• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Эх, ткнул носом :) два поста из трех на мои-же вопросы ранее... !
:D... а шо я буду дважды о одном и том же печатать,
о другом я луше тебе по телефону раскажу, как здоровье/семя\жизнь и т.д. :D
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
:D... а шо я буду дважды о одном и том же печатать,
о другом я луше тебе по телефону раскажу, как здоровье/семя\жизнь и т.д. :D

Да просто я тут периодически отправляю новичков в поиск и тд, а сам так вот протупил :D зашел, увидел 67 страниц, ужаснулся:). а разговаривать проще по скайпу или аське, сильно дешевле :)
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
ASD

Здравствуйте, недавно сломалась лягушка тормоза, пока ехал на машине до сервиса, загорелась лампочка ASD, после смены лягушки лампочка не гаснет. Сейчас выпал снег, и не включается антипробукс, как я понимаю это и есть ASD. Не подскажете в чем проблема? нужно скинуть ошибку?
Просто до этого ездил летом, и на рельсах газу дал, сразу зажглась ASD и Треугольник и машину выровняло, следовательно все должно работать. Может ли ошибка влиять на это?
 
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Здравствуйте, недавно сломалась лягушка тормоза, пока ехал на машине до сервиса, загорелась лампочка ASD, после смены лягушки лампочка не гаснет. Сейчас выпал снег, и не включается антипробукс, как я понимаю это и есть ASD. Не подскажете в чем проблема? нужно скинуть ошибку?
Просто до этого ездил летом, и на рельсах газу дал, сразу зажглась ASD и Треугольник и машину выровняло, следовательно все должно работать. Может ли ошибка влиять на это?

Ошибку сбросить надо. (Через колодку диагностики/Скинув клемму с аккума на некоторое время/Выдернув на пару минут реле ASD(за аккумом))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здравствуйте, недавно сломалась лягушка тормоза, пока ехал на машине до сервиса, загорелась лампочка ASD, после смены лягушки лампочка не гаснет.
привет.
как было определено что лягушка сломалась?
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Привет
Скинули в сервисе обшивку снизу и тестером подсоединил к лягушке и тестер сказал что коротит дорожку. Правда откуда там дорожки непонятно.
Ну а так если предохранитель B5 сгорает при нажатии тормоза, то это лягушка, но это я сам так предположил ну и предположения оказались верными.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
на реле защиты сколько предохранителей ? два или один. проверял?
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
о, нет, не смотрел, даже не знаю в каком пазе они, не подскажешь?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
сзади акумулятора, реле-алюминиевый корпус,малое такое,а сверху на реле крышка стекляная,под крышкой предохранитель
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Спасибо, нужно будет завтра посмотреть, кстати сегодня ехал опять предохранитель перегорел и снова приборка и стопарь легли, поменял предохранитель работает все, чудеса какие-то и электрика нормального нет в знакомых.
П.С. А какова вообще функция реле защиты? я где-то фотографии видел, это что-то по типу платы какой-то.
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
новая лягуха есть гарантия что хорошая?
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Новая, на экзисте заказал, на старой сразу выбивало предохранитель,а тут километров через 100, но предохранители какие-то худые правда, хотя написано на 8А, по сравнению со штатными тоньше раза в 3, я думаю может печка голову морочит?
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
ASD

Сегодня заменили датчик ABS (прямо на заднем редукторе).
Смысл такой-

В приборке постоянно горела(светила) предупр.лампа о неисправности ASD (автоблокировка дифференциала)
ABS работала исправно (и при движении проверяли) колесные датчики-(сопротивление норма),сщитывание ошибок-(ошибки нет)
Первое что установили заведомо исправные - главный ЭБУ,реле ASD,а также реле защиты.....,ну и проверка по салону-педаль и т.д.
проблема не ушла......ABS-работало, ASD-итак нет.(все еще не работало)
Второе-приступили к 3-м колесным датчикам-(заменили тоже заведомо исправные -б/у)
Проблема ушла,
ABS-работает(как и работало) ASD-тоже заработало(но не работало)
Передние датчики поставили на место-(те что и были с этим авто), задний датчик поставили другой.
Проблема была в заднем датчике на редукторе.
Р.S.........( задний датчик не работал только для ASD)...........будет видно что получилось.....

Может и у меня такая же проблема? Купил на разборах датчик на редукторе, вроде бы сопротивления совпадают, не вставляя купленную я сдал обратно. И должен ли при включенном зажигании постоянно поступать питание на эл.магнитный клапан? В этот момент отключаю клапан, не слышна звука клапана. Что и как может быт в моем случае? Спасибо заранее!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Не,не надоел,на этом форуме ничего не надоедает.Зачем ты так.
Лично я,часто здесь,та еще в этой теме,и поверь мне, (это я от себя лично скажу), что даже не пересчитать сколько раз мною прочитано каждое сообщение, (та еще несмотря на то что занимаюсь и отдельно от интернета от компютера).

Замечаю много слов в сообщениях,где могбы исправить слово и т.д. но смысл слов-ремонта-проверки,предложений от ребят и т.д. понятный.
Я думаю так или иначе твоя система ASD будет работать правильно,если у тебя есть сомнения в ее исправности.Но я в этом не сомневаюсь,так как действительно есть много ньюансов в этой системе.
Та и пойми и нас правильно,это всего лишь заочные решения-выявления-ремонт и т.д.Люди обращаются прям на сервис к специалистам и там разводят руками,причем видят на глаза данный автомобиль.

Думаем над твоей проблемой,поверь.Ты не оставлен в стороне.
(та еще,не буду забегать на перед,скажу коротко,-готовится большой материал по ремонту данной системы ASD,но нужно некоторое время,для его полного --- отшлифовки---,)все смогут ознакомиться и по электрике и механической части и все до мелочей что связано с данной системой.)

Да,и с праздником тебя,с наступившей весной.

Низки тебе поклон Миша! :yes: Ты красава! :ny_hlopu6ka: Рад что ты есть тут. Скоро и я свой ASD сделаю , дай та бог! :icon_e_smile::icon_e_smile: Не болей Миша! :ny_sanki: Темирлан прав, тебе нужно поставить памятник!
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
.... должен ли при включенном зажигании постоянно поступать питание на эл.магнитный клапан?
да,должно питание поступать с лягушки (выключателя стоп-сигнала у педали тормоза только в тот момент когда педаль тормоза не нажата) на электроклапан при включеном зажигании или работающем моторе

В этот момент отключаю клапан, не слышна звука клапана.
его звук (щелчок) и не услышишь так как ты всего лишь отключаешь клапан от питания (+), а минус (-) на него еще не поступил с реле ASD.
попробуй вытяни из гнезда реле ASD и отложи его в стору, в пустые отверстия (где было реле ASD) найди контакты №№ 8 и 10 (по реле ориэнтируйся), теперь включи зажигание, педаль тормоза не трогай, вставь в отверстия 8 и 10 перемычку (то есть замкни между собой 8 и 10) и ты должен услышать под машиной щелчок (звук) клапана.


Что и как может быт в моем случае? Спасибо заранее!
опиши какаяу тебя проблема с ASD, что случилось и т.п.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
да,должно питание поступать с лягушки (выключателя стоп-сигнала у педали тормоза только в тот момент когда педаль тормоза не нажата) на электроклапан при включеном зажигании или работающем моторе

Добрый вечер всем! Миша спасибо, что вы откликнулись на мое письмо, рад, очень рад! :icon_e_smile:

Писал в других сайтах в KZ форумах:
Всем Салам! Год назад купил мечту свою, но не работал ABS, а ASD работал. До этого ASD работала, при пробуксовке на приборке загоралась треугольник (!) знак. Пару месяц все работал как надо (ASD). В ту же зиму в один прекрасный день выехал по делам, был снег, с места трогался с пробуксовкой, ASD работал, и вдруг заметил, что лампа на приборке с надписью ASD начел моргать, а потом вообще загорелась, приехал куда надо, зашел, вышел через 15 минут, завел, и лампа потухла (ASD). Поехал дальше, заметил что лампа загорелась обратно (ASD), так и остался гореть. Остановился, заглушил двигатель, посидел, и завел, но лампа (ASD) так и горела. Когда включаю зажигание все лампы загораются и треугольник тоже (!) знак, запускаю двигатель треугольник отключается а лампа ASD так и горит. Прожил оставшуюся зиму без ASD. Летом поехал в другой город, там заехал к автоэлектрику. Он вылечил мне ABS, так как уже было поздно, надо было ехать домой. А с ASD он предложил заехать завтра, но на следующий день надо было ехать обратно в свой город. У нас поспрашивал в СТО, но ни кто не делает,этот нужную вещь. Так и теперь езжу без ASD. Теперь следующая зима пришла, а так хочется что бы работала ASD, ведь с ней ездить одно удовольствие, особенно зимой. Прочитал в форумах про эту систему много чего. Пробовал прочесть ошибку, но не получается это сделать. Может, кто знает кто бы мог мне помочь с ASD. Жду ответов. Заранее благодарен!:)

его звук (щелчок) и не услышишь так как ты всего лишь отключаешь клапан от питания (+), а минус (-) на него еще не поступил с реле ASD.
попробуй вытяни из гнезда реле ASD и отложи его в стору, в пустые отверстия (где было реле ASD) найди контакты №№ 8 и 10 (по реле ориэнтируйся), теперь включи зажигание, педаль тормоза не трогай, вставь в отверстия 8 и 10 перемычку (то есть замкни между собой 8 и 10) и ты должен услышать под машиной щелчок (звук) клапана.




опиши какаяу тебя проблема с ASD, что случилось и т.п.

Добрый вечер всем! Миша спасибо, что вы откликнулись на мое письмо, рад, очень рад!
До этого пытался сбросить и прочесть ошибки, результат был ноль. :icon_cry:

Не давно покупал кое что по салону с разбора и взял реле перенапряжение, там машины с Японии, на вид реле как новая. Поставил к себе, машину завел, думаю все ок, проворачиваю ключ что бы заглушит двигатель, она не реагирует, я ключ вынул, по прежнему двигатель работает. Пришлось вынуть реле бензонасоса, двигатель заглох, но зажигание осталось включенным (без ключа), пришлось вынуть клемму массы с АКБ. Поставил свой старый реле и все как раньше. Звоню к разборщику, так то так, он мне в ответ: ты не первый кто так обращается, значит тебе уже что то делели с релюшкой или еще что то. Говорит, один тоже купил и так же возворщался, потом поехал к электрику и вроде бы ему сделали как надо. И у меня вопрос возникает, может мне тоже что то замудрили, но это уже другая тема.
Вчера вынул свой реле перенапряжения и перепаял все что было можно. И сделал так как вы писали выше к Темирлану и мне, снял реле ASD, вставил перемычку на 8 и 10, газанул на прессованном снегу, остановился, посмотрел на место пробуксовки, а там видать две следи от моих колес и асфальт. Поставил реле ASD не место, поставил купленную реле перенапряжения, запустил двигатель и пытался прочесть ошибки, держал на массу в салоне 3, 5, и даже 10 сек., результата не дало. Думал не прокатило мне с заменой реле перенапряжения. Я не сдался, еще подержал около 20 сек., когда отпустил провод с массы, и УРА!!! лампа ASD потухла. Прокатился по ночному городу более получаса, замечал, что крутятся оба колеса, когда буксую. Но лампа (!) не загорался. Я еще давно за место эту лампу, еще и лампу уровня топлива поставил красные газо-диодные. И после этого лампа (!) всегда горела на 5-10 %. Днем не заметно, но ночью чуть видно. При включении зажигании она горит ярко красным, после запуска двигателя тухнет, но горит, как я сказал выше (на 5-10 %). Как известно, что этим лампам надо соблюдать полярность. Вот возникает вопрос, может с реле ASD приходит напряжение на лампу (!) знак в обратном полярности, может даже и не приходит вообще, думаю что само диагностика системы ASD увидела и дала бы не исправность, и загорелась бы лампа ASD на приборке. В моем случае не горит (!) знак и лампа ASD, но крутятся оба колеса. Приехал домой, вынул ключ, двигатель работал, под капотом снял предохранитель и заглох двигатель, номер не помню (в сборке, там где стоят предохранители и реле). Поставил свою реле перенапряжения, запустить двигатель, смотрел, может загорится лампа ASD, но не загорелась, тогда подумал, если поеду то загорится. Так как было поздно, заглушил и пошел домой. Утром завел, прогрел, лампа ASD не горела, сел и поехал, так как везде снег, нажимал на педаль газа специально что бы буксовала колеса, но лампа ASD не загоралась. Так я и катался весь день. Крутятся оба колеса когда буксую, но не горит (!). теперь думаю попробовать поменять лампу на (!) знаке. У кого какие мысли об этом?
 
Последнее редактирование:

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
А может у меня реле ASD на данный момент работает на принудительное запуск (ASD), как с перемычкой на контакты 8 и 10 ???
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
А может у меня реле ASD на данный момент работает на принудительное запуск (ASD), как с перемычкой на контакты 8 и 10 ???
если бы так работало, рассыпался бы твой редуктор! не зря асд работает только до 40км/ч
а лампочку замени!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добрый вечер всем! .......
До этого пытался сбросить и прочесть ошибки, результат был ноль. :icon_cry:

привет!
выбери время и посмотри номер на реле ASD.
если номер 013 545 01 32 тогда попробуй читать ошибки (при работающем на холостых оборотах моторе) таким образом как по ссылке (по любой из двух картинок) https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=216995&postcount=784

Не давно покупал .... реле перенапряжение, там машины с Японии, на вид реле как новая. Поставил к себе, машину завел, ... проворачиваю ключ что бы заглушит двигатель, она не реагирует, я ключ вынул, по прежнему двигатель работает. Пришлось вынуть реле бензонасоса, двигатель заглох, но зажигание осталось включенным (без ключа), пришлось вынуть клемму массы с АКБ.

делай фотку этого японского реле защиты чтобы его номер было видно и фотку бросай сюда в тему,и еще! на алюминиевом корпусе этого японского реле защиты есть нарисованая схема, эту схему тоже сфоткай и тоже сюда в тему

Поставил свой старый реле и все как раньше.
Вчера вынул свой реле перенапряжения и перепаял все что было можно.

свое родное (если оно таки родное) тоже фоткай и сюда в тему


И сделал так как вы писали выше к Темирлану и мне, снял реле ASD, вставил перемычку на 8 и 10, газанул на прессованном снегу, остановился, посмотрел на место пробуксовки, а там видать две следи от моих колес и асфальт.

нормально


Поставил реле ASD не место, поставил купленную реле перенапряжения, запустил двигатель и пытался прочесть ошибки, держал на массу в салоне 3, 5, и даже 10 сек., результата не дало... еще подержал около 20 сек., когда отпустил провод с массы, и УРА!!! лампа ASD потухла.

этим самым ты сбросил ошибку (обнулил) мозги ASD

Прокатился по ночному городу более получаса, замечал, что крутятся оба колеса, когда буксую. Но лампа (!) не загорался. Я еще давно за место эту лампу... поставил красные газо-диодные. И после этого лампа (!) всегда горела на 5-10 %. Днем не заметно, но ночью чуть видно. При включении зажигании она горит ярко красным, после запуска двигателя тухнет, но горит, как я сказал выше (на 5-10 %).

поставь нормальнуую (1,2 w ) лампу, такую как была ранее


Вот возникает вопрос, может с реле ASD приходит напряжение на лампу (!) знак

с реле ASD питание (+) вообще не приходит на знак (!). никогда.
на знак (!) питание (+) приходит с предохранителя №7 только при включеном зажигании

думаю что само диагностика системы ASD увидела и дала бы не исправность, и загорелась бы лампа ASD на приборке. В моем случае не горит (!) знак и лампа ASD, но крутятся оба колеса.

если лампы в приборке в знаке (!) даже вообще не будет (типо ее вытянуть) то реле ASD не выдаст ошибку,то есть система и без этой лампы будет работать.


Приехал домой, вынул ключ, двигатель работал, под капотом снял предохранитель и заглох двигатель,.. Поставил свою реле перенапряжения, запустить двигатель, смотрел, может загорится лампа ASD, но не загорелась,
Утром завел, прогрел, лампа ASD не горела, сел и поехал, так как везде снег, нажимал на педаль газа специально что бы буксовала колеса, но лампа ASD не загоралась. Так я и катался весь день. Крутятся оба колеса когда буксую, но не горит (!). теперь думаю попробовать поменять лампу на (!) знаке. У кого какие мысли об этом?

да, меняй лампу в знаке (!) а дальше будет видно что и как,походу устранения
 
Последнее редактирование:

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
если бы так работало, рассыпался бы твой редуктор! не зря асд работает только до 40км/ч
а лампочку замени!

Добрый вечер всем! Спасибо за внимание! Думаю рассыпался бы, только при сухом асфальте, при нажати на поворотах на газ, у нас ща морозы -20, сухого асфальта нигне нет. Я вас правильно понят и так ли это?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.568
Новый пользователь
Vladimirst

Мы ВКонтакте

Верх Низ