• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Смотри проводку, если меняна, или накидана как попало. Хотя если серьёзно машина горела, то нет смысла восстанавливать, не оправдаешь, если только лак пострадал, то ничего страшного. Экспертиза покажет, лучше обратиться к профессионалам, чтоб не переплатить и потом не мучаться. Проверяй по вину комплектацию.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Микротрещины на лаке от времени. Новое лобовое стекло тоже понятно. За 200 тыс. км оно исцарапывается и оббивается мелкими камешками, и даже если не трескает, то через него плохо видно и щетки его не прочищают. Перекрашивали скорее всего потому, что появилась ржавчина на крыльях, порогах и около замка багажника. Если двери захлопываются ровно, то скорее всего петли дверей уже поменяли, т.к. они к такому пробегу должны были бы провиснуть, особенно водительская. Фары к такому пробегу тоже истираются мелкими камешками и грязью, особенно с фароочистителями, да и отражатели фар стареют.
Видимо за автомобилем ухаживали не экономя.
 

Wizard999

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
W140 S420
диагностика выявила проблемы по коробке, двигателю и по подвеске (которых не слышно при движении), опытный глаз специалиста выявил следы кузовных повреждений, и с птс какие то непонятки, а так с виду как конфетка=(

в общем найден другой экземпляр, прошедший все проверки! =) жду с нетерпением процесса переоформления на меня =)

на личном опыте убедился в необходимости платной и качественной диагностики! не жалейте денег и времени!

всем спасибо за советы! позже выложу фото в соответствующей теме =)
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Микротрещины на лаке от времени.
Здравствуйте! :)
Не факт. В моём W140 за 18 (!) лет не появилось ни одной микротерщины.
Похоже, это или левый лак (черное дерево?) или последствия термического воздействия, м.б. не одно лето простоял где-нибудь под палящим южным солнцем.
 

Wizard999

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
W140 S420
Здравствуйте! :)
Не факт. В моём W140 за 18 (!) лет не появилось ни одной микротерщины.
Похоже, это или левый лак (черное дерево?) или последствия термического воздействия, м.б. не одно лето простоял где-нибудь под палящим южным солнцем.

дерево черное... он почему то с июня месяца продается, стоит и никто на нем не ездит, мутный он какой то...
не важно, уже нашел достойный экземпляр =)
 

Garinich55

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Авто
W210
отговорите от 140 кузова

Доброго времени суток!
Я разрываюсь на части! сейчас продаю Е210 и до сегодняшего времени хотел С-класс 320, но сегодня друг предлогает 140 S500! Расскажите про машину в 2-х словах. меня интересует расход бензина и масла. пробег у машины 300 000км. Стоит брать или нет?
Спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Рекомендую для начала вот в этой теме почерпать информацию: Покупка и обслуживание W140
Если будут конкретные вопросы - спрашивайте. :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго времени суток!
Я разрываюсь на части! сейчас продаю Е210 и до сегодняшего времени хотел С-класс 320, но сегодня друг предлогает 140 S500! Расскажите про машину в 2-х словах. меня интересует расход бензина и масла. пробег у машины 300 000км. Стоит брать или нет?
Спасибо.
Не уверен - не бери. Это не для нормальных людей...
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Ребята, завтра еду смотреть S320 1996 года. С мерсами общаюсь давно ( для своего возраста) и что и как представляю себе, но честно даже не знаю с чего начать осмотр.( понимаю, что с машины :icon_e_wink:). Итак вопросы по порядку:
- что у него с кузовом и где могут быть проблемы ( пороги и арки понятно, что-нить еще есть??
- помню, что двери на присосках... а как это выглядит в живую и как проверить,что работают?
- с подвеской понятно, что не мне смотреть. сорри, но под машину буду лазить потом. Для начала повезу на сервис.
-и вот самое для меня интересное... электрика. Где, что и как смотреть. Слышала, что если проблема, то туши свет и бросай гранату (читаем деньги)

P.S. Очень жду ваших советов и дополнений:icon_e_wink:. Хочется завтра умной блондинкой смотреть на мерс, а не как на машину с картинки о которой ахи и вздохи и что лучше всех и т.д. ( это и я знаю)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
- помню, что двери на присосках... а как это выглядит в живую и как проверить,что работают?

самое простое :) закрываеш на один щелчок а дальше она сама притягивается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
  • Мне нравится
Реакции: Xana

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
На первый взгляд сразу обрати внимание на соответствие рестайлинговых молдингов,бамперов на машине, парктроники, отсутствие антенны на заднем крыле, нового образца оптики перед и зад, штатного ксенона году выпуска машины. Наличие китайских шильд типа S600 AMG+Brabus+Carlsson спойлеров, непонятных дисков должно настораживать и нужно относиться к проверке такой машины крайне тщательно а если есть такая возможность-не рассматривать такой вариант вообще. Лучше всего, если прежний хозяин старался содержать ее в первозданном, оригинальном виде (вплоть до штатной музыки,а она там достойная). Работать должно все в такой машине-это S класс и отношение к ней соответствующее... Исправные и работающие мелочи (щетки на фарах, парктроники, зеркала с обогревом штатные,присоска багажника-зачастую срывают ее зимой) показывают трепетное отношение хозяина и заботу и это только +,т.к. это все стоит сил,времени и терпения.. Я не говорю уже про лакокрасочное покрытие машины. Никаких пауков,вмятин,оторванных бамперов и сквозных дыр. Резина должа быть с хорошим протектором и не летняя. Лучше ехать на официальный сервис МБ, все наружу вывернут. Я когда свой 320 брал, мне хозяин понравился сразу,не нахваливал,сказал что менял, и что вот вот может скоро надо будет поменять по подвеске. На станции его слова подтвердились, стойки стабилизаторов через мес 3 менять сказали. Ну еще комп. диагностика выявила,что циркуляционный насос работает уже вполсилы,надо менять. Оказалось просто щетки заменить пришлось. Присоска сломалась у него, он мне в пакетике дал новую,не успел поставить. Работало все! Компрессию обязательно пусть проверят во всех цилиндрах-это показатель изношенности двигателя. И обрати внимание, когда зажигание включаешь, чтобы стрелка давления масла не поднималась к 3, только после запуска двигателя. И на горячую смотри какое давление покажет,лучше после езды. Если напрямую подключена к зажиганию стрелка-сразу на станции пусть замерят монометром механическим. Ключ был один от авто,мне пришлось ехать в Еести в МБ-сервис,там заказывал оригинальный второй ключ. Если не замученную взять машинку,потом она только будет радовать каждый день. Удачи в выборе!!!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Xana

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
слушайте ребят, как думаете можно ли найти s600 или s730 от брабуса или амг живым? всмысле двигателя. и на сколько надежны эти двигатели? понимаю что на таких машинах спокойно не ездили. сколько стоит ремонт дрыгателя?
и какова примерно цена такого аппарата будет?:)
и с расходом в 30литров уложусь?
спасибо за ответы
 
Последнее редактирование:

Drew

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w140 S300 TD
w140. S320 vs S300TD

Всем привет. Планирую взять себе 140го...Но возникла дилемма....бензин или дизель... выбор стоит между 3.2 бензином 97-98 г. и 3-х литровым турбодизелем. Понимаю, что бензин менее капризный, менее затратный на обслуживание. Но после 124-го 2.5д влюбился в дизельный мотор. Но пугают турбинка и ТНВД (верней затраты на их обслуживание). Поэтому хотелось бы услышать у владельцев этого добра советов, рекомендаций, и ответить на 2 вопроса.
1) сколько реально машина кушает в городе
2) сколько примерно в год тратится на расходники
заранее спасибо.
 

dmitriy2510

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W140

Всем привет!
Давно хотел купить рубсорок, наслышан о его надежности и практичности. Раньше у меня был W124 Е280, сейчас W210 Е320, теперь хочу купить W140 либо 104-320й либо 119-420й 97-98 г.в.
1. Подскажите какой у них реальный расход бензина в городском режиме? у моего 210го выше 15л не поднимается расход.
2. От одного знакомого слышал, что 119й капризный двигатель, толи цепочка рвется толи еще что то, прада ли это?
Вообще особой разницы нет какой двигатель, главное что бы он был экономичен и надежен, к 104му я уже "привык", но боюсь что его мощности будет мало для кабана, как 2.0 для Ешки. Или я ошибаюсь?
Кстати, вчера смотрел одного кабана 320 94 г.в., не понял почему там стоит гибрид, а не плита?
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Мучают сомнения, покупка W140 (97-98) vs W220 (98-00)

Добрый день господа.

Мучают сомнения выбора между w140 конец выпуска и W220 начало.

Относительно 140го эта мечта с 2000 года, были 123, 126, 124 каждый примерно по 1 году. На 140 всегда смотрел с завистью, да и до сих пор не могу не провожать взглядом.

Стоит делема, возможно ли 140-й конец выпуска найти за 400-450К в нормальном состоянии, пусть не отличном, но хотя бы чтоб кузов живой был в идеале?

или под напрячься и искать 220-й?

моторы рассматриваю S500 и S320 (в моделях моторов пока путаюсь)

Прошу если не сложно и откинуть внешний вид обоих аппаратов минусы и преимущество относительно этих моделей по эксплуатации.

И если 400-450К не хватает на 97-98 год, то насколько сильно он отличается от более старшего, какой год тогда лучше смотреть?

Я ездил на машинах и 79 года (w123), поэтому покупаю машину а не год, но всеж хочется посвежее:)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
По моему скромному мнению,лучше найти хороший 140,чем полуживой 220. Особенно,если речь о маленьких моторах. Они,конечно тот еще гемор,но все-же на 140 они половчее.
К тому-же 220 в эти деньги заведомо проблемный. А ремонт его намного дороже. И,как мне кажется,отличный 140 куда более респектабелен,чем лежащий на пузе ржавеющий 220.
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
я и сам подхожу к тому, что 220 только и того что более свежий вид, и по моему (ни хочу никого обидеть, нет в нем той харизмы как в 140).

наверное и 97-98 год найти в более лучшем состоянии легче, меня больше беспокоит насколько сильно отличается рестайл от дорестайла, на форуме не нашел, может плохо искал, подскажите может где почитать?

И насчет бюджета в 400-450К это нормально или мало?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ