• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
В прикрепленных материалах находится месторасположение реле/ЭБУ и т.д. места/штекера подключения/соединения к МАССе (-), питание (+),....
Пользуясь электросхемами,данными материалами можно узнать месторасположение того или иного элемента/потребителя/штекера, и т.д.
 

Вложения

  • 24 - (-) W ground_locations.pdf
    1,9 МБ · Просмотры: 117
  • 24 - (+) Х wire_plug.pdf
    6,7 МБ · Просмотры: 105
  • 24 - relay_control.pdf
    5,2 МБ · Просмотры: 94
  • 24 - fuse_box.pdf
    1,7 МБ · Просмотры: 112

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Клеммы 15/15R/58D/58d/58L/58R/58N/ K/K30....... и т.д., их назначение.
 

Вложения

  • 58d.jpg
    58d.jpg
    470,8 КБ · Просмотры: 424
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Клемма 58D , для освещения и постоянном высвечивании в приборке сигнальной лампы о (неисправности наружного освещения)
 

Вложения

  • Steuergerw124 58D.pdf
    475,5 КБ · Просмотры: 157
  • Steuergerät Klemme 58D.JPG
    Steuergerät Klemme 58D.JPG
    151,7 КБ · Просмотры: 371
  • Steuergerät Klemme 58D--.JPG
    Steuergerät Klemme 58D--.JPG
    130,3 КБ · Просмотры: 355

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Обещал отписать про решение проблемы. Кому интересно. Правда ещё в нач февраля задавал вопросы. Однако для опыта всем. Оказалось вот что. Заменял колодки стоян тормоза. Увидел практически заклинивший троссик ручника. Заменил. Теперь обратил внимание, что лампа ASD в приборке не горит. Езжу уже месяц нормально - на малой скорости загорается "!", потом тухнет. т.е. пока работает. Получается троссик тормозил правое колесо постоянно, и определялась ошибка ASD.
И ещё. На 190 реле ASD не за аккумулятором, а перед ним под черным чехлом. Всем спасибо за помощь. На какой бы станции такую неисправность вычислили - да не на какой.
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
ASD работает, и внимание на него повышенное. Вот вопрос.
Включаю зажигание, лампа "!" загорелась и сразу потухла. Типа моргнула. Остальные все загорелись и ждут запуска движка. Так должно быть, или ещё что-то не так? Раньше, при неисправном ASD, "!" горела пока не заведу двиг. Потом "!" тухла, а лампа ASD продолжала гореть. Подскажите пожалста, как должно-то быть с этой "!" при запуске?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ASD работает, и внимание на него повышенное. Вот вопрос.
Включаю зажигание, лампа "!" загорелась и сразу потухла. Типа моргнула. Остальные все загорелись и ждут запуска движка. Так должно быть, или ещё что-то не так? Раньше, при неисправном ASD, "!" горела пока не заведу двиг. Потом "!" тухла, а лампа ASD продолжала гореть. Подскажите пожалста, как должно-то быть с этой "!" при запуске?

Эххх.х много расказано ранее и в этой теме тоже (на форуме поиском пользуемся).

Но прежде всего уточню: при работающем двигателе (не важно стоит или движется автомобиль)- дифференциал уже заблокирован на 35%. это относится только к автомобилям с ASD.

Пример:

1)- Включаем зажигание/накал: лампа (ASD) и знак внимания(!) должен гореть вместе с остальными лампами,это говорит о том,что- (в это время происходит самодиагностика системы ASD)

2)-Запускаем стартер/двигатель работает: лампа (ASD) и знак внимание(!) погасли вместе с остальными лампами,это говорит о том,что- cамодиагностика системы ASD завершена,т.е. под час самодиагностики в системе ASD не выявлено ошибок и система ASD готова к работе

3)-Начинаем движение/быстрый старт/педаль газа в пол/автомобил поехал/задние колеса пробуксовывают:
загорается только знак внимание(!) знак внимание(!)-информирует нас о том что автоматически сработала блокировка дифференциала.

4)- Продолжаем движение/педаль газа отпускаем:
скорость вращения обеих передних и обеих задних колес выровнялась, т.е. оба передние и оба задние колеса (то есть все 4 колеса) врашаются одинаково, но знак внимание(!) еще 1-2 сек. продолжает гореть- это говорит о том.что система (ASD) анализирует произошетшую блокировку дифференциала и производит снова самодиагностику для повторного ее запуска.
Спустя 1-2 сек. после анализа и самодиагностики, знак внимание(!) гаснет.

5)-Продолжаем движение дальше/скорость движения автомобиля свыше 80 км/ч:
снова автоматически/самопроизвольно загорается только знак внимание(!) - это говорит о том,что система ASD предупреждает водителя изменить манеру его вождения, так-как при скорости свыше 80км/ч с уже заблокированным дифференциалом на 35%,существует вероятность заноса автомобиля в повороте.

6)-Дальше продолжаем движение/скорость падает ниже отметки 70км/ч:
знак внимание(!) автоматически/самопроизвольно гаснет.
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Михаил, здравствуйте. И сразу - у меня к Вам уважуха уже за то, что всегда находите время подробно ответить. спасибо.
В моём случае так глубоко-то и не надо было. Вопрос ближе-до запуска движка. Может Вы рассчитывали просто на того, кто сам не ищет ответы, а задачит других. Так проще, согласитесь. А я вроде, как по-моему описал подробно ненормальность в работе ASD. "Включаю зажигание, лампа "!" загорелась и сразу потухла. Типа моргнула."
Дальше все работает нормально. Кроме п.5. Нет такого на 190. Может при рваной езде, или ещё каком не классическом движении. Так это не нам. Пусть бэхи выпендриваются. Мы солидны, размеренны, и сами знаем чего стоим.:D Даже если мы малыши, типа 190.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Михаил, здравствуйте. И сразу - у меня к Вам уважуха уже за то, что всегда находите время подробно ответить. спасибо.
В моём случае так глубоко-то и не надо было. Вопрос ближе-до запуска движка. Может Вы рассчитывали просто на того, кто сам не ищет ответы, а задачит других. Так проще, согласитесь. А я вроде, как по-моему описал подробно ненормальность в работе ASD. "Включаю зажигание, лампа "!" загорелась и сразу потухла. Типа моргнула."
Дальше все работает нормально. Кроме п.5. Нет такого на 190. Может при рваной езде, или ещё каком не классическом движении. Так это не нам. Пусть бэхи выпендриваются. Мы солидны, размеренны, и сами знаем чего стоим.:D Даже если мы малыши, типа 190.

Здравствуйте!
Я расказал это все к тому,что читаем тему не только мы с Вами...))),т.е. других ребят (возможно) интересуют и другие пункты,типо: а как все дальше должно происходить в системе....,хотя и так не полностью/подробно расказано как функционирует система на всех "'этапах".-поверхностно.
Заодно расказал момент запуска двигателя.
Никто не задачит.... спрашивайте!,а кто имеет желание так раскажет/поделится инфой и т.д. и т.п....т.е. и отвечающего поправят по возможности))), кто не хочет-пройдет мимо.
Да,и по пункту 5, чаще всего это замечается в зимнюю пору/в слякоть/езда по заснеженной дороге.........и т.д., ну и летом чаще в крутых поворотах- присутствует разница во вращении передних колес по отношению к задним.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Лично мне,больше всего нравится Mercedes,очень-190 (201), больше всего 124-й, а больше-больше всего 140-й,.......)))-во всех смыслах,но эта тема не для этого разговора!
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
И всё же про "!", при вкл зажигании загорелся и сразу потух. Чё за хрень. Может контакт где плохой. Как должно быть я понял. А про неисправность ASD из-за заторможенных колодок стояночного тормоза одного колеса, правого, я правильно рассудил? Хотя глупый вопрос.
Но всёж?
 

Mykki

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Міхаіл...проверіл візуально включатель(поворотный) света, на нем то горіт то не горіт подсветка, на ямке прыгну горіт ярко..потом прітухает, потом совсем не горіт, опять ямка, опять свет...есть лі схема как снять этот выключатель? полазіл немного сам не пойму как ее его отключіть і новый поставіть
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Не знаю как редактировать предыдущий пост 852.
Ненеисправность, видать "плавающая". Поправлял провода возле блока ASD, и теперь лампы горят как надо. Зажигание-горят-завёл-потухли. А то оказывается и "!" и "ASD" моргали и тухли при вкл зажигания. Видать контакт у блока ASD плохой. Я его отключал, когда под аккумулятором чистил.
 

whatever

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Здравствуйте!

Есть вопрос по ASD. Работает отлично, блокируется жёстко даже на сухом асфальте и доставляет много радости)

Но скоро зима и был у меня один инцидент. Пытался развернуться на дороге с колеей. Задние колеса встали поперек колеи, и привет! D на R - бестолку, "!" не загорается, задние колёса по-моему не блокировались. Вообще, у меня такой подозрение, что ASD только с 10 км/ч начинает работать.

Плюс тоже был момент недавно: собирался развернуться, дорога свободна, все машины пропустил, топнул тапку для старта с первой иии... вшшш... только визг левого колеса сзади (лёд или лужа была) и обороты подпрыгнули, машина даже не тронулась) сбросил обороты поехала, поднажал газ, ASD сработала. Почему-то на со старта не работает.

Все системы работают, кроме ручника. Ручник снят прошлым хозяином (не работает). Правда, лампа ручника иногда загорается.
И вообще, нельзя ли ASD принудительно включить, если заколхозить какой-то выключатель в цепь? (вопрос ради интереса)

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Выше пост 847, без автоматики дифференциал заблокирован уже на 35% из соображений что ABS работает не на старте! а только после начала движения,а тронуться с места нужно в сугробе/грязи на скользком покрытии и т.д.

Пример- снимите/отключите один/любой или все датчики скорости вращения колес,заведите мотор, при этом у Вас сигнальная лампа в приборке ABS не будет гореть о отказе системы ABS-только после -проехав несколько метров она засечет неисправность, а ABS дает информацию для ASD как крутятся все колеса.
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Выше пост 847, без автоматики дифференциал заблокирован уже на 35% из соображений что ABS работает не на старте! а только после начала движения,а тронуться с места нужно в сугробе/грязи на скользком покрытии и т.д.

Здраствуйте. Ну вот - наконец то ответ есть. Ну как думаю, заблокирован на 35%, если колёса вывесил, крутятся легко и отдельно.
Так ответ-то - на МАШИНАХ С ABS. Так как у меня эксклюзив, ASD без ABS, то и ничего у меня не заболкировано сразу. Блокируется только после пробуксовки одного колеса. Разобрался и стало легче. Спасибо.
И наверное МВ только почуть пробовал работу систем, и добавлял их по одной для тестирования в дорожных условиях. Потом к ASD добавили ABS, потом объединили в EPS(так вроде называется).
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Выше пост 847, без автоматики дифференциал заблокирован уже на 35% из соображений что ABS работает не на старте! а только после начала движения,а тронуться с места нужно в сугробе/грязи на скользком покрытии и т.д.

Здраствуйте. Ну вот - наконец то ответ есть. Ну как думаю, заблокирован на 35%, если колёса вывесил, крутятся легко и отдельно.
Так ответ-то - на МАШИНАХ С ABS. Так как у меня эксклюзив, ASD без ABS, то и ничего у меня не заболкировано сразу. Блокируется только после пробуксовки одного колеса. Разобрался и стало легче. Спасибо.
И наверное МВ только почуть пробовал работу систем, и добавлял их по одной для тестирования в дорожных условиях. Потом к ASD добавили ABS, потом объединили в EPS(так вроде называется).
.....)))) в посте 855 я ответил для whatever .....)))
 

whatever

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Выше пост 847, без автоматики дифференциал заблокирован уже на 35% из соображений что ABS работает не на старте! а только после начала движения,а тронуться с места нужно в сугробе/грязи на скользком покрытии и т.д.

Пример- снимите/отключите один/любой или все датчики скорости вращения колес,заведите мотор, при этом у Вас сигнальная лампа в приборке ABS не будет гореть о отказе системы ABS-только после -проехав несколько метров она засечет неисправность, а ABS дает информацию для ASD как крутятся все колеса.
Так, хм... ABS наверное догадывается, что если передние колёса крутятся, а задние -- нет, то, должно быть, что-то не так и это повод заблокировать ASD? Или потому что передние не крутятся он думает, что я делаю бёрнаут или что?))) Если стартовать с тапкой в пол на мокром асфальте на площадке, то ASD включается не сразу, но как включится, так можно развлекаться до бесконечности, как описано в Вашем посте выше.
Так вот в чём вопрос: как вылезти из сугроба? поджать газ с тормозом, чтобы ABS что-то надумала? или как?)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Так, хм... ABS наверное догадывается, что если передние колёса крутятся, а задние -- нет, то, должно быть, что-то не так и это повод заблокировать ASD? Или потому что передние не крутятся он думает, что я делаю бёрнаут или что?))) Если стартовать с тапкой в пол на мокром асфальте на площадке, то ASD включается не сразу, но как включится, так можно развлекаться до бесконечности, как описано в Вашем посте выше.
Так вот в чём вопрос: как вылезти из сугроба? поджать газ с тормозом, чтобы ABS что-то надумала? или как?)

ABS не догадывается,а знает на 100%-вращаются колеса или нет (т.е.точную имеет информацию о вращении конкретного колеса)-
если есть желание: по ссылке в посте 697 есть картинки https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11131&page=35

(но не обязательно верить информации,что на моих картинках,эт там там для визуальности.Но вы можете ознакомиться и из других источников).
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Дорадовался. Опять высветилась ошибка "ASD". Ездило же нармально с месяц.... Начинаю с начала.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ