• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
так ну там, лампочка на подсветку перегарала я менял . еще когда включишь весь свет фар(стойт ксенон,вдруг, важно) т. е ближний и туманки (на фаре второе отделение), потом вновь выключишь ближний(провернешь на знак гобарита, но туманки горят!!!) то туманки один раз моргают иногда!т.е быстро тухнут и вновь зажигаются в тесение 1-2 сек. а что там может быть?! Кста сегодня еще раз мерил под сидушкой на клапан асд, с помощью лампочки по вашей схеме,ничего, лампочка не горит, хотя тогда горела!!! :eek:
:D Уже и я вставил смайлик.
Я же говорю Вам меняйте лягушку на исправную или ремонтируйте свою и после этой замены катайтесь на Mercedese с исправной ASD.
Послушайте меня.

А с фарами разберемся.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Temirlan ........... правильно Вы все делали-измеряли тестером.Все правильно.
Я обизательно подготовлю Вам фото.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Лягушка надесь ты сдохла, скажи что ты!!! лана рано радоваться, поменяю будет ясно точно уже! ;)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Cosworth,можно еще вопрос! вот к лягушке есть маленькая фишка, которая с белым проводом, с которой я мерил приход питания на лягушку, как эта фишка должна правильно стоять? белым проводом вверх? если есть можно цветные фото, я пробывал она хоть как встает там пазов нет! или без разницы как фишка стойт? ;) заранее спс
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Temirlan
тестер включить в положение постоянный ток V -
( как на фото.)
Запустите двигатель пусть работает и измеряйте.
Если тестер не покажет напряжение то меняйте лягушку.
 

Вложения

  • Фото413_1.jpg
    Фото413_1.jpg
    365,2 КБ · Просмотры: 291
  • Фото412_1.jpg
    Фото412_1.jpg
    264 КБ · Просмотры: 306

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Temirlan
тестер включить в положение постоянный ток V -
( как на фото.)
Запустите двигатель пусть работает и измеряйте.
Если тестер не покажет напряжение то меняйте лягушку.
я так и делал, потом даж провод от аккума протянул "-",ничего показывает 0. у нас даже тестеры оч похожы :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Cosworth,можно еще вопрос! вот к лягушке есть маленькая фишка, которая с белым проводом, с которой я мерил приход питания на лягушку, как эта фишка должна правильно стоять? белым проводом вверх? если есть можно цветные фото, я пробывал она хоть как встает там пазов нет! или без разницы как фишка стойт? ;) заранее спс
На лягушке для этого штеккера есть цифры 1 и 2,
на самом штеккере есть тоже цифра 1 и 2,
вот цифрами и попадайте.
Но я скажу Вам разницы нет.
Жалко фото нету у меня.
А автомобиль другой у меня Mercedes W-140.Там чуть по другому.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
спасибо вам ОГРОМНОЕ! обязательно отпишу! ;)
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Здравствуйте.
Значит с Ваших слов -(до заводки это имеется ввиду когда включено зажигание,но еще не запущен двигатель и горит знак-(!),а лампа ASD внизу в приборке вообще не горит ? )
Правильно я Вас понял ?
И еще,лампа ABS привключении зажигания (не работающам двигателе)- горит ?

Проверте не перегорела ли лампа в приборке с надписю ASD.
Проверте предохранитель 7.и если он исправный то есть ли на нем питание (+)12В при включенном зажигании и при работающем двигателе тоже.
И отпишите.

Приветствую значит так,лампа АСД вообще не горит ,как купил машину неразу не видел...
Лампа ABS привключении зажигания горит,АБС работает...
Насчет лампы АСД в приборке ,чтоб ее проверить надо приборку снять а как я незнаю....
Предохранитель 7 проверил он целый,при включенном зажигании +12В есть при работающем двигателе тоже только 14В....
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Тут скорее лампочка перегорела в приборке. Если бы у вас постоянно был заблокирован дифференциал, то при развороте на асфальте мост бы разорвало, или колодки блокировочные сломались или стерлись бы, и тогда бы не работала блокировка вообще.
А еще я думаю блокировка не работает, поэтому предыдущий хозяин специально вытащил лампочку. Если ее там нет то однозначно ASD не работает.
Советую проверить так, сначала тронуться с места когда оба задних колеса на асфальте, а потом когда одно на льду, второе на асфальте, и сравнить результат. Лучше даже взять помощника, который будет наблюдать снаружи. Если во втором случае трогание с места будет гораздо хуже и дольше, и колесо что на льду начинает гальмовать, то ASD неисправна, и добро пожаловать в нашу тему по ремонту блокировки дифференциала :D
Но похоже блокировки нет, так как при блокировке загорается знак (!). Правда на самом деле (!) загорается когда возникает разница в моменте вращения ведущих колес, т.е. одно из них начинает гальмовать. Есть способ проверить работает ли сигнализация пробуксовки, но опасный. На скорости 30-35 км/ч нужно выбрать участок дороги так, чтобы одно заднее колесо было на снегу, а другое на асфальте и резко нажать на газ. После 26 км/ч блокировка уже не срабатывает. И если машина начнет колесом что на снегу пробуксовывать, то загорится (!) знак, значит блокировка отключена, а индикация работает.
Ну вот примерно так можно проверить работает ASD или нет. Но первым делом лампочка, как сказал cosworth :)

При зажигании горит значек (!) после как завел нет и такие варианты уже были как написали вы .." На скорости 30-35 км/ч нужно выбрать участок дороги так, чтобы одно заднее колесо было на снегу, а другое на асфальте и резко нажать на газ. После 26 км/ч блокировка уже не срабатывает. И если машина начнет колесом что на снегу пробуксовывать, то загорится (!) знак...." но значек (!) не загорается....
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Сегодня проверил опять! Питание на лягушку приходит( проверял через красный провод с черной и голуб. полоской) на заведенном двигателе 13-14. проверил также питание на клапан тоже приходит,проверял разъединяя и не разъединяя фишек, сбросил ошибки через мин 5 асд опять загорелась! При нажатой педали тормоза подача питания на клаппан прекращается! что делать? ничего не понял вчера питание на клапан не было сегодня перепроверил,сначала на лягуху потом на клаппан питание везде приходит. лягуху еще не покупал!!! :shock: диагноз тот же?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Сегодня проверил опять! Питание на лягушку приходит( проверял через красный провод с черной и голуб. полоской) на заведенном двигателе 13-14. проверил также питание на клапан тоже приходит,проверял разъединяя и не разъединяя фишек, сбросил ошибки через мин 5 асд опять загорелась! При нажатой педали тормоза подача питания на клаппан прекращается! что делать? ничего не понял вчера питание на клапан не было сегодня перепроверил,сначала на лягуху потом на клаппан питание везде приходит. лягуху еще не покупал!!! :shock: диагноз тот же?
Привет,
Да.Диагноз тотже.
Эсли сможете то снимите прямо с лягушки этот штеккер и ша этом штеккере (не на лягшке а на штекере-фишке) при работающем двиг. в одном отверстии этого штеккера должно быть напряжение.
Ану проверте на штеккере лягушки.
И сразу отпишите.

(хотя я насколько Вас понял то так уже проверяли)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
R.J........

Снимите коврик для ног у водителя-(все коврики и резиновый и материя чтобы дно кузова было видно в салоне)
Потом отцепите с защелки в салоне где педали тормоза тросик спидометра чтобы был он свободный.
Подцепите с левой стороны приборку и вытащите ее и тем самым помогайте тросику спидометра внизу чтобы выходил вместе с приборкой.
Когда приборка выйдет на уровне чтобы рука поместилась уже с правой стороны приборки,то просунуть руку и открутить тросик спидометра на приборке.
Открутили тросик спид.и приборка еще выйдет немного.
Доберитесь рукой до лампы АСД с зади приборки и просто не крутить ее, а вытянуть ее из гнезда.
замените лампу на исправную и на место ставте.
Сбросте ошибки АСД на заведенном-работающем на холостых двигателе.
И отпишите по результатам.
Удаи.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Сегодня проверил опять! Питание на лягушку приходит( проверял через красный провод с черной и голуб. полоской) на заведенном двигателе 13-14. проверил также питание на клапан тоже приходит,проверял разъединяя и не разъединяя фишек, сбросил ошибки через мин 5 асд опять загорелась! При нажатой педали тормоза подача питания на клаппан прекращается! что делать? ничего не понял вчера питание на клапан не было сегодня перепроверил,сначала на лягуху потом на клаппан питание везде приходит. лягуху еще не покупал!!! :shock: диагноз тот же?
Привет,
Да.Диагноз тотже.
Эсли сможете то снимите прямо с лягушки этот штеккер и ша этом штеккере (не на лягшке а на штекере-фишке) при работающем двиг. в одном отверстии этого штеккера должно быть напряжение.
Ану проверте на штеккере лягушки.
И сразу отпишите.
да делал именно так! все значит беру лягуху и меняю потом сюда отпишу! :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Bens_Jois .......
Вытяните из гнезда реле защиты от перенапряжений _(с зади аккумулятора).
вскройте его.
Пропаяйте-просвежите на его плате дорожки-(аккуратно).
При сборке замените на нем сверху предохранитель.
Установите реле на место в гнездо.
Запустите двигатель и сбросте ошибки ASD.

Обратите внимание на исправность лягушки.
А также проделайте тест с перемычкой 8 и 10-(принудительный запуск ASD),при тесте обращайте внимание чтобы оба задних колеса пробуксовывали вместе.
По результатам обизательно отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Temirlan ...
Да.Хорошо.
После замены лягушки отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
(!) лампочка негорит... это 100% , перегоревшая.
Впервий момент после скидования ошибок, крутят оба колеса, но как прокрутят оба, так загораетса индикатор ASD.
Но почему ошибок нету?
При считывании ошибок,сколько раз мигнула лампа ASD ?
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
Bens_Jois .......
пожалуйста установите другую исправную лампу (!)в приборку.Ставте перемычку 8 и 10 и на тест.Сделаем все по очереди.
Мы думаем дальше над Вашей ситуацией.
Поймите правильно -эти заочные диагнозы.................ну сами понимаете не так легко.
Отпишите пожалуйста что и как получилось.

Вчера вынул приборку... оказиваетса она с модели 90го года и даже гнезда (!) нету. :x :evil: :?
Поехал за нужнои приборкой.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Bens_Jois .......
пожалуйста установите другую исправную лампу (!)в приборку.Ставте перемычку 8 и 10 и на тест.Сделаем все по очереди.
Мы думаем дальше над Вашей ситуацией.
Поймите правильно -эти заочные диагнозы.................ну сами понимаете не так легко.
Отпишите пожалуйста что и как получилось.

Вчера вынул приборку... оказиваетса она с модели 90го года и даже гнезда (!) нету. :x :evil: :?
Поехал за нужнои приборкой.
Понятно.
Найдете приборку,установите ее и пожалуйста обизательно отпишите по результатам.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Temirlan......
Что и как там у Вас получается ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.568
Новый пользователь
Vladimirst

Мы ВКонтакте

Верх Низ