• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
если оба задние колеса буксуют и при этом загорается оранжевый треугольник в спридометре значит все нормально.
 

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
Миша, добрый день, подскажите у меня система ASD пшикает каждые 20 секунд сзади и справа, я так понял что начать необходимо с замены жидкости и прокачки всей системы , если с жидкостью все понятно то как прокачивать я не знаю. Если у тебя есть схема по прокачке можешь прислать на Lem0049@gmail.com
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
4- под автомобилем открутить/приотпустить на редукторе заднего моста правый штуцер прокачки (сторона обочины)
не могу найти штуцер для прокачки асд!!! ну всё обсмотрел! где он прячется?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
на картинке показано в зависимости от исполнения и т.п.

а что, меняеш масло?
 

Вложения

  • штуцер прокачки ASD.jpg
    штуцер прокачки ASD.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 717
  • Мне нравится
Реакции: ytka

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
а там разве не гуровская жидкость?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
на картинке показано в зависимости от исполнения и т.п.

а что, меняеш масло?
спасибо завтра буду искать!
да надо заменить масло! уже почти везде заменил, осталось асд и гур! скоро зима будет лень ковыряться под авто =)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
еще можеш попробовать такой способ замены, если конечно интересно и понравится))

1)-приготовить 2-3 литра (2-3 банки литровые нового масла к примеру фирмы Meyle ZH-M Hydraulikоl, по листу допуска (343.0) ,MB 000 989 91 03 )

2)- приготовить пустую 5 литровую банку (можно от моторного масла)

3)-приготовить отрезок длиной около 40-50 см чистого прозрачного шланга/трубки внутреним диаметром 8 мм (шланг можно использовать от водяного уровня,строители поймут)), те у кого сверху на крышке бачка 2 линии сброса масла,-значит приготовить 2 отрезка прозрачного шланга даметром 8 мм и 6 мм .то есть на тонкий и толстый трубопровод.

4)-спереди в мот.отсеке у левой блок фары прочистить от грязи крышку бачка для масла системы ASD, и обе линии-трубопроводы (сверху на бачке на крышке) сброса масла в бачок.
(в зависимости от исполнения, у кого одна линия сброса а у кого две линии сброса), ну и немного почистить тряпкой сам бачок.

к примеру если одна линиия сброса масла сверху на крышке бачка:
5)- открутить,отсоеденить трубопровод сброса масла от крышки бачка.

6)-натянуть на отсоедененный трубопровод один конец заранее приготовленый прозрачный шланг соотв.внутр.диаметра., а второй конец прозрачного шланга поместить в заранее приготовленую пустую 5 литровую банку.
те у кого сверху на крышке два трубопровда сброса масла,значит отсоеденить оба 2 трубопровода от крышки и на оба трубопровода натянуть прозрачные заранее приготовл.шланги внутр.диаметром 8мм и 6 мм на соотв.трубопровод, оба прозр.шланги поместить в пустую 5 л. банку.

7)-в моторн.отсеке открутить/вытянуть и отложить в сторону крышку c фильтром с бачка для масла ASD.

8)-одной рукой держим пустую 5 литр. банку с помещенным в нее прозрачным шлангом а второй рукой придержживаем в банке призрачный шланг и смотрим в бачок для масла ASD ( в моторн.отсеке)

9)-нарарник/помощник в салоне авто.запускает двигатель,двигатель работает на холостых об.

10)- через прозрачный шланг видно как пошло старое темное грязное масло в пустую 5 литровую банку.

11)- следим как уровень масла в бачке (в мот.отсеке) падает.

12)- как только в бачке масло исчезло,т.е. на дне в бачке остается всего лишь 50 грамм масла,сразу свистим кричим напарнику чтобы заглушил/остановил двигатель.

13)- двигатель не работает,масло через прозрачный щланг уже не сливается в 5 литровую банку, теперь берем чистую не ворсистую тряпку и вытираем дочиста грязь/отложения внутри бачка где было старое масло ASD.

14)- в чистый бачок заливаем/заполняем новое свежее масло (не доходя 5 см до горловины бачка)

15)- новое масло в бачке,напарник снова запускает двигатель,двигатель работает на холостых об., уровень нового масла в бачке снова падает а мы снова доливаем новое масло в бачок и смотрим на прозрачный шланг как все еще старое/темное масло сливается в 5 литровую банку.
контролировать чтобы в бачке постоянно было новое масло,т.е. чтобы бачок не опустошался при раб.двигателе, т.е. желательно чтобы теперь насос не хапанул воздух из бачка.

16)- как только будет видно что через прозрачный шланг сливается в 5 литр.банку чистое/новое масло, сразу свистим напарнику остановить двигатель.

17)- отсоединяем прозрачный щланг от возвратного трубопровода.

18)- промываем крышку и фильтр бачка для масла ASD.

19)- подсоеденяем/прикручиваем возвратный трубопровод к крышке бачка.

20)- если нужно,доливаем еще нового масла в бачок на отм. между MIN и MAX, то есть доводим уровень в бачке до нормы.

21)- закручиваем крышку на бачок.

22)- если требуется делаем еще и прокачку системы. https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=421559&postcount=1306 при прокачке, с муфт (сцеплений) побокам редуктора,сельется еще немного старого грязного масла.

https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=427113&postcount=1324

ну и удачи!.))
 

Вложения

  • замена масла ZH.jpg
    замена масла ZH.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 592
Последнее редактирование:

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
Спасибо огромное на выходных так и сделаю))
 

hornetfly

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!

Ситуация такая:
  • Лампа ASD - ок, - горит только при зажигании. (поптом гаснет)
  • Треугольник(!) - ок, - горит при пробуксовке.
  • Колесо одно буксует, другое стоит (зимой при попытке тронутся с места)
1. Тестовая колодка (см. фото) у меня другая, какой контакт мне замыкать на массу для тестирования ASD ?
2. При нулевой скорости(тронутся с места) ASD должна срабатывать?
 

Вложения

  • DSC01575.JPG
    DSC01575.JPG
    379,9 КБ · Просмотры: 461

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Всем привет!

Ситуация такая:
  • Лампа ASD - ок, - горит только при зажигании. (поптом гаснет)
  • Треугольник(!) - ок, - горит при пробуксовке.
  • Колесо одно буксует, другое стоит (зимой при попытке тронутся с места)
1. Тестовая колодка (см. фото) у меня другая, какой контакт мне замыкать на массу для тестирования ASD ?
2. При нулевой скорости(тронутся с места) ASD должна срабатывать?
прокачай систему! на редукторе (сторона обочины) есть штуцер, открути его, одень прозрачный шланг, шланг опусти в бутылку!
потом под капотом возле акум вытащи реле асд замкни 8 и 10 контакт! заведи машину и жди когда масло пойдёт без пузырьков! потом закручивай штуцер, вынимай перемычку, ставь реле асд на место!
долей масло в бачок чтоб было между мин и мах отметкой! старое масло ни в коем случае лить нельзя!!!!

https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=421559&postcount=1306
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет!

Ситуация такая:
  • Лампа ASD - ок, - горит только при зажигании. (поптом гаснет)
  • Треугольник(!) - ок, - горит при пробуксовке.
  • Колесо одно буксует, другое стоит (зимой при попытке тронутся с места)
1. Тестовая колодка (см. фото) у меня другая, какой контакт мне замыкать на массу для тестирования ASD ?
2. При нулевой скорости(тронутся с места) ASD должна срабатывать?
-нормальный у тебя диагн.разъем. 5 это ASD а 1 это масса (замкни между собой 5 и 1)
-если скорость вращения любого из 4 колес превышает отметку 5-8 км/ч (это отметка начала работы ABS, а ASD без ABS не работает) и если скорость вращения любого одного заднего колеса превышает скорость вращения переднего колеса на 2км/ч, тогда диференциал заблокируется.
коротко говоря:
1)-машина стоит на месте к примеру на льду
2)-передние колеса не крутятся вообще
3)-немного давиш на газ
4)-любое одно заднее колесо (к примеру правое) начало вращаться но его скорость вращения еще не достигла отметки 5-8 км/ч (ASD еще не сработает)
5)-добавляем газу
6)-правое заднее колесо стало еще больше вращаться и теперь оно уже вращается со скоростю 8 км/ч и более
7)- на скорости вращения только 8км/ч ABS (антиблокир.система тормоз.) готова к работе, т.е. уже может информировать
ASD о скорости вращения колес.
8)- теперь ABS уже информирует ASD о разнице скорости вращения в 2км/ч между задними и передними колесами.
9)- теперь.из полученой от ABS информации о разнице скорости вращения в 2км/м, ASD может заблокировать диференциал.

еще проще говоря:

диференциал может быть заблокирован, только если любое одно заднее колесо начнет вращаться со скоростью начиная от 8 км/ч. и превысит ее на 2 км/ч по сравнению с передним колесом.
вот так система видит что присутствует проскальзывание-пробуксовка.
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=215635&postcount=748
 
Последнее редактирование:

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Privet Cosworth.Nu vot beda potihonku prihodit.Snova lampocka Asd zagorajetsja.S togo dnja,kogda ja pisal cto vsjo horoso,i buksujet,i negorit lampocka,s nacala avgusta mesjaca,vot do vcerasnego dnja lampocka zagoralas dva raza.Ja konecno jejo peremickoij potusil,no nehoroso.Znacit gdeto snova zakralas polomka ili ctoto nedodelali mi??????Cto eto mozet bits???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет.
возможно где то контакт пропадает,но это возмоно,а так хр.н угадать,попробуй не гасить лампочку а попробуй почитать какая ошибка прописалась когда лампа загорится.
исходя из № прописавшейся ошибки, нуно будет рыть в том направлении-линии (от точки А к точке Б ) за которую отвечает прописавшаяся ошибка.
 

alex6744

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB 124 3,0 купе 1991г. бензин, автомат
Привет всем! Подскажите что это за шланг (замотанный изолентой)? Авто только купили, бачок ASD пустой и под изолентой прощупывается масло, подозреваю что это и есть гидравлика. Необходимо его менять или как-то ремонтировать, но не знаю как его снять. Один конец на виду, а второй уходит кудато вниз под двигатель. Помогите советом. Машинка у меня 124 300СЕ
VIN 1240511B492637
 

Вложения

  • IMG_6446.JPG
    IMG_6446.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 554
  • IMG_6465.JPG
    IMG_6465.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 489
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Привет всем! Подскажите что это за шланг (замотанный изолентой)? Авто только купили, бачок ASD пустой и под изолентой прощупывается масло, подозреваю что это и есть гидравлика. Необходимо его менять или как-то ремонтировать, но не знаю как его снять. Один конец на виду, а второй уходит кудато вниз под двигатель. Помогите советом. Машинка у меня 124 300СЕ
VIN 1240511B492637
привет!
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=32900&highlight=шланг+высокого+давления
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=355581&postcount=27
 

Вложения

  • 48ceb092dcf1892a-large.jpg
    48ceb092dcf1892a-large.jpg
    123,2 КБ · Просмотры: 150
  • 48ceb092fd6305f1-large.jpg
    48ceb092fd6305f1-large.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 138
  • 48ceb09242daa2ed-large.jpg
    48ceb09242daa2ed-large.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
не думал что он разборный
 

alex6744

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB 124 3,0 купе 1991г. бензин, автомат
Всё понятно, спасибо!
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Приветствую всех! И снова я в этой занимательной ветке форума:) Вообщем перестал работать ASD. Ошибок нет, треугольник при пробуксовке загорается, крутится только одно колесо. Жидкость в системе менял, прокачивал. Не менял только жидкость в редукторе, сейчас как-раз заказываю. Куда дальше смотреть незнаю. Машина мордой в сугробе осталась на ночь :) Собственно подскажите с чего начать разбираться, желательно менее болезненно, ибо гаража нет, на улице не май месяц, могу только на СТО к знакомым, буквально на пару часов, закатываться вечерами.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет!
возмоно насос ASD-гур не создает нуное давление, (именно вторая часть насоса для ASD), желательно бы проверить манометром подключив его к гидроблоку под машиной.

https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=328169&postcount=1143
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=328151&postcount=1139
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=323036&postcount=1046

сколько у тебя спареный насос выдает давление? посмотришь на нем на его табличке и дай знать. но так как он не новый понятно что давление он такое как на табличке уже выдавать не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
привет!
возмоно насос ASD-гур не создает нуное давление, (именно вторая часть насоса для ASD), желательно бы проверить манометром подключив его к гидроблоку под машиной.

https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=328169&postcount=1143
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=328151&postcount=1139
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=323036&postcount=1046

сколько у тебя спареный насос выдает давление? посмотришь на нем на его табличке и дай знать. но так как он не новый понятно что давление он такое как на табличке уже выдавать не может.

Эх, ткнул носом :) два поста из трех на мои-же вопросы ранее... Давление замерить постараюсь или завтра, у знакомого в гараже, или только в понедельник. Отпишусь что и как. Спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.464
Пользователи
209.430
Новый пользователь
Gidauto39

Мы ВКонтакте

Верх Низ