• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
извиняюсь сегодня лягуху не купил, был занят, а потом все магазы же закрылись! надеюсь завтра куплю, поставлю и отпишу! сегодня мерил напряжение на клапан асд, сначало было 13-14 потом еще раз померил вообще 0.34 что-то такое! я думаю лягушка стежит :D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
извиняюсь сегодня лягуху не купил, был занят, а потом все магазы же закрылись! надеюсь завтра куплю, поставлю и отпишу! сегодня мерил напряжение на клапан асд, сначало было 13-14 потом еще раз померил вообще 0.34 что-то такое! я думаю лягушка стежит :D
Привет.
Ага..........лягушка.
Все получится.
Уже видим что и где напрашивается.(всмысле куда рыть надо).
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
С праздником Вас !!!
Попробовал я сегодня провернуть вывешенное заднее колесо при работающем моторе и не горящей "ASD" - тож самое - не провернешь пока не заглушишь мотор :| . Может так и должно быть заблокировано ? :? И еще одно... толчки и глухие удары есть и при не горящей "ASD" - выбрал сегодня местечко и с места (одно колесо на асфальте, второе на льду) на ускорение, блокировки не ощутил, а вот толчки и удары были (на оборотах двигателя выше 2500) даже при скорости выше 30 км/ч (как я понимаю за этой скоростью блокировка не работает). Где же искать ? Клапан или мозги ASD ? Так как разницы в работе при исправной и неисправной ASD (при негорящей и горящей "ASD") никакой :?
Кстати попробовал у знакомого с такой же системой и на том же самом месте. При трогании с места буксует одно колесо и как машина начинает двигаться резкий толчок и авто идет на разгон как будто оба колеса на асфальте... У меня же такого нет...
Какое напряжение или сила тока должно быть на клапане при срабатывании блокировки ? И в холостом режиме ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
С праздником Вас !!!
Попробовал я сегодня провернуть вывешенное заднее колесо при работающем моторе и не горящей "ASD" - тож самое - не провернешь пока не заглушишь мотор :| . Может так и должно быть заблокировано ? :? И еще одно... толчки и глухие удары есть и при не горящей "ASD" - выбрал сегодня местечко и с места (одно колесо на асфальте, второе на льду) на ускорение, блокировки не ощутил, а вот толчки и удары были (на оборотах двигателя выше 2500) даже при скорости выше 30 км/ч (как я понимаю за этой скоростью блокировка не работает). Где же искать ? Клапан или мозги ASD ? Так как разницы в работе при исправной и неисправной ASD (при негорящей и горящей "ASD") никакой :?
Какое напряжение или сила тока должно быть на клапане при срабатывании блокировки ? И в холостом режиме ?
Взаимно.
TZVladimir..........
при работающем двигателе дифференциал заблокирован уже на 35 процентов,и провернуть его -колесо действительно тяжело,представте себе 12-13 бар давления! так как насос АСД нагнетает жидкость к блокирующим дискам в редукторе.Сам же электроклапан при необходимости блокирует его потом на 100 процентов-(при необходимости когда надо блокировать).
Напряжение сколько выдает у Вас генератор ? Вот столько и должно быть на электроклапане постоянно при работающем двигателе.Но массы не должно быть на электроклапане-это уже работа-обязанность подачи на клапан массы реле АСД.
Ставтье перемычку 8 и 10 -(принудительный запуск системы) и на тест на скользкое покрытие обеими колесами и при этом смотреть чтобы пробуксовывали 2 колеса.
По результатам отпишите.
viewtopic.php?f=47&t=4345&start=435
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Cosworth, поменял я лягуху асд погасло! все работает, но я катаюсь тока пол дня! думаю радоваться рано! ну все работает тьфу-тьфу-тьфу! ну все еще рано что либо говорить, еще покатаюсь потом отпишу! :D кстати такой прикол у меня перестал телефон в машине работать (телефон мотарола с завода установленный в моем мерсе,вроде). Лягушка как нить связанна с телефоном? или можно отдельную тему создовать,если они не связанны :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Cosworth, поменял я лягуху асд погасло! все работает, но я катаюсь тока пол дня! думаю радоваться рано! ну все работает тьфу-тьфу-тьфу! ну все еще рано что либо говорить, еще покатаюсь потом отпишу! :D кстати такой прикол у меня перестал телефон в машине работать (телефон мотарола с завода установленный в моем мерсе,вроде). Лягушка как нить связанна с телефоном? или можно отдельную тему создовать,если они не связанны :)
Привет.
Отлично.Думаю что будет все работать и дальше но тож скажу-тьфу-тьфу-тьфу.
Обизательно держите нас в курсе как работает ASD.
Не, телефон не связан с именно этой системой,но источник питания и коммутатор у них один.
Какаято инфа по телефону здесь http://gdtm.net/mercedes.htm
Но по схеме там помоему ничего нет.
Просмотрите.И если что отпишите.
Надеюсь разберемся и в этом.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
коммутатор эт что и где???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
R.J........
Что там и как у Вас получается с заменой лампы ASD в приборке ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Понятно.
Найдете приборку,установите ее и пожалуйста обизательно отпишите по результатам.
Bens_Jois...........
Что у Вас получается с приборкой ?
Нашли другую c сигнальной лампой (!) знак?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проверил предохранитель под номером 7(контакт хороший,предохранитель целый)Снял лягушку под педалью тормоза (все целое)
P.S. Ещё иногда при движении загорается лампа ABS,но после перезапуска двигателя она тухнет
Извиняюсь что сразу вам не отписал.
Для Вас.
Проверте напряжение бортовой сети при работающем двигателе-(сколько дает генератор-напряжение не должно прыгать при этой проверке).
Пропаяйте -просвежите реле защита от перенапряжений с зади аккум.
Ну и конечно колесные датчики проверте на сопротивление и переменное напряжение на них.
USER-ORSHA........
какие у Вас результаты по проверке системы ?
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Cosworth,сегодня вроде бы отъездил целый день пока все отл система работает отл! тьфу-тьфу-тьфу! я думаю вам памятник надо поставить!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Cosworth,сегодня вроде бы отъездил целый день пока все отл система работает отл! тьфу-тьфу-тьфу! я думаю вам памятник надо поставить!!!
Ну..уу вот и отлично что все нормально работает,я думаю что все будет и дальше нормально.
Вам спасибо что посещаете наш форум.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Сегодня ездил еще не горит, я думаю все можно сказать что проюлема решена! :D Наконец-то! Спасибо огромное,Cosworth, если бы не вы я бы не то что ее бы не сделал, я бы ее выкинул! Спасибо большое всем за помощь! А сайт вообще круть! Не ломайтесь ребят, если не прогоните я буду здесь, кому мож помогу! Cosworth Еще раз вам Большое-большое спасибо! ;) Памятник Cosworth-у :)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Разобрал старую лягушку. видимых повреждений нет, почистил контакты. все лягушки на w124 одинаковые?
 

Вложения

  • DSC00405.JPG
    DSC00405.JPG
    7 КБ · Просмотры: 359
  • DSC00409.JPG
    DSC00409.JPG
    5,9 КБ · Просмотры: 338
  • DSC00410.JPG
    DSC00410.JPG
    5,7 КБ · Просмотры: 295

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Разобрал старую лягушку. видимых повреждений нет, почистил контакты. все лягушки на w124 одинаковые?
Спасибо за фото.
124 без ASD другая лягушка.Та и так в общем у них есть кое какие незначительные разницы,все зависит от года выпуска.Ну в основном одинаковы.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а если поставить ту что без асд, асд высвитится? просто я ничего не говорил. ну асд работает как надо! Просто думаю я ту поставил или нет?! фото новой выложу позже щас картридера нет :D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
а если поставить ту что без асд, асд высвитится? просто я ничего не говорил. ну асд работает как надо! Просто думаю я ту поставил или нет?! фото новой выложу позже щас картридера нет :D
Temirlan, я еще где-то в начале темы писал, что судя по симптомам вероятнее всего виновата "лягушка". Но меня никто не послушал.....

Судя по фото, у вас стояла неродная лягушка. Вот как выглядит моя старая, с отломанным контактом в разобранном виде
[attachment=0:1ds8vbc9]лягуха.jpg[/attachment:1ds8vbc9]Взамен я поставил точно такую же новую.

Рад что у вас все заработало ;)
 

Вложения

  • лягуха.jpg
    лягуха.jpg
    104,3 КБ · Просмотры: 370

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а если поставить ту что без асд, асд высвитится? просто я ничего не говорил. ну асд работает как надо! Просто думаю я ту поставил или нет?! фото новой выложу позже щас картридера нет :D
Temirlan, я еще где-то в начале темы писал, что судя по симптомам вероятнее всего виновата "лягушка". Но меня никто не послушал.....

Судя по фото, у вас стояла неродная лягушка. Вот как выглядит моя старая, с отломанным контактом в разобранном виде
[attachment=0:2zcxt02u]лягуха.jpg[/attachment:2zcxt02u]Взамен я поставил точно такую же новую.

Рад что у вас все заработало ;)
Да Sarj ,ты был прав о лягушке,она оказалась виновной в отказах ASD.
Я еще добывлю что тебе надо было паралельно- пошагово присутствовать в теме и это позволилобы нам быстрей поставить этот правильный диагноз-(лягушка).
В данном случае, у Temirlan,была произведена обширная заочная диагностика-проверка системы ASD,что позволило с точностью указать причину,так как сам выключатель стоп сигнала-(лягушка) небыла постоянно замкнута,а (работала и неработала,но это уже сейчас видно), что вызывало при проверке системы подозрение на другие исполнительные елементы данной системы.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а если поставить ту что без асд, асд высвитится? просто я ничего не говорил. ну асд работает как надо! Просто думаю я ту поставил или нет?! фото новой выложу позже щас картридера нет :D
Если поставиль выключатель стоп сигналов- (лягушку) без функции ASD,то ASD работать не будет,так как не будет подано и отключено питание на электромагнитный клапан блокировки дифференциала ASD.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.030
Пользователи
209.160
Новый пользователь
Shevchuk98

Мы ВКонтакте

Верх Низ