• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
124 93г унив . час добрый, подскажите бо терпения нехватает больше проблема таже ASD неработает(лампа горит) через гнездо 5 тестового разъема хитроумной формы не деогнастируеться ,где то слышал что можно считать ошибки прямо с разьёма реле ASD. если кто слышал подскажите плиз

Здравствуйте!

Если есть возможность,укажите пожалуйста еще месяц выпуска Вашего автомобиля. Или сделайте фотку (можно соткой) Вашего реле ASD,чтобы видно было его номер.
 

igorka79

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
3
Здравствуйте!

Если есть возможность,укажите пожалуйста еще месяц выпуска Вашего автомобиля. Или сделайте фотку (можно соткой) Вашего реле ASD,чтобы видно было его номер.
ASD 013 545 01 32 WDB1240791f251369
 

igorka79

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
3
wdb201, да скидывал и клему и релюшку снимал бывший хозяим машины сказал что код ошибки 8 и считавали ему ошибку не с 5 разьёма а именно с сразьёма ASD
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Внимание!

Только для ЭБУ (реле) ASD № 013 545 01 32
( сверху на реле ASD есть номер).


С 1993 года реле ASD имеет № 013 545 01 32
..
 

Вложения

  • Самодиагностика 013 545 01 32.jpg
    Самодиагностика 013 545 01 32.jpg
    329,3 КБ · Просмотры: 476
  • Самодиагностика 013 545 01 32 ...jpg
    Самодиагностика 013 545 01 32 ...jpg
    279 КБ · Просмотры: 515
Последнее редактирование:

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Не не........ребята,читаем действительно внимательно о считывании кодов прямо с реле ASD ! :evil:

Хотите сжечь (коротким замыканием) полностью реле ASD ?
Цитирую мои слова:

только для ЭБУ (реле) ASD № 005 545 59 32.
( сверху на реле ASD есть номер).


Конец цитаты.

С 1993 года реле ASD имеет № 013 545 01 32
Там уже по другому деляется диагностика.

День добрый всем. Вы уж Все извините. Я и не думал что можно делать что-то с агрегатом, который с другим номером. Это ж что пальцем в небо. Конечно же на разных номерах и контакты другого назначения. Уж насторожить то точно другой номер должен. Я принцип имел в виду. Ещё раз извините!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
День добрый всем. Вы уж Все извините. Я и не думал что можно делать что-то с агрегатом, который с другим номером. Это ж что пальцем в небо. Конечно же на разных номерах и контакты другого назначения. Уж насторожить то точно другой номер должен. Я принцип имел в виду. Ещё раз извините!
Здравствуйте!
Все нормально!

:drinks:
 
Последнее редактирование:

EFyodor

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, из какой книги отсканированы эти страницы? Ни в одной книге по 124-му не встречал такого описания ASD, и найти эту книгу не могу, т.к. не знаю издателя и названия.

https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26102&d=1301078251
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Это 166-я страница из книги Mercedes 190. Я помню, когда то я отсканировал всю эту книгу и на одном из форумов по Mercedes (не помню), в теме, прикрепил данный материал (эту страницу). Но сейчас вижу, что данная страница (а именно 166-я) потеряла свой прежний отсканированый вид (качество). Но и могу и ошибаться,ибо в других людей тоже может быть такая книга,и сканирована ими же.
Если Вас интересует данная книга, обращайтесь, я вышлю Вам ее в отсканированом виде/в формате pdf.
Вот страница 166 (в немного лучшем виде/т.е. в первоначальном виде).

А еще лучше, поделитесь с нами (здесь,на форуме), в чем именно заключается Ваш поиск этой книги,т.е. судя по странице с системой ASD. Я думаю,что Ваши вопросы по ремонту Mercedes,решатся общаясь на форуме.
 

Вложения

  • стр.166.jpg
    стр.166.jpg
    957,5 КБ · Просмотры: 483
Последнее редактирование:

EFyodor

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Это 166-я страница из книги Mercedes 190...

Спасибо, что откликнулись! Книга очень нужна. В личку отправал вам сообщение.

Тему ASD изучаю уже месяц, у меня на w124 загорелась лампочка неисправности ASD, я отключил насос от распредвала и извлёк блок ASD. В начале лета по теплу займусь поиском причины, ремонтом. К тому же начал слегка подвывать редуктор, собираюсь купить хороший б/у, чтобы можно было свой снять и отремонтировать, но и машина чтоб была на ходу.

Смутило(или я не так понял) то, что на разборке мастер предложил брать редуктор без ушей(цилиндров ASD), но если редуктор без ушей, то и фрикционных дисков внутри не будет. На мою модель выпускалось 3 вида редуторов, все 3 с передат. числом 3.27(модель с АКПП): 1) без ABS и ASD, 2) с ABS, 3) с ASD. У меня мерс без ABS, но c ASD - такая комплектация по WIN. И я не могу понять, как можно брать любой из этих редукторов и прикрутить только уши? Ведь, на обычном редукторе не будет отверстия для датчика оборотов, и не будет фрикционных дисков. На редукторе для автомобилей с ABS будет отверстие для датчика, но не будет фрикционных колец. Или действительно на машинах с ABS, или без ABS и без ASD стоят редуктора с фрикционными дисками?
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Люди помогите! wdb1240421c143638 Где стоит датчик Y38, на него ошибку диагностика показала, и что с ним может быть?
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Люди помогите! wdb1240421c143638 Где стоит датчик Y38, на него ошибку диагностика показала, и что с ним может быть?
Это не датчик, а соленоидный клапан, Стоит на заднем мосту справа:
 

Вложения

  • 15.05.jpg
    15.05.jpg
    88,3 КБ · Просмотры: 467

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Люди помогите! wdb1240421c143638 Где стоит датчик Y38, на него ошибку диагностика показала, и что с ним может быть?

Помогаем)), но можно и по этой теме,в предыдущих постах, посмотреть/прочитать и т.д.

На картинках соленоидный клапан (электромагнитный клапан ASD ),также его место расположение/ его диагностика/проверка-

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11131&page=35

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11131&page=36

Пожалуйста,по результатам отпишите.
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
спасибо вижу инфу. вот только под зад прав. сиденьем нашел блок упр. закрыв. дверей и блок управ. ИК-Портом + два кожуха проводов уходящих на улицу в сторону редуктора. эти два кожуха уходят в блок ИК-Порт. может мама с папой на улице висят ? в общем посмотрю ещё раз.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
спасибо вижу инфу. вот только под зад прав. сиденьем нашел блок упр. закрыв. дверей и блок управ. ИК-Портом + два кожуха проводов уходящих на улицу в сторону редуктора. эти два кожуха уходят в блок ИК-Порт. может мама с папой на улице висят ? в общем посмотрю ещё раз.

Правильно,только снизу под автомобилем)) с наружи, сторона обочины,прямо под диваном заднего сидения,под пластмасовой защитной крышкой.
Но я думаю,что у Вас на автомобиле, неисправный выключатель стоп сигналов,прямо на педали тормоза.
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Правильно,только снизу под автомобилем)) с наружи, сторона обочины,прямо под диваном заднего сидения,под пластмасовой защитной крышкой.
Но я думаю,что у Вас на автомобиле, неисправный выключатель стоп сигналов,прямо на педали тормоза.
да, понял, выключатель стоп сигнала смотрели разбирали вроде все было нормально, как я понимаю на выключатель стоп сигнала другую ошибку должна выдавать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да, понял, выключатель стоп сигнала смотрели разбирали вроде все было нормально, как я понимаю на выключатель стоп сигнала другую ошибку должна выдавать.

Эта ошибка (диагностики) также относится и к выключателю стоп-сигнала.
На 99.9 % думаю проблема в выключателе стоп-сигнала.

При работающем двигателе и не нажатой/не выжатой педали тормоза,с выключателя стоп-сигнала должно поступать напряжение (+) на электромагнитный клапан ASD №Y38, а также при уже нажатой/выжатой педали тормоза! с выключателя стоп-сигналов НЕ должно поступать напряжение (+) на электромагнитный клапан ASD №Y38.
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Эта ошибка (диагностики) также относится и к выключателю стоп-сигнала.
На 99.9 % думаю проблема в выключателе стоп-сигнала.

При работающем двигателе и не нажатой/не выжатой педали тормоза,с выключателя стоп-сигнала должно поступать напряжение (+) на электромагнитный клапан ASD №Y38, а также при уже нажатой/выжатой педали тормоза! с выключателя стоп-сигналов НЕ должно поступать напряжение (+) на электромагнитный клапан ASD №Y38.
о как! замерию. отпишусь
 

Игнат

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
замерил показывает около 5 Ом, вот только не щёлкает, что это -береборка соленоида?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
замерил показывает около 5 Ом, вот только не щёлкает, что это -береборка соленоида?

Значения не в указаных параметрах.
Номинал в пределах 5,6 - 6,1 Ohm (Ом).
Электромагнитный клапан ASD (Y38) неисправный.

Насчет переборки (обмотки),я бы посоветовал лучше заменить на исправный и не ремонтировать,эсли все замеры/тесты были произведены правильно.
На электроклапан/на прямую/на его 2 контакта (+) и (-) на штекере было подано питание/напряжение (+) и МАССА (-) для остаточной проверки на срабатывание? Думаю что да! значит электроклапан на замену.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.890
Пользователи
209.068
Новый пользователь
VadimMerc

Мы ВКонтакте

Верх Низ