• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вся правда об ОД МБ на Ленинградском пр.39 г. Москва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Доброго времени суток владельцы мерседесов!

Хочу Вам поведать о безразличном отношении сотрудников сервисного центра "Мерседес Бенц" в г. Москве на Ленинградском пр-те 39 А, а также о недобросовестном технического обслуживания.

Меня зовут Елена, я владелец МБ ML 350 (W164) 2009 г. выпуска. Пробег 47 000. Машина гарантийная. Я регулярно проходила все ТО + дополнительно делала диагностику автомобиля, балансировки колес и т.д. Последнее ТО было пройдено в понедельник, 5 сентября. В начале августа мы с мужем решили поехать в Крым на авто, соответственно перед дальней дорогой была сделана полная диагностика авто у официала. Сделали, получили заключение, все - ок + РЕКОМЕНДАЦИЯ - замена резины колес. Резина стояла новая, очень хорошая, куплена была в начале этого сезона. Я была несколько удивлена таким скорым износом, особого значения этому факту не придала, к тому же причина такого скорого износа официалами не была установлена. Ну и ладно, съездили на отдых, приехали. И опять к дилерам, подошло ТО. Делать ТО поехал мой муж. Сделали ТО и опять рекомендация - замена резины в конце заказ-наряда. И опять же от мастера ни единого слова, - как, что, из-за чего такая проблема. После дилеров муж решил заехать в послегарантийный сервис МБ.Вышел мастер и сразу сказал, что у вас сход-развал. Ну сход-развал, так сход-развал. Подняли машину. И о боже, мой....... у моего мужа, как мне позже рассказал мастер, лицо сначала побелело, потом позеленело и побагровело. Это не то что резина была сожрана, а был порван корд переднего левого колеса. Мастер тут же, извините, но отпустить такую машину мы не можем никак, в отличии от мастеров МБ, которые не то что не сказали ни слова, но и отпустили со спокойной душой. А ведь эта поездка могла стоить жизни! Далее я предположила, что ТО не было сделано официалами, т.к. при замене масла они должны были поднять машину и увидеть, то что машина аварийна. Мы плюнули на гарантию и начали в том же сервисе, откуда машину не выпускали (послегарантийный) проверять доброкачественность проведенного три дня назад ТО дилерами. Итог: масляный фильтр не менялся, воздушный тоже, масло очень хорошо было разбодяжено. И обнаружен люфт. Дилеры ничего этого не увидели, или не захотели. Так что, владельцы авто будьте бдительны и всем удачи!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Во-первых, в МБ-РУС есть отдел рекламаций, который такие вопросы решает элементарно и Ваши претензии относительно незаменённых фильтров и масла проверяется без проблем.

Во-вторых, - одни слова и эмоции.
Если бы Вы заменили резину перед дальней поездкой, то не надо было бы "зеленеть, багроветь, бледнеть" и т. д.
Забота сервиса - "Мастер тут же, извините, но отпустить такую машину мы не можем никак" - совсем умиляет :)
А "разбодяжено" - это как Вы проверили, на вкус?

Мой совет, обратитесь в отдел рекламаций и потом напишите результат.
Напишите здесь номер заказ-наряда, или ВИН Вашего автомобиля, я проверю.
В противном случае это считается пустыми словами.
 

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Уважаемый Александр! Мы в России никуда обращаться не будем и никаких претензий писать нам нет смысла, это трата времени и нервов. Сейчас мы готовим официальное письмо в Даймлер, Штутгард, Германия, г-ну Dr/ Dieter Zetsche. А на счет вкуса масла, его попробовала независимая экспертиза
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Уважаемый Александр! Мы в России никуда обращаться не будем и никаких претензий писать нам нет смысла, это трата времени и нервов. Сейчас мы готовим официальное письмо в Даймлер, Штутгард, Германия, г-ну Dr/ Dieter Zetsche. А на счет вкуса масла, его попробовала независимая экспертиза

Если Вы поделились информацией на этом форуме, то выложите хотя бы скан результатов этой независимой экспертизы, напишите ВИН авто. Я незаинтересованное лицо, но могу проверить Ваше сообщение и предоставить факты.
Если Вы не хотите писать ВИН здесь, то напишите хотя бы последние 6 цифр ВИН мне в ЛС.
 

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Уважаемый Александр! Спасибо большое за предложенную помощь. Но этот вопрос мы решим своими силами. Уже и так задействовано много людей в этом процессе.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Уважаемый Александр! Спасибо большое за предложенную помощь. Но этот вопрос мы решим своими силами. Уже и так задействовано много людей в этом процессе.
Что то вы темните!!
И не договариваете!
Если уж решили облить грязью так предоставьте факты!
А не будет фактов то это просто КЛЕВЕТА!!
 

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Уважаемый Александр!

Не стоит так переживать, ведь это не Ваш автомобиль, соответственно не Ваша проблема и как Вы говорите, - Вы лицо "незаинтересованное", хотя мы с Вами вчера разговаривали по телефону, когда я звонила в представительство. Не надо из меня вытряхивать документацию раньше времени!!!!! Вся документация напрямую будет отправлена в Штутгард, а далее, я уверена, Вы ее получите. Нужно немного подождать.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Уважаемая Hele.
Если все то, что Вы написали правда и у Вас есть документы, я бы Вам очень рекомендовал еще написать письмо с фактами в Роспотребнадзор - это будет намного эффективней чем писать Дитеру Цитше.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Если Вы думаете, что после письма Дитеру Цетше к Вам прилетят на голубом вертолёте и все исправят/поправят/извинятся, то Вы категорически глубоко заблуждаетесь, этим самым письмом Вы сами затягиваете время. Единственно верный путь это, как Вам подсказал Damon - Роспотребнадзор. Дилеры его боятся много больше, чем далёкий головной офис в Штутгарте.

PS: Если Вы г-ну Цетше в письме изложили так-же сумбурно суть Вашей проблемы, то ждите отписки в виде красивой бумаги из Германии. Удачи в решении Вашей проблемы!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Уважаемый Александр!

Не стоит так переживать, ведь это не Ваш автомобиль, соответственно не Ваша проблема и как Вы говорите, - Вы лицо "незаинтересованное", хотя мы с Вами вчера разговаривали по телефону, когда я звонила в представительство. Не надо из меня вытряхивать документацию раньше времени!!!!! Вся документация напрямую будет отправлена в Штутгард, а далее, я уверена, Вы ее получите. Нужно немного подождать.


Уважаемая Hele,

ну уж тут Вы совсем перегнули палку :D, я Вас здесь сегодня первый раз "вижу", и тем более по телефону с Вами не общался.
Я не являюсь сотрудником техцентра Мерседес Бенц Центр и нисколько, мягко выражаясь, не переживаю за Ваш автомобиль.
И как правильно заметил OPPV, никто к Вам не прилетит в голубом вертолёте, в лучшем случае Вашу претензию отправят в отдел рекламаций МБ РУС. Так что не теряйте времени с переговорами с д-ром Цетше.
А в настоящее время это просто антиреклама дилера.
 

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Вы номером Авто интересовались, александр? Так вот, вуквы екх регион 77, теперь ройте
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Сорри за off, но у меня как-то не стыкуются, учитывая наш российский менталитет, номера авто и суть изложенного в первом сообщении темы.
Вот стиль изложения топикстартёра - совсем другое дело! Очень соответствует таким номерам.
 

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Уважаемая Hele,

ну уж тут Вы совсем перегнули палку :D, я Вас здесь сегодня первый раз "вижу", и тем более по телефону с Вами не общался.
Я не являюсь сотрудником техцентра Мерседес Бенц Центр и нисколько, мягко выражаясь, не переживаю за Ваш автомобиль.
И как правильно заметил OPPV, никто к Вам не прилетит в голубом вертолёте, в лучшем случае Вашу претензию отправят в отдел рекламаций МБ РУС. Так что не теряйте времени с переговорами с д-ром Цетше.
А в настоящее время это просто антиреклама дилера.

Так вот, Александр, еще один момент. Вы на госзаказе. Считайте вы его лишились
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вы номером Авто интересовались, александр? Так вот, вуквы екх регион 77, теперь ройте

Извините, но опускаться до Вашего уровня развития и состояния я не собираюсь. :D

Ваше екх мне пох :D:D :D, я общаюсь и с ААА и ООО и триколор .....
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Проблема в государстве. Не ссорьтесь!
 
Последнее редактирование модератором:

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Извините , Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич :D:D

Александр, сегодня выложу фото колеса с порваным кордом и фото документов со списком работ, которые выполнили люди повторно после ваших косолапых мастеров. К стене их и растрелять, пид@р@в!!!!! Нет на вас управы!!!! Ничего так просто не закончится!!!!!
 

Hele

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Александр, сегодня выложу фото колеса с порваным кордом и фото документов со списком работ, которые выполнили люди повторно после ваших косолапых мастеров. К стене их и растрелять, пид@р@в!!!!! Нет на вас управы!!!! Ничего так просто не закончится!!!!!

Из топикстартера я подумал что Вы женщина, прочитав последние сообщения - я в этом уже сомневаюсь :D:D
Вы думаете мне больше нечем заняться в воскресенье, как смотреть на Ваши колёса :D:D с Мавриченко? (тем более , что я не знаю кто это такой) так же как и веселиться с Вами ? :D
Я же Вам написал, что я незаинтересованное лицо и мне на... на Ваш автомобиль - МНЕ ИСТИНА ДОРОЖЕ
Что Вы так боитесь написать полный ВИН или госномер?
Что Вы кичитесь своим екх-екх - а Вы знаете, что большинство водителей считают владельцев екх - идиотами, дебилами и отморозками?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ