• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Я сейчас схематически Вам нарисую принцип работы лягушки.Сейчас.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

а как это сделать?у меа не одного прибора нет. для этого тестер нужен? а им же можно на датчиках абс померить омы? извините если туплю. на любой из штекеров ? ну всмысле вот где вы стрелачками отметили вот в этом входе два метал. штекера на любой из них?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Проблема с ASD

спасибо за фотки. я снял лягушку. а ее саму раскрыть не смог,ломать не захотел. как ее правильно разобрать. ее вообще надо всю разбирать? не понял последнего сообщения,в смысле не должны контактировать? извините что не понимаю но я ток начинаю разбираться. провода на входе к этой лягушке зайзолированны
Там на лягушке 4 защелки - с 2-х сторон по 2, надо аккуратно тонкими отвертками поддевать корпус одновременно с 2-х сторон. Вот тут можно увидеть лягушку в разобранном виде viewtopic.php?f=47&t=9567#p60067.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

пробывал,но побоялся сломать! в понедельник заставлю электрика разобрать. так что на счет подачи напряжения? как именно?см. выше
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Попробуйте через аккумулятор.Подсоедините с аккум.проводок к лягушке и через лампочку 12 вольт нажимайте на лягушку пальцем и отпускайте.
Если тестера нету.
Вот так по быстречку нарисовал,худржник из меня никакой.
Прошу не смеяться из меня,из моего художества. :D
 

Вложения

  • схема лягушки.jpg
    схема лягушки.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 515

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Вот,через лампочку проверте.
Только аккуратно,не сожгите лягушку.
 

Вложения

  • схема лягушки 3.jpg
    схема лягушки 3.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 435

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Может мне купить новую если они есть? поставить,если все заработает значит она если нет то причина не в ней :D спасибо,кстати художник отличный
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Может мне купить новую если они есть? поставить,если все заработает значит она если нет то причина не в ней :D спасибо,кстати художник отличный
Пожалуйса.Я просил не смеяться.хотя сам смеюсь :lol: :lol: :lol: Шутка.
Вот еще Temirlan,так для лягушки чтобы знать как подключена,и что к ней и от нее идут провода.
 

Вложения

  • 006.png
    006.png
    15,7 КБ · Просмотры: 659

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

внутри лягухи есть предохранитель???я думаю может ее даже не разберать,а сразу новую купить,или все же пускай в нопедельник электрик все релешки и.т.п разберет :p Хочется шоб асд работало,я чувствую этот момент близок! нет серьезно за рисунки +1! все понятно! клапан асд под маиной,который где именно?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

внутри лягухи есть предохранитель???я думаю может ее даже не разберать,а сразу новую купить,или все же пускай в нопедельник электрик все релешки иютюп разберет :p Хочется шоб асд работало,я чувствую этот момент близок!
Не нету предохранителей в лягушке.Она проста.Как на рисунке.
Да.момент близок.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

внутри лягухи есть предохранитель???я думаю может ее даже не разберать,а сразу новую купить,или все же пускай в нопедельник электрик все релешки и.т.п разберет :p Хочется шоб асд работало,я чувствую этот момент близок! нет серьезно за рисунки +1! все понятно! клапан асд под маиной,который где именно?
Если есть возможность где взять лягушку то да,новую лутше.а так пусть мастер посмотрит ее и все остальное.Но пусть делает-(а не, всего лиш смотрит :D )
Лично я уже тоже жду результат от Вас.Когда скажете что все ОК.Все заработало.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

как только так сразу :D
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Помогите с ASD

Помогите разобраться с ASD,постоянно горит лампочка ASD(делал самодиагностику т.е один конец провода засовывал в разъем номер 5,а второй на массу.Лампочка моргнула один раз,значит ошибок нет!Но ASD по прежнему не работает )
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Помогите с ASD

Рад приветствовать Вас на нашем форуме! И хочу сообщить о том, что на форуме есть функция поиска. Тем по ASD с решениями проблем тут много. :)
Ну вот начните с этой viewtopic.php?f=47&t=9567, и еще вот одна viewtopic.php?f=47&t=10236
Если их прочитаете, и не найдете решение вашей проблемы, тогда будем думать что делать.
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Помогите с ASD

Все прочитал,но нужного ответа я не нашел!(Реле перенагрузки я пропоял,лягушка работает,а ASD не работает и ошибку не выдает,но лампочка ASD на приборке горит)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Помогите с ASD

Все прочитал,но нужного ответа я не нашел!(Реле перенагрузки я пропоял,лягушка работает,а ASD не работает и ошибку не выдает,но лампочка ASD на приборке горит)
Амортизаторы родные с регулировкой стоят или обычные поставили? Электроцепь ASD проверяли? Клапан ASD может отключился, бывает разъем выскакивает? Уровень жидкости в бачке какой? Хм, странно что ошибок нету, а лампочка горит.
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Помогите с ASD

Амортизаторы родные с регулировкой стоят..Уровень жидкости в бачке чуть больше MAX.Как проверить Электроцепь ASD и Подскажи где находится Клапан ASD .
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Помогите с ASD

Клапан ASD находится под задним сиденьем справа, возле компрессора центрального замка. Проверить можно проводку, может где замыкание есть, ну хотя тогда бы лампочка вообще не гасла. А сброс ошибок не помогает? Можно попробовать клемму аккумулятора на 10-15 минут снять. И посмотреть сразу загорится лампочка или нет, и через сколько времени загорится?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Помогите с ASD

Помогите разобраться с ASD,постоянно горит лампочка ASD(делал самодиагностику т.е один конец провода засовывал в разъем номер 5,а второй на массу.Лампочка моргнула один раз,значит ошибок нет!Но ASD по прежнему не работает )
Здравствуйте.
Если есть возможность,то сделайте пожалуйста фото эбу-(электронных блоков управления с зади аккумулятора).
Попробуем разобраться с причиной отказа ASD.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Помогите с ASD

Давайте так.
Сделаем диагностику.
Первым делом посмотрите у себя в моторном отсеке,с зади аккумулятора,на наличиее такого реле,которое я показал на фото -(стрелкой показано).
Сразу отпишите.
 

Вложения

  • Электр.блок-реле-реле защиты 2.jpg
    Электр.блок-реле-реле защиты 2.jpg
    321,2 КБ · Просмотры: 445

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.700
Пользователи
208.974
Новый пользователь
Moroz443

Мы ВКонтакте

Верх Низ