• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вскипятил что делать?

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
дада проблема только с заслонкой. не видит положение педали газа, и уходит в аварийный режим. и еще вроде датчик температуры воздуха перед заслонкой не работает. если ничего не перепутал.
Датчик Т на воздуховоде влияет только на холодный запуск, забей. А проводку к эл.педали проверяли? Там провода со временем сыпятся. 7 или 9 не помню, по 0.75 сечением.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
педаль обычная тросиком до заслонки, но на заслонке 3 потанциометра. вот так... все как то не так..
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
У меня такой вопрос-то же закипела. Случилось после ремонта(давно) на сервисе-механик забыл шланг закрепить и этот шланг разрубило вентилятором. Вообщем еду-смотрю температура под 130 и благо сервис в 3 км. Заехал-залили литров 7, сменили шланг а я по дурости это дело никак не оформил. Машина вроде бы ездит, но чуть подкапывает масло, от куда ? На сервисе говорят что не знают, а про перегрев-говорят что стоит защита и все нормально. Врут-это точно. Еще заметил, что раньше при стоянке нажимая на газ обороты до красной черты поднимались а сейчас только до 4
Что можете подсказать ?
Спасибо
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.... Еще заметил, что раньше при стоянке нажимая на газ обороты до красной черты поднимались а сейчас только до 4....
На 4 000 об. отсечка должна стоять при "паркинге".
Правда, всё это - со слов, сам не проверял... :D

p.s.: землякам привет! :hi:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Можешь попробовать - должна быть....
Поверю на слово. :)
Честно говоря, не могу понять: зачем на "паркинге" газовать? :?
Может пояснит кто, в чём тайный смысл сего действа?


з.ы.: qruiser, ссылку неАсилил. :D
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Да газовать то не нужно-просто у меня раньше резко нажимая на газ до упора-машина ходуном ходила. Сейчас как то скромно ревет.
Зы: Землякам мой привет
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.... у меня раньше резко нажимая на газ до упора-машина ходуном ходила. Сейчас как то скромно ревет.
Имхо, с таким мотором ( :good: ) на любых режимах машина ходуном ходить не должна, ибо сбалансировано всё... ;)


..... а вообще от темы отошли. Нехорошо это.... :)
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Почему отошли от темы ? Может это с перегревом связано, но я точно помню что раньше ревела(а сейчас всхлипывает)
На станции,механику, показывал на 500 как машина ходуном ходит(а движок то слабоватее был моего) на что он ответить ничего не смог. :evil:
Хотя на скорость не влияет-тарахтит под 250
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Заинтриговался весь! :D
Завтра всё-таки буду отсечку на своей рядной шестёрке испытывать! И будет машину колбасить али нет...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лучше не мучай авто.
на трассе надо проверять :)
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
мне завтра наконец пообещали мое чудо отдать! Уже сил моих нет ждать машинку мою с ремонта. Завтра отпишусь удачно все или нет.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
всем кому тема принесла информацию или просто было интересно почитать тыкай в репу плюсик
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Отдали машину все в идеале несколько настроек надо подкрутить и все..Ремонт Благополучно кончился, общая стоимость 100 тыс руб.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
как на сплинтере тестить будешь? хахаха http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
Не-е... Я без фанатизма! :D
Попробовал. Просто плавненько раскрутил движок до отсечки. Теперь хоть знаю, что это такое, и что при этом с автомобилем происходит (до этого у меня все машины с МКПП были).
.... я точно помню что раньше ревела(а сейчас всхлипывает)
На станции механику показывал на 500 как машина ходуном ходит(а движок то слабоватее был моего) ...
Ну не сказал бы, что машину сильно колбасит и мотор аж ревёт. Скорее - подгазовывает в районе 4000 об.
Хотя... если сразу дать газу со всей пролетарской ненавистью - может быть и эффект посильнее будет. :?
Но это уж я пробовать не буду. Пожалею старичка W140))) Он молодцОм у меня! :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
лучше не мучай авто.
на трассе надо проверять :)
На трассе - это как? :shock:
Выбрать участок подлиннее-попрямее, разогнаться пошибче.... врубить на максимальной скорости "паркинг" и педаль газа - в пол? (отсечка же только на "паркинге" срабатывает?) :?
Ок! Завтра попробую! :lol: :lol: :lol:
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Так мне не рёв мотора важен был(и не отсечка интересовала), а как машина ходуном ходит когда на газ давишь(сейчас ходуном не ходит )
Мне механик со станции показывал как машина, при ручном переключении передач, себя ведет и двигатель обороты набирает(я это и без него видел и знал :lol: )
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лучше не мучай авто.
на трассе надо проверять :)
На трассе - это как? :shock:
Выбрать участок подлиннее-попрямее, разогнаться пошибче.... врубить на максимальной скорости "паркинг" и педаль газа - в пол? (отсечка же только на "паркинге" срабатывает?) :?
Ок! Завтра попробую! :lol: :lol: :lol:

ну ты дал :D
отсечку ведь проверить просто, по трассе даёш полный газ и смотриш на каких оборотах переключается АКПП. а на гелене помню на месте топил в пол (на нейтральной передаче :) ) на отсечке он чихал здорово :D прикольно рычал 500
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:yahoo:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.153
Пользователи
208.599
Новый пользователь
сер0579

Мы ВКонтакте

Верх Низ