• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Да Sarj ,ты был прав о лягушке,она оказалась виновной в отказах ASD.
Я еще добывлю что тебе надо было паралельно- пошагово присутствовать в теме и это позволилобы нам быстрей поставить этот правильный диагноз-(лягушка).
В данном случае, у Temirlan,была произведена обширная заочная диагностика-проверка системы ASD,что позволило с точностью указать причину,так как сам выключатель стоп сигнала-(лягушка) небыла постоянно замкнута,а (работала и неработала,но это уже сейчас видно), что вызывало при проверке системы подозрение на другие исполнительные елементы данной системы.
Я Temirlan-у еще по телефону говорил, что лягушку надо снимать, разбирать. Она может то работать, то неработать! Поэтому он пол дня ездил, а потом опять ASD загорелась...
Послушался бы к моему совету, ездил бы с ASD уже две недели :)

P.S. Cosworth, ты в этой теме как рыба в воде :D Я даже не успевал ничего дополнить :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Я Temirlan-у еще по телефону говорил, что лягушку надо снимать, разбирать. Она может то работать, то неработать! Поэтому он пол дня ездил, а потом опять ASD загорелась...
Послушался бы к моему совету, ездил бы с ASD уже две недели :)

P.S. Cosworth, ты в этой теме как рыба в воде :D Я даже не успевал ничего дополнить :)
Старайся успевать. :D
Да и вообще,своего Мерса :cool: сделал,сам всему научился и сейчас катаешся.во и не успеваеш дополнить-помочь.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а если поставить ту что без асд, асд высвитится? просто я ничего не говорил. ну асд работает как надо! Просто думаю я ту поставил или нет?! фото новой выложу позже щас картридера нет :D
Temirlan, я еще где-то в начале темы писал, что судя по симптомам вероятнее всего виновата "лягушка". Но меня никто не послушал.....

Судя по фото, у вас стояла неродная лягушка. Вот как выглядит моя старая, с отломанным контактом в разобранном виде
[attachment=0:4enj1602]лягуха.jpg[/attachment:4enj1602]Взамен я поставил точно такую же новую.

Рад что у вас все заработало ;)
ну я ведь пробывал ставил лягушку другую, прогресса не было! видимо та лягушка тоже мертвая была, и воде как рабочая должна была быть! На счет родной или неродной, я ведь до этого ездил 2 года и ничего асд работало исправно! ну главное то что все работает! Спс Cosworth и Спасибо Sarj.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а если поставить ту что без асд, асд высвитится? просто я ничего не говорил. ну асд работает как надо! Просто думаю я ту поставил или нет?! фото новой выложу позже щас картридера нет :D
Если поставиль выключатель стоп сигналов- (лягушку) без функции ASD,то ASD работать не будет,так как не будет подано и отключено питание на электромагнитный клапан блокировки дифференциала ASD.
А я когда лягуху поставил сразу питание на клапан померил , приходит! Благодаря Cosworth, я узнал как проверять асд и мерить напряжение итп итд! Спасибо всем Ребят! :D
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Можете обьяснить как правильно должна работать система? работает при любой скорости? у меня механика, часто когда машина пробуксовывает при переключений скоростей на больших оборотах (при актавной езде) загараеься (!) (не только на снегу но и на асфальте) когда переключаеься резко с 1 на 2 или со 2 на 3, вредно ли это для асд? :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Можете обьяснить как правильно должна работать система? работает при любой скорости? у меня механика, часто когда машина пробуксовывает при переключений скоростей на больших оборотах (при актавной езде) загараеься (!) (не только на снегу но и на асфальте) когда переключаеься резко с 1 на 2 или со 2 на 3, вредно ли это для асд? :)
Не вредно, так как блокировки ASD уже нету после 26 км/час. А знак (!) загорается чтобы предупредить вас о том, что ведущие колеса начали вращаться с разной скоростью, т.е. одно из них пробуксовывает.
Ну у меня тоже если резко переключаюсь, то загорается (!), а так обычно езжу спокойно и ничего не загорается :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
И вот еще описание работы автоматической блокировки дифференциала
[attachment=0:31u0i5m6]W80.jpg[/attachment:31u0i5m6]
 

Вложения

  • W80.jpg
    W80.jpg
    84,7 КБ · Просмотры: 414

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Спасибо, все понятно!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
И снова я :D Перемыкал я сегодня контакты 8 и 10 вместо реле ASD - результат тот же - блокировки нет, слабая. А какое вообще давление должно быть в системе ? Можно насос как-то проверить ?
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Доброго времени суток.
Следующая проблема,думаю вы мне разъясните и поможете)
е220с 2.2 93годик.
При включении зажигания на приборке загораются все лампочки ,кроме ASD.
Соответственно при буксе блокировка не срабатывает,ни ASD на панеле ,ни "!" не загорается. копает задними колёсами несинхронно. Бачёк с жидкостью в норме,уровень постоянный.
Каковы причины могут быть?Куда первым делом лезть и что проверять,подскажите пожалуйста! :)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а при включений зажигания (!) тоже не горит или только надпись асд не горит ????
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
"!" тоже не загорается при включении зажигания.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Доброго времени суток.
Следующая проблема,думаю вы мне разъясните и поможете)
е220с 2.2 93годик.
При включении зажигания на приборке загораются все лампочки ,кроме ASD.
Соответственно при буксе блокировка не срабатывает,ни ASD на панеле ,ни "!" не загорается. копает задними колёсами несинхронно. Бачёк с жидкостью в норме,уровень постоянный.
Каковы причины могут быть?Куда первым делом лезть и что проверять,подскажите пожалуйста! :)
Первым делом замените перегоревшую лампочку ASD в приборной панели. И скажите нам, будет гореть со всеми вместе или нет при включении зажигания. Потом попробуем сделать диагностику.
Кстати, советую эту тему прочитать полностью, тут много чего интересного есть, и проблема похожая на вашу :)
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Первым делом замените перегоревшую лампочку ASD в приборной панели. И скажите нам, будет гореть со всеми вместе или нет при включении зажигания. Потом попробуем сделать диагностику.
Кстати, советую эту тему прочитать полностью, тут много чего интересного есть, и проблема похожая на вашу :)
ок,спасибо. Осилил 19 страниц темы. Понял,что нужно проверить обе лампочки в приборке и затем блок ASD,что за аккумом. Дальше понятнее будет куда лезть)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
155
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Сначала нужно заменить только лампочку ASD! и попробовать провести диагностику. Как это сделать напишу в личку. Результаты диагностики прошу сюда :)
Вот если диагностика ничего не покажет, тогда будем проверять остальное.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ок,спасибо. Осилил 19 страниц темы. Понял,что нужно проверить обе лампочки в приборке и затем блок ASD,что за аккумом. Дальше понятнее будет куда лезть)))
Что там и как у Вас получается ?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Похоже я тут поднадоел со своим ASD... Ну да ладно, пока мне есть чем заняться в мерсе - продолжаю "войну" со своим KE. :) Уже и снег потихоньку сходит ;) По лету разберем все - насос - клапан и отпишу чего найду :) ... или не найду :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.670
Пользователи
211.182
Новый пользователь
Andreym210

Мы ВКонтакте

Верх Низ