• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вскрываю движок

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Вот здесь можно заказать,у них есть и доставка.Забиваешь номер з/ч в поисковик и смотри у кого есть наличие и доставка.Еще обязательно поменяй половинку сальниковой набивки, пока все откручено,лучше на оригинал или элринг бразилия.А передний сальник течет или сопливится?:icon_e_wink: Купить запчасть MAHLE ORIGINAL, 00280N1, Кольца поршневые 1шт MERCEDES 4.0D-6.0D OM354/366 =97.5 2.5x2.5x4 +0.50 84> (легковые авто) ZZap.ru

Михаил дай номер этой набивки?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Сальник перед А0149971647,элринг 553.272, набивка А 0019974141,элринг837549 вставляется в задний коренной бугель, надо одеть ее на шип так ,чтоб по краям она торчала по 3мм,на схеме №149
CImage.ashx
,
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
ну как успехи? что с мотором? кроме поршневой ,что еще на замену?

запчасти завтра получаю только. Жду. Кольца вкладыши шатун..сальники клапанов...форсунки...сальниковая набивка....передний сальник...все прокладки...пока что все. После завтра начнем собирать....фото выложу.....про регулировку клапанов читал...вроде бы ясно...по ходу будем разбиратся.
да не знаю лучше или нет но мне колбишмит везут и кольца +50 и вкладыши.0.25...махле так мне и не нашли.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
запчасти завтра получаю только. Жду. Кольца вкладыши шатун..сальники клапанов...форсунки...сальниковая набивка....передний сальник...все прокладки...пока что все. После завтра начнем собирать....фото выложу.....про регулировку клапанов читал...вроде бы ясно...по ходу будем разбиратся.
да не знаю лучше или нет но мне колбишмит везут и кольца +50 и вкладыши.0.25...махле так мне и не нашли.

приветствую, что то не пойму ,а мотор вытаскивали или поддон и головку сняли? а как втулки распредвала, люфт есть? что с шатуном не так?если можно сориентируй пожалуйста по цене что почем, летом тоже хочу откапиталить, а и это фооооотки не :icon_e_surprised:забывай
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
приветствую, что то не пойму ,а мотор вытаскивали или поддон и головку сняли? а как втулки распредвала, люфт есть? что с шатуном не так?если можно сориентируй пожалуйста по цене что почем, летом тоже хочу откапиталить, а и это фооооотки не :icon_e_surprised:забывай

Нет мотор не вытаскивали.сняли головку.сняли поддон,замерили цилиндры все в норме только один первый под сомнением. Решили что еще походит. Распредвал в норме...задиров нет...люфта тоже....приняли решение поменять только шатунные вкладыши...еле еле в одном месте чуть выступает на вкладыше розовый цвет,к примеру сегодня показывали в мастерской до кокого вкладыши ездиют у других..розовый кончается и практически насквозь вкладыш..так что у меня еще в идеале цены такие сейчас.
Набор колец колбешмит 980рублей на один цилиндр
Вкладыши шатунные колбешмит комплект на все шатуны 2000рублей
Колпачки маслосъемные впуск выпуск эльринг 12шт по 50рублей
Прогладка грм 700
Прокладка гбц эльринг 1650оуб
Прокладка картера эльринг 860руб
Сальниковая набивка 700руб
Распылители форсунок бош 1800руб за шт....7дизель 800руб за шт...
Снятие установка и проверка ворсунок 300руб шт...плюс ремонт 300оублей шт....вот все цены вродн бы. Завтра будем фоткать и собирать потихоньку....хоть бы все получилось.
да сегодня увидел в живую как это хонингуют блок :D
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Так пока стояли разговаривали со спецами узнал моменты затяжки головки и про болты в головке..как тянуть....регулировка клапанов...ну показал я вид что ничего не знаю....прикинулся неопытным дурилкой...НО Я ТО УЖЕ ЗНАЛ И ПРО ГОЛОВКУ КАК ТЯНУТЬ И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ И ПРО БОЛТЫ ЧТО ОНИ ВЫТЯГИВАЮТСЯ И ДВА РАЗА ЗАТЯГИВАЮТСЯ И ВСЕ И ВСЕ Я ЭТО УЗНАЛ ИЗ ЭТОГО ФОРУМА И НАШИХ ЗАВГАРОВ ЗДЕСЬ.....:ny_sanki::D:D:D:D
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Нет мотор не вытаскивали.сняли головку.сняли поддон,замерили цилиндры все в норме только один первый под сомнением. Решили что еще походит. Распредвал в норме...задиров нет...люфта тоже....приняли решение поменять только шатунные вкладыши...еле еле в одном месте чуть выступает на вкладыше розовый цвет,к примеру сегодня показывали в мастерской до кокого вкладыши ездиют у других..розовый кончается и практически насквозь вкладыш..так что у меня еще в идеале цены такие сейчас.
Набор колец колбешмит 980рублей на один цилиндр
Вкладыши шатунные колбешмит комплект на все шатуны 2000рублей
Колпачки маслосъемные впуск выпуск эльринг 12шт по 50рублей
Прогладка грм 700
Прокладка гбц эльринг 1650оуб
Прокладка картера эльринг 860руб
Сальниковая набивка 700руб
Распылители форсунок бош 1800руб за шт....7дизель 800руб за шт...
Снятие установка и проверка ворсунок 300руб шт...плюс ремонт 300оублей шт....вот все цены вродн бы. Завтра будем фоткать и собирать потихоньку....хоть бы все получилось.
да сегодня увидел в живую как это хонингуют блок :D

по ценам все ясно спасибо.
а набивку как менять только нижнюю часть или , колено снимать? гильзу чем вытягивали и запрессовывали? можно подробней ,что за метод хонинговки,очень интересно?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
по ценам все ясно спасибо.
а набивку как менять только нижнюю часть или , колено снимать? гильзу чем вытягивали и запрессовывали? можно подробней ,что за метод хонинговки,очень интересно?

Я свои гильзы оставляю старые..они еще в допуске..просто кольца подкидываю новые.
а хонинговка простыми словами это когбуд то сетку нарисовали в одном направлении с уклоном и такую же сетку нарисовали в противоположном уклоне. Короче делается как бы канавки для масла и как мне рассказали что по новой гильзе скользит хорошо кольца а в блоке не гильзованном делается эта сетка чтоб в канавках оставалось масло как бы пленка по которой будут скользить кольца.
типа вот такого рисунка получилось в цилиндрах тоесть в блоке не гильзованном
 

Вложения

  • IMG-1429129268038-V.jpg
    IMG-1429129268038-V.jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 405
Последнее редактирование:

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Я свои гильзы оставляю старые..они еще в допуске..просто кольца подкидываю новые.
а хонинговка простыми словами это когбуд то сетку нарисовали в одном направлении с уклоном и такую же сетку нарисовали в противоположном уклоне. Короче делается как бы канавки для масла и как мне рассказали что по новой гильзе скользит хорошо кольца а в блоке не гильзованном делается эта сетка чтоб в канавках оставалось масло как бы пленка по которой будут скользить кольца.

Хонинговка эт я в курсе для чего:), вопрос как делают без станка?
эм м ,насчет гильзы ошибся думал на первом цилиндре одну будешь менять ,та что с наибольшем износом,а что с набивкой только низ под замену?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Хонинговка эт я в курсе для чего:), вопрос как делают без станка?
эм м ,насчет гильзы ошибся думал на первом цилиндре одну будешь менять ,та что с наибольшем износом,а что с набивкой только низ под замену?

Сказал что лучше вверхнею не трож если коленвал не будешь снимать. Ну не будем значит трогать:D я бы вообще не ремонтировался бы...мне зарабатывать куда интересней нежели стоять и тратить тратить и тратить:icon_cry:
быстрей бы сделать все поуму и в путь :ny_sanki::ny_sanki:
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Сказал что лучше вверхнею не трож если коленвал не будешь снимать. Ну не будем значит трогать:D я бы вообще не ремонтировался бы...мне зарабатывать куда интересней нежели стоять и тратить тратить и тратить:icon_cry:
быстрей бы сделать все поуму и в путь :ny_sanki::ny_sanki:

удачи !!!!!!
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
И честно мужики я сегодня насмотрелся на движки у которых и по две турбины и все нашпигованны какими то проводами......насосами-форсунками и т.д....какие то замудреные движки мерсовские......такой гемор. Слава богу что у меня немецкий трактор. Там люди на такие бабки попадают......у одного ремень грм порвался на мерсе клапана в кучу..ролики и т.д....одних железок на 130рублей взял...стоит угрюмый чуть не плачет.....:icon_e_surprised:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ХОНИНГОВАТЬ можно и руками шкуркой серией 3500-4000 или того меньше. это рекомендации завода колбеншмид со слов ихних представителей. на регулярно проводимые семинары фирмачей не езжу ихние, я поверил на слово . Я сам хонинговал при замене колец, цилиндры на всех движках.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
И честно мужики я сегодня насмотрелся на движки у которых и по две турбины и все нашпигованны какими то проводами......насосами-форсунками и т.д....какие то замудреные движки мерсовские......такой гемор. Слава богу что у меня немецкий трактор. Там люди на такие бабки попадают......у одного ремень грм порвался на мерсе клапана в кучу..ролики и т.д....одних железок на 130рублей взял...стоит угрюмый чуть не плачет.....:icon_e_surprised:

Это да, но наши цари с законами не дремлят ,рано или поздно всех пересадят на технологично-одноразовые машины, в крупных городах это уже пройдёт совсем скоро.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
ХОНИНГОВАТЬ можно и руками шкуркой серией 3500-4000 или того меньше. это рекомендации завода колбеншмид со слов ихних представителей. на регулярно проводимые семинары фирмачей не езжу ихние, я поверил на слово . Я сам хонинговал при замене колец, цилиндры на всех движках.
Просто тупо тереть мелкой шкуркой? В ютубе видал на дрель специальная насадка и вперед.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Сказал что лучше вверхнею не трож если коленвал не будешь снимать. Ну не будем значит трогать:D
А головку проверял?т.е.снимал клапана,торцевал углы клапанов,притерал,промывал нагар,прежде чем заменить сальники клапанов надо это все сделать,тогда будет почти полная капиталка.Еще желательно посмотреть в каком состоянии стаканы толкателей штанг они бывают в трещинах,если они есть то надо заменить,они стоят копейки.И при сборке обязательно соблюдай все затяжки динамо ключом,это очень важно и не перетягивай прокладки,их лучше затягивать по кругу 2 раза.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
А головку проверял?т.е.снимал клапана,торцевал углы клапанов,притерал,промывал нагар,прежде чем заменить сальники клапанов надо это все сделать,тогда будет почти полная капиталка.Еще желательно посмотреть в каком состоянии стаканы толкателей штанг они бывают в трещинах,если они есть то надо заменить,они стоят копейки.И при сборке обязательно соблюдай все затяжки динамо ключом,это очень важно и не перетягивай прокладки,их лучше затягивать по кругу 2 раза.

Вчера поставили поршня с кольцами и шатун.вкладыши. Нагары все снимали нулевкой и в цилиндрах в верхней точке и на поршнях...все промывали бензином и мазали маслом.... Сегодня поеду за форсунками и шесть сальников клапанов которые мне в тот раз не довезли. Да завтра по плану будем головкой заниматся. Промывать чистить...клапана притерать....сальники менять....
да спасибо Михаил. А не скажешь номера стаканов этих сразу чтоб на всякий случай заказать их.?
да в прокладке моменты затяжки в инструкции ?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.298
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ