ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не переживай по поводу пробега, у меня 5 года машина и пробег 218 тык., 40 из них за год - мои.
 

1ZAM

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Не хотелось бы огорчать, но может наоборот эта информация поможет - ещё год назад - 29.09.2011 этот авто имел пробег 196.939 км.[/Q

Подскажите пожалуйсто пробег из дилерской базы. WIN1641201A322820
Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Gelfand

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите с выбором ML350

Здравствуйте. Каких только ни было машин - и ВАЗы, и Daewoo, и Ниссан, и Шкоды, и Фольксы, и БМВ. Вот только Мерсов не было никогда никаких. И спросить толком некого.

Присмотрел тут вариант, ML350 конца 2007 года, пробег 60 000, очень опрятный и аккуратный на вид автомобиль, дилерский, диагностику прошёл, гарантия на основные узлы от дилера - 6 месяцев. Но вот пугает меня неизвестность. Был у меня не так давно X5 E53 3.0i 2003 года - страшно он мне помотал нервы и кошелёк. Уж и взял вроде после тщательной диагностики, и холил его и лелеял, но за полгода в нём и генератор менял, и электрику, и бензонасос, и ходовую.

Вот и боюсь, не грозит ли владение ML-кой чем-то подобным? Или 60 000 - ещё не критический для неё пробег? А какой критический? 100 000? 150 000?

Читаю форум - вроде никаких особенных ужасов не наблюдаю, пневмы вот только взрывающиеся пугают, да какой-то САМ загадочный водой заливает.

Огорчает вот ещё непонятка с музыкой штатной, она SD и USB-флэшки не понимает совсем. А я уже привык к своей родной RCD510 на Пассате, как в родной. Можно ли будет дооснастить родную мерсовскую музыку устройством чтения карт? И будет ли оно корректно работать, папки считывать и т.д.? Или не надо делать мозги и сразу брать Comand NTG 2.5?

Словом, коллеги, кому не лень языком почесать - расскажите пожалуйста вкратце о том, что ожидает мерседесовода-неофита? Серьёзные ли расходы на содержание машины?

Вин-код присмотренного мной автомобиля, кстати: WDC1641861A328890
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Или 60 000 - ещё не критический для неё пробег? А какой критический? 100 000? 150 000?

Читаю форум - вроде никаких особенных ужасов не наблюдаю, пневмы вот только взрывающиеся пугают, да какой-то САМ загадочный водой заливает.

Огорчает вот ещё непонятка с музыкой штатной, она SD и USB-флэшки не понимает совсем. А я уже привык к своей родной RCD510 на Пассате, как в родной. Можно ли будет дооснастить родную мерсовскую музыку устройством чтения карт? И будет ли оно корректно работать, папки считывать и т.д.? Или не надо делать мозги и сразу брать Comand NTG 2.5?
Серьёзные ли расходы на содержание машины?
...60 000 - не критический для неё пробег, как правило проблемы начинаются на 180000км.

САМ можно профилактически разобрать и просушить, или вообще лаком залить плату...пневмостойки, если не заростают грязью служат долго...

...родной команд можно дооснастить...но за 25 рублей слушать только музыку не целесообразно...лучше за 48рублей (в Вашем случае) поставить Comand NTG 2.5 и получить дополнительно: музыку с флешки (большого количества форматов),навигацию, DVD, блютуз, возможность установки камеры заднего вида...
 
Последнее редактирование:

Gelfand

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А мне тут какие-то ужасы рассказывают про ломающуюся подвеску с рычагом за 27 тыщ, и про горящие катушки на движках 3,5. Брешут, или эти проблемы тоже при таком пробеге не светят?
 

Gelfand

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
И вот ещё, по расшифровке VIN, у меня Command DVD APS с навигацией. Его можно дооснастить устройством для чтения USB или SD-карточек? И где это железо лучше брать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
....родной команд можно дооснастить...но за 25 рублей слушать только музыку не целесообразно...лучше за 48рублей (в Вашем случае) поставить Comand NTG 2.5 и получить дополнительно: музыку с флешки (большого количества форматов),навигацию, DVD, блютуз, возможность установки камеры заднего вида...

И вот ещё, по расшифровке VIN, у меня Command DVD APS с навигацией. Его можно дооснастить устройством для чтения USB или SD-карточек? И где это железо лучше брать?

Прочитайте внимательно что Вам ответили ранее.
Какой бюджет? И какой город?
Может лучше взять сразу то что устроит по всем параметрам?
Друг как раз продает ML350, уже со всеми необходимыми опциями.
 

Gelfand

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Прочитайте внимательно что Вам ответили ранее.
Какой бюджет? И какой город?
Может лучше взять сразу то что устроит по всем параметрам?
Друг как раз продает ML350, уже со всеми необходимыми опциями.

Так я фиг его знает, что подразумевается под "родной комманд", их же вроде много разных модификаций. А мне кроме mp3, откровенно говоря, и не надо особо ничего. Фильмы я в машине если и смотрю, то на айпаде. Телек и дома-то не смотрю, а в машине и подавно. Камера заднего вида - ну, наверное, нужная вещь, но при наличии парктроника и нормального стажа вождения в ней тоже не вижу особой необходимости.

Я в Уфе, бюджет ориентировочно 1 300 000, по крайней мере столько просят за обсуждаемый автомобиль. А ваш друг уже выложил где-то объявление, взглянуть можно?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так я фиг его знает, что подразумевается под "родной комманд", их же вроде много разных модификаций. А мне кроме mp3, откровенно говоря, и не надо особо ничего. Фильмы я в машине если и смотрю, то на айпаде. Телек и дома-то не смотрю, а в машине и подавно. Камера заднего вида - ну, наверное, нужная вещь, но при наличии парктроника и нормального стажа вождения в ней тоже не вижу особой необходимости.

Я в Уфе, бюджет ориентировочно 1 300 000, по крайней мере столько просят за обсуждаемый автомобиль. А ваш друг уже выложил где-то объявление, взглянуть можно?
Вроде где то было, цена на 250-300 вроде дороже. Но машина точно проверенная и много допов установлено.
Если нужно уточню, пишите в Л.С.
 

Gelfand

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вроде где то было, цена на 250-300 вроде дороже. Но машина точно проверенная и много допов установлено.
Если нужно уточню, пишите в Л.С.

Не, спасибо. В Мск точно за тачкой не поеду.

Я правильно понял, что при пробеге в до 100 000 (180 000?) никаких неприятных сюрпризов, стремительно опустошающих кошелёк и отнимающих время (в Уфе такого количества хороших спецов по МБ нет, это точно) ждать не стоит?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не, спасибо. В Мск точно за тачкой не поеду.

Я правильно понял, что при пробеге в до 100 000 (180 000?) никаких неприятных сюрпризов, стремительно опустошающих кошелёк и отнимающих время (в Уфе такого количества хороших спецов по МБ нет, это точно) ждать не стоит?
все зависит от ухода и эксплуатации...
Если специалистов нет, то машину не стоит брать!
Т.к. все равно нужно будет надлежащее обслуживание (не ремонт) а для этого нужен квалифицированный персонал.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Наслышан что 164-ые слабенькие в плане движки и коробки до середины 2007-го года. Вроде как далее, по ним эти недочеты устранили...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Наслышан что 164-ые слабенькие в плане движки и коробки до середины 2007-го года. Вроде как далее, по ним эти недочеты устранили...
Если не уверены лучше не писать и не вводить людей в заблуждение!
А еще лучше прежде чем писать такое воспользоваться поиском и пополнить свои знания...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Если не уверены лучше не писать и не вводить людей в заблуждение!
А еще лучше прежде чем писать такое воспользоваться поиском и пополнить свои знания...

Если прочитаете еще раз, то уверенность я как раз и не высказывал. За что купил - за то продал. Возможно это будет секретом, но на то он и форум, чтобы делиться разными мнениями
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если прочитаете еще раз, то уверенность я как раз и не высказывал. За что купил - за то продал. Возможно это будет секретом, но на то он и форум, чтобы делиться разными мнениями
Так мнения как раз нет, это называется "слышали звон, не знаете где он".
И этим вы только вводите в заблуждение!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
с дуру можно и танк в болте утопить.
При нормальном обслуживании люди до сих пор ездят на раритетных машинах.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Так мнения как раз нет, это называется "слышали звон, не знаете где он".
И этим вы только вводите в заблуждение!

Дорогой Джонсон. Я как раз и хотел или подтвердить этот "звон" или опровергнуть. Но ваша позиция мне так и осталась непонятной, в детали которой погружаться не считаю нужным...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Дорогой Джонсон. Я как раз и хотел или подтвердить этот "звон" или опровергнуть. Но ваша позиция мне так и осталась непонятной, в детали которой погружаться не считаю нужным...
Так напишите конкретно тогда в чем проблемы?

Наслышан что 164-ые слабенькие в плане движки и коробки до середины 2007-го года. Вроде как далее, по ним эти недочеты устранили...
И?
"Наслышан" и "вроде" это как бы не информативное сообщение.
Можно просто воспользоваться поиском и найти кучу тем про это.
Да, были проблемы с АКПП и с моторами 272 и 273, но как правило они давно уже решены, а если не решены то наиболее вероятно это выявит диагностика которую в любом случае надо делать перед покупкой.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Дело было так: на одном из сервисов мне так и сказали: "не вздумай брать 164 до середины 2007 года, т.к. у них постоянные проблемы с двигателями и коробками, типа были у них какие-то недоработки по неким шестеренкам которые выходили из строя часто."
И собственно вот об этом "звоне" и идет речь
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.632
Сообщения
651.677
Пользователи
208.967
Новый пользователь
444TRT

Мы ВКонтакте

Верх Низ