• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вскрываю движок

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Как успехи,завел ДВС?

Поставили сегодня головку...затягивали по шпаргалке в прокладке..перед этим..притерли клапана..поменяли колпачки клапанов...отрегулировали клапана.....завтра навесное все поставим и будем заводить. Михаил тут проблемка нарисовалась...резинку потеряли между блоком и термостатом,круглую,понять немогу куда делась. Михаил помоги найти номер этой резинки чтоб заказать ее.??
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Сделал форсунки.....поменяли распылители....800рублей один распылитель плюс 500рублей работа вся.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Поменяли резинки на трубках топливной где в головку в ворачиваются....когда был в мерс-центре мастер насыпал семь штук.....трудно правда старые было выковыривать но мы пртдумали шурупом их оттуда вытасктвали старые резинки
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Головку тянули три раза..с перерывами..но не спец.ключом.....тянули как тянем зубрят...чтоб сел болт...его чуешь когда он садится на место
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Резинку между блоком и термостатом нужно заказать.....мужики выручайте кто с программами дружит? Скажите номер резинки чтоб я смог заказать...а то без нее не заведу ДВС
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Резинку между блоком и термостатом нужно заказать..
Не понял,на этой схеме она есть?
CImage.ashx
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Да Михаил 175я резинка. А 140 это хомуты я так понял. Короче 175 и 140
Вообще то, это соединительная трубка из алюминия с 2мя уплотнительными манжетами и соединяет помпу с термостатом.Но ни как не резинка,/для справки/.Но есть и 2ой вариант похожий наверно на твою резинку,такая или нет?.Вот такое №А3662032515,не оригинал №4.10325,№60199Z,№203.016 это сальник №А0119977048
img.jpg
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Вообще то, это соединительная трубка из алюминия с 2мя уплотнительными манжетами и соединяет помпу с термостатом.Но ни как не резинка,/для справки/.Но есть и 2ой вариант похожий наверно на твою резинку,такая или нет?.Вот такое №А3662032515,не оригинал №4.10325,№60199Z,№203.016 это сальник №А0119977048
img.jpg
Что то похожее у меня на герметике вообще сидела резинка эта. Михаил она чем то похожа на резинку с компрессора где масло самотеком стекает в блок...под подставкой на чем стоит компрессор.....только она была больше. Ну короче вот эти номера заказывать,да?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Что то похожее у меня на герметике вообще сидела резинка эта. Михаил она чем то похожа на резинку с компрессора где масло самотеком стекает в блок...под подставкой на чем стоит компрессор.....только она была больше. Ну короче вот эти номера заказывать,да?
это прорезиненная железная трубка работает как переходник соединительный между термостатом и помпой. но никак не двигателя.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
это прорезиненная железная трубка работает как переходник соединительный между термостатом и помпой. но никак не двигателя.

Ну да....не так выразился я просто. Точно переходник так было бы точнее ее назвать.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Что то похожее у меня на герметике вообще Ну короче вот эти номера заказывать,да?
У меня на всех Мерсах стояли металлические,но если у тебя была такая то заказывай.При разборке ДВС, я с каждого снятого агрегата складываю все болты и детали в одну коробку, и так каждый элемент,тогда ничего не теряется и не путается с другими з/ч.:icon_e_wink:
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
У меня на всех Мерсах стояли металлические,но если у тебя была такая то заказывай.При разборке ДВС, я с каждого снятого агрегата складываю все болты и детали в одну коробку, и так каждый элемент,тогда ничего не теряется и не путается с другими з/ч.:icon_e_wink:

Михаил тоже все в одну коробку слаживал...я всегда так при ремонтах делаю.....не пойму просто куда делась она. Ну давай я тоже поставлю металлическую? Какой номер ее?
 

Sancho-pancho

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
5
Авто
Мерседес 809 к707ес 60rus
Город
Грузоперевозки
А передний сальник течет или сопливится? Добрый день Михаил, очень заинтересовал ваш вопрос, так как именно такая проблема присутствует у меня , сальник сопливится, что можете подсказать по это поводу. Сальник менялся мес. 4 назад на новый.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А передний сальник течет или сопливится? Добрый день Михаил, очень заинтересовал ваш вопрос, так как именно такая проблема присутствует у меня , сальник сопливится, что можете подсказать по это поводу. Сальник менялся мес. 4 назад на новый.
Обычно передний сальник течет или сопливится из за избыточного давления картерных газов т.е. износ поршневой или от старости и износа материала.На многих Мерсах которые я капиталил стояли оригинальные сальники,так что многое зависит от качества производителя.Так что если сальник плотно входит в посадочное место и он оригинальный,то ходить будет долго.Я всегда ставлю оригинал или элринг,потому что это фирма поставщик завода.А какой фирмы ставили вы?
-
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
А передний сальник течет или сопливится? Добрый день Михаил, очень заинтересовал ваш вопрос, так как именно такая проблема присутствует у меня , сальник сопливится, что можете подсказать по это поводу. Сальник менялся мес. 4 назад на новый.

может у тебя из под втулки сальника сопливит,у меня такое было,сними ее и посади на герметик
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Все собрал...отмыл...поставил. С поддоном чуть чуть повыделывались правда. Решил запуск на завтра на утро перенести...
завтра поставлю фильтра и залью масло и будем заводить.
Ребята,мне советуют на заглушку рукой надовить и заводить чтоб пару раз движок прокрутить как бы чтоб масло зашло во все каналы и как больше всего смазало перед пуском. Что скажите?
да и что посоветуете ну там обкатка или сколько ему поработать по времени?? На холодную? На горячую? Я читал про обкатку но много мнений по этому поводу
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Все собрал...отмыл...поставил. С поддоном чуть чуть повыделывались правда. Решил запуск на завтра на утро перенести...
завтра поставлю фильтра и залью масло и будем заводить.
Ребята,мне советуют на заглушку рукой надовить и заводить чтоб пару раз движок прокрутить как бы чтоб масло зашло во все каналы и как больше всего смазало перед пуском. Что скажите?
да и что посоветуете ну там обкатка или сколько ему поработать по времени?? На холодную? На горячую? Я читал про обкатку но много мнений по этому поводу
А что с поддоном?Я перед установкой выравниваю плоскость отверстий молотком,это для того чтобы прокладка плотно прилегала,на герметик ставлю прокладку,что бы при установке не слетала и все ОК.Обкатка на горячую нужна,здесь выявляются мелкие косяки,типо не затянул хомуты на патрубке итд.А в твоем случае не обязательно ты же не растачивал,а просто кольца заменил и вкладыши,а так пусть поработает часок на оборотах 1000-1200 прикатается.:icon_e_smile:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Как прикатается,прокатись до подъема сравни тягу ДВС, как да что и после 1000км обязательно поменяй масляный фильтр,а масло можно докатать до замены.В итоге сколько обошелся весь ремонт,по нынешним ценам?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ