, и ни разу во время движения. (всегда выдает код 8 ! )
Систему ASD пробовал прокачать - со штуцера в районе правой полуоси на редукторе - воздуха нет !
Может у меня уже редуктор убит или эти самые кольца, которые зажимают дифференциал ??? :( С горящей контролькой ASD и похоже с всегда заблокированным дифференциалом ездил около полугода...
Владимир, не подскажите на клапан асд идут провода с маленькой фишкой? она у меня первая сверху под задним сидением?! и там еще две фишки побольше! можете расписать что на что идет? заранее спс!!! :D
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Владимир, не подскажите на клапан асд идут провода с маленькой фишкой? она у меня первая сверху под задним сидением?! и там еще две фишки побольше! можете расписать что на что идет? заранее спс!!!

Завтра буду проверять напряжение - сделаю фотки ;)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет. Cosworth, когда я проверял я на тормоз не пробовал жать! а если подача питания не прикратиться? что это значит?
Привет.
Только что приехал.
Значит.Если подача питания (+) 12В постоянно на электроклапане-(ну на штеккере) то лампа с надписю ASD в приборке будет гореть -высвечивать о неисправности.
Temirlan......пожалуйста,я же Вас просил,при втором тесте с перемычкой 8-10,-чтобы вы при пробуксовке работали педалю тормоза,пожалуйста прочитайте мою просьбу в том сообщении.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ребята.
Относится ко Всем при тестировании ASD.

При нажатой педали тормоза (авто тормозит) при этом нажатии питание (+)12В на электромагнитный клапан НЕ должно поступать.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
завтра проверю питание приходит или нет с нажатой и ненажатой педалью тормоза :shock:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
При проверке лягушки смотреть схему.
 

Вложения

  • Педаль тормоза и лягушка ASD.jpg
    Педаль тормоза и лягушка ASD.jpg
    44 КБ · Просмотры: 439

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Ну а проверять вроде же буду под задним сидением?! зачем верхняя схема? :eek:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ну а проверять вроде же буду под задним сидением?! зачем верхняя схема? :eek:
Верхняя схема для всех,чтобы знать принцип включения лягушки -(через нее идет подача и прекращение питания (+) 12В на штеккер под задней седушкой и потом дальше на электроклапан ASD.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Приветствую!Проблема с асд,поворачиваю ключь зажигания загораются все лампочки на приборке кроме АСД!!!,завожу машину лампочки тухнут,нажимаю на газ на панеле не загорается значек /!\...хотя до заводки машины горел(на снегу колеса пробуксовывают причем оба)диф похоже всегда заблокирован? Предыдущий хозяин чтото намудрил помогите разобраться!
Тут скорее лампочка перегорела в приборке. Если бы у вас постоянно был заблокирован дифференциал, то при развороте на асфальте мост бы разорвало, или колодки блокировочные сломались или стерлись бы, и тогда бы не работала блокировка вообще.
А еще я думаю блокировка не работает, поэтому предыдущий хозяин специально вытащил лампочку. Если ее там нет то однозначно ASD не работает.
Советую проверить так, сначала тронуться с места когда оба задних колеса на асфальте, а потом когда одно на льду, второе на асфальте, и сравнить результат. Лучше даже взять помощника, который будет наблюдать снаружи. Если во втором случае трогание с места будет гораздо хуже и дольше, и колесо что на льду начинает гальмовать, то ASD неисправна, и добро пожаловать в нашу тему по ремонту блокировки дифференциала :D
Но похоже блокировки нет, так как при блокировке загорается знак (!). Правда на самом деле (!) загорается когда возникает разница в моменте вращения ведущих колес, т.е. одно из них начинает гальмовать. Есть способ проверить работает ли сигнализация пробуксовки, но опасный. На скорости 30-35 км/ч нужно выбрать участок дороги так, чтобы одно заднее колесо было на снегу, а другое на асфальте и резко нажать на газ. После 26 км/ч блокировка уже не срабатывает. И если машина начнет колесом что на снегу пробуксовывать, то загорится (!) знак, значит блокировка отключена, а индикация работает.
Ну вот примерно так можно проверить работает ASD или нет. Но первым делом лампочка, как сказал cosworth :)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
И снова я ! :D Проверил питание +12В как было сказано при нажатой педали тормоза. +12В при нажатой педали отсутствует. На штеккере под сиденьем.
Фото прилагаю. +12В мерил на штеккере, который сверху на фото - от него провода идут на электроклапан. Второй сверху - на электробензонасос. И самый нижний на датчик скорости.
 

Вложения

  • P2210013_.jpg
    P2210013_.jpg
    41,6 КБ · Просмотры: 453

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.448
Пользователи
209.417
Новый пользователь
Султан1996

Мы ВКонтакте

Верх Низ