• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вскипятил что делать?

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:D :D :D
вроде процесс шёл
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
процесс идет. и деньги плачу потихоньку. как будет сделано отпишусь.. а так да относительно удачно все, боялся что голову под замену или блок цилиндров. слава богу обошлось
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чё то нет новостей :?
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Да есть. Все сделали, собрали заводиться ездит работает все в идеале, за исключением одного но, заслонка дроссельная то работает то нет. Но это было и до механической поломки двигателя. Оба шлейфа проводов на двигателе были заменены, все вакуумные трубки тоже, сейчас выясняют из-за чего так не работает. Я Грешу на ASR (антибукс) т.к. когда перестает работать заслонка за все что отвечает ASR тоже не работает, не переключаются скорости на повышенные, медленно набирает обороты, педаль газа работает только в самом конце нажатия, когда все начинает работать (дроссель, скорости) ASR все равно не пашет и не подает признаков жизни, при нажатии газа колеса свистят по асфальту, и на кнопке отключения ASR никакой реакции.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
кто нибудь может сталкивался посоветуйте что делать?
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Слышал что есть такое понятие как адаптация дроссельной заслонки, и нормализация дроссельной заслонки. Правда ли это? раз двигатель клинило эти параметры могли слететь? Правда ли если включить зажигание на 5 минут то произойдет так называаемая Нормализация дроссельной заслонки? и на что это влияет и как это происходит?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
В верхнем правом углу форума есть строка "поиск". Введите туда слово "Адаптировать", у будет щастье :D
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
да искал фигня там одна написана. Что это конкретно такое?? что в этот момент происходит?
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Кто знает стоимость головки блока цилиндров? нужно срочно! M119 4.2 литра. можно не точную просто порядок цен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
В экзисте от 92 тыс.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
А кто нибудь сталкивался, БУ адекватная цена сколько? мне будут наверно бу ставить
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
ГБЦ у нас и ремонтировать могут, думаю и у вас есть спецы.. Б/у не так просто найти на этот мотор. По-любому на ультразвук нужно проверить.
А при адаптации заслонки слушай ее жужжание под капотом.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
дак если трещина не снаружи ее не отремонтировать. а откуда поставить есть - моторо донор, просто интересно сколько адекватная цена.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
обзвони разборки
 

ka1n

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Была такая проблема, двиг я не перегревал, возможно до меня, либо разморозили. Все свидетельствовало о трещине в канале одной из гбц. Заменил также с донора, 112 мотор w210 e320 97 г.в. Стоила 7 т. руб., твоя подороже скорее всего будет. Ничего не изменилось, кремовый налет на масляной крышке и уход антифриза. Я так понимаю, трещина в блоке? До ремонта проехал 6 тысяч км. Не знаю уже что делать с этой машиной. Люди, помогите. Если интересно, вот моя тема. viewtopic.php?f=66&t=9562

Заранее благодарен, я отчаянии, правда.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
да обошлось без замены головы. сделали. сейчас с электрикой разберутся и все ок будет
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
потихоньку дело продвигается :)
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
дада проблема только с заслонкой. не видит положение педали газа, и уходит в аварийный режим. и еще вроде датчик температуры воздуха перед заслонкой не работает. если ничего не перепутал.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ