• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
здарова друзья!
не факт
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=325311&postcount=1077


тоже не факт.
еще остаются:
- 2х конт.разъем на лягушке
- 4х конт.разъем у ног переднего пасажира https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41725&d=1322668534
- 2х конт. разъем электроклапана под задним диваном https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41730&d=1322670142



в пустые отверстия 8 и 10 подключай лампу 21 ватт (12 вольт/автомобильную/моно взять со стоп сигналов).включай зажигание и лампа должна гореть.см картинку.
или https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=325480&postcount=1081
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=325281&postcount=1074

проверяй
Миша, а разве тот факт что буксуют оба колеса при замыкании 8 и 10 пинов реле асд не является доказательством того что вся эта цепь (лягушка-клапан) исправна?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну это без нагрузки т.е. линию дополнительно не нагружаем. т.е.просто перемычка 8 и 10. т.е. к примеру контакты в лягушке или в указыных разъемах немного подгоревшие (окислены и т.п.) и она под час перемычки 8 и 10 работает (пропускает напругу к клапану) то что и происходит в обычной дорожной обстановке. значит сам электроклапан рабочий 100% и линияот реле защиты до клапана 50% (что есть уже хорошо при тестировании).
теперь, всю эту линию еще нагрузим лампой 21 ватт.пусть еще и она питается от этой линии.
-клапан у нас испрывный 100%
-а там где есть подгоревшие,окисленые и т.п. контакты на этой линии,просто не выдержут дополнительную нагрузку. то что и нуно узнать. то что к примеру и происходит в обычн.дорожной обстановке когда система отключается.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Миша, а ведь и абс работает от лягушки от тех же пары контактов что и асд. Асб тоже горит!
 

xavier985

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Всем дня доброго! недавно стал обладателем е280 в 124 кузове и сразу же столкнулся с проблемой в работе в системе асд!перечитал уже больше половины этой темы,и голова уже кругом!
Вообщем делал проверки по этой теме,вот что имею в итоге-
при включении зажигания треугольник и лампа асд горит, на заведенной остается гореть лампа асд.Код ошибки 8! ошибку не знаю как сбросить диагностика делается не через разъем диагностики,а через сам разъем асд.как сбросить ошибку на системе с реле 013 545 01 32? лягушку снимал чистил,проверил питание на штекер под сидением,на заведенной питание есть,при нажатой педали тормоза нет.при тестировании асд с помощью пеермычки между 8 и 10 пинами,мост блокируется!помогите)):icon_question:
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Всем дня доброго! недавно стал обладателем е280 в 124 кузове и сразу же столкнулся с проблемой в работе в системе асд!перечитал уже больше половины этой темы,и голова уже кругом!
Вообщем делал проверки по этой теме,вот что имею в итоге-
при включении зажигания треугольник и лампа асд горит, на заведенной остается гореть лампа асд.Код ошибки 8! ошибку не знаю как сбросить диагностика делается не через разъем диагностики,а через сам разъем асд.как сбросить ошибку на системе с реле 013 545 01 32? лягушку снимал чистил,проверил питание на штекер под сидением,на заведенной питание есть,при нажатой педали тормоза нет.при тестировании асд с помощью пеермычки между 8 и 10 пинами,мост блокируется!помогите)):icon_question:

Доброго. Ошибку стираешь так же как и читаешь его, только уже не 3 секунды держишь, а больше, 15-20 сек. Если не уходит попробуй подержать еще чуть больше. Удачи.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
или попробовать нагрузить линию лампой 21 ватт
 

xavier985

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Доброго. Ошибку стираешь так же как и читаешь его, только уже не 3 секунды держишь, а больше, 15-20 сек. Если не уходит попробуй подержать еще чуть больше. Удачи.
Держал и дольше не уходит((
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
полностью перепотрошить всю линию начиная с реле защиты до гнезда реле ASD.
лампа 21 ватт должна гореть.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
лампу подключать по очереди на каждом разъедененном участке, до лягухи-после лягухи- в штекерах по салону-в разъеме эл.клапана и т.д.
походу проверок будут результаты. а так да! может быть и защита отключает линию. с нее он и начнет.
 

Rootteteque

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
equakesseciveNR
Город
Croatia
Помощь в установке операционки

Здравствуйте форумчане, понадобилось мне переустановить операционку на ноуте, есть у кого то схема по установке, и операционка проверенная восьмерка без разных хакерских штучек? буду очень благодарен достойному экземпляру.
 

xavier985

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
скинул ошибку!поддержал провод на массе секунд 30...и о чудо!))оно заработало)только вопрос один-дифф сразу должен блокироваться при проскальзывании или все таки есть задержка?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
не достаточно только стирать ошибки,с ошибками нуно работать, относится не только к ASD.
походу ошибка сново вылезет. какие результаты по проверках на линии?
при работающем моторе т.е. раз без участия электроники (даже если висит ошибка) диференциал уже заблокирован на около 30% (моментально,так же как и гидроусилитель руля работает уже в первые сек. работы мотора).

на (почти) 100% моментально блокируется только электроникой (зависит от состояния фрикционов и производительности насоса).
т.е. когда электроникой подключилась дополнительная 100%-я блокировка, в спидометре моментально загорается информац.указательный знак внимания /!\. (Аttention! differential is locked)
 

xavier985

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
По проводке-косяк был мой что лампа не загоралась при подключении к 8 и 10 пинам, я не подключил фишку под задним сидением,при предыдущей проверке!после подсоединения лампа загоралась! до этого снимал лягушку были подгоревшие контакты, все почистил и проверил.так что думаю дело было именно в ней,а треугольник загорается,правда гаснет потом не сразу
Большое спасибо за неоценимую помощь :good:
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
По проводке-косяк был мой что лампа не загоралась при подключении к 8 и 10 пинам, я не подключил фишку под задним сидением,при предыдущей проверке!после подсоединения лампа загоралась! до этого снимал лягушку были подгоревшие контакты, все почистил и проверил.так что думаю дело было именно в ней,а треугольник загорается,правда гаснет потом не сразу
Большое спасибо за неоценимую помощь :good:
треугольник сразу не тухнет, тухнет в районе 2-7 сек
а для спасибо есть кнопочка под сообщением =) в правом нижнем углу
 

Дарья1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ASD

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с asd насоса с низу бежит масло,может ли это быть из-за того,что в системе воздух???Если да как его спустить???:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ