ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Езжу на МЛ350 2005 г/в из США уже более 2-х лет.
Машина на пневматике и биксеноне с омывателями фар. Разница американки от европейки в катафотах на фарах ( у американках), блок команда свой ( за 600 евро перставил на европейский), градуировка приборной панели до 160 миль и ручки переключателя климата в фаренгейтах. Команд я поменял и блок климата за 3000 руб., больше отличий нет. Машиной я доволен, накатал уже более 90 тыс. км, за все время поменял один задний аммортизатор 13000 руб. и починили лампочки стоп-сигналов ( детская болезнь на машинах после 2006 года выпуска все нормально).
Все МЛ-ки для европейского и американского рынков собираются в Алабаме США.
Насчет пружинных подвесок их намного больше на рынке, чем машин с пневматикой, найти не составит труда.
Я выбрал из-за совокупности критериев которые мне были нужны:
1. Это Мерседес.
2. На пневмо-подвеске.
3. Для семьи из 3-х человек нормальная машина для дальних переездов.
4. Просто понравился дизайн.

Через год буду менять на R-класс, т.к. сын растет и места в МЛ уже мало для багажа и 3-х человек.
 

Stas-Cadillac

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Damon
спасибо за советы!!!
а то я начитался отзывов непонятных, которые наверное даже не владельцы МЛ писали и ужаснулся!вы меня успокоили!!
я уже думал в серьёз о Lexus RX 350, хотя лексусы вообще не нравятся!!
такс, буду искать МЛ!
а команд это что именно???система с монитором?
а, ещё камеру заднего вида ставят на американцев??а то я видел много версий американок с телефоном,двд и прочими штуками но без ПАРКТРОНИКОВ.просто странно комплектация богатейшая, а парктроника нет)))
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Все зависит от конкретного авто. Есть полностью навороченые, есть пустые, если хотите авто с опциями под Вас, то заказывайте с нуля все что вы хотите. Искать б/у авто под Ваши запросы очень сложно.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Кога брал тоже примерно так мучался . Ровер -по отзывам слишком ламучий, кукушка- типичная корова,Х-сы вообще не обсуждались по причине всё той-же ломучести. Думал о туареге.. Но потом понял, что купив туарег будет всегда хотеться Мерсеес, да и попался неплохой экземпляр с небольшим пробегом.Остался Порш , но как оказалась весьма проблемная машина.
 

Stas-Cadillac

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Damon
Спасибо за советы!!уже стал кое-что понимать в 164)))
кстати ваш выбор R класса поддерживаю!!
очень крутая, неоднозначная машина!!когда её впервые увидел и не подумал, что это минивен)
я бы тоже на Эрку присмотрелся, но пока молод и детей нет)))))
мл 164
Вы имеете ввиду Порш проблемная машина, или Мл??
как вам МЛ в эксплуатации????не преподносит неприятных сюрпризов?
 

МАРСЕЛЬ888

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ПРОШУ ВЫБРАТЬ ML350(164)

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕРСОВОДЫ! ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКИ МЕРСА ML350(164),2005-2006,ДЕНЕГ ЕСТЬ 1100000.ИЛИ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ХОРОШЕНЬКИЙ ВАРИАНТ?:ny_sanki:
 

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
в этой цене только америка !!!
я думаю они вэтой цене все одинаковые )) главное чтоб он ездил, сделать диагност полную и по состоянию смотреть )
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Америка не хуже европы. Сам езжу на американе больше 2-х лет. Доволен.
 

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Америка не хуже европы. Сам езжу на американе больше 2-х лет. Доволен.

Не не не !! я не про это !
Америка да разницы нет , поэтому и сказал нужно смотреть чтоб норм по ходовке и состоянию был !!

товарищ Damon скажи а на америкосах реально скрутить пробег ???
просто смотрю порой 2005 год гдето пробег 70 000 !
просто интересно заскока щас можно взять живого амереканца и какой будет на нем пробег и год! я думаю в райне 1.2 можно найти ?
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не не не !! я не про это !
Америка да разницы нет , поэтому и сказал нужно смотреть чтоб норм по ходовке и состоянию был !!

товарищ Damon скажи а на америкосах реально скрутить пробег ???
просто смотрю порой 2005 год гдето пробег 70 000 !
просто интересно заскока щас можно взять живого амереканца и какой будет на нем пробег и год! я думаю в райне 1.2 можно найти ?

Пробег сейчас на чем угодно скрутить можно. Единственное, что очень дорого делать - это после пробега в мозгах счетчик ТО скидывать.
Можно посмотреть сколько ТО было сделано на автомобиле, количество сбросов счетчика ASSIST. Это смотрится на диагностике StarDiagnose. Например на доске пробег 70 000 км., а в Assist видно что сбросов ТО было 10, смотрим в мозгах сколько зашит межсервисный пробег, например 15 000 км. -это для европы( для америкосов 20 000 км.), умножаем одну цифру на другую и получаем реальный пробег.
Я свою МЛ-ку 2005 года дешевле брал в 2008 году, чем вы сейчас хотите брать. Из америки все равно дешевле будет самому тащить, чем здесь покупать.
 
Последнее редактирование:

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
ну это нужно я так понял ехать туда, там выберать грузить и суда ее ? )

просто скока билет до штатов в одну сторону врайоне 20 000 ? вот если в двоем ехать это гдето 80 000 ! я вот думаю не проще ли эти добавить 80 к цене 1.2 и взять тут тож самое ? может я просто не та кдумаю ? )

есть какие нить амерекосовские сайты с машинами?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну есть кто занимается этим профессионально, если нужно пишите в личку опишу.
А так для информации можно посмотреть цены в америке по ссылке:
http://motors.shop.ebay.com/Cars-Tr...&_flso=0&Make=Mercedes%2DBenz&Model=M%2DClass
Прибавить 2000 USD к цене - транспортировка до москвы и посчитать таможню по ссылке:
http://tks.ru/auto/calc/?sxfx
 

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Ну есть кто занимается этим профессионально, если нужно пишите в личку опишу.
А так для информации можно посмотреть цены в америке по ссылке:
http://motors.shop.ebay.com/Cars-Tr...&_flso=0&Make=Mercedes%2DBenz&Model=M%2DClass
Прибавить 2000 USD к цене - транспортировка до москвы и посчитать таможню по ссылке:
http://tks.ru/auto/calc/?sxfx

толи я не прально посчитал чтото ))

ввел стоимость авто 700 000
272 лошади
обьем 3500
от 3-5 лет
двигатель бензин
физ лицо

мне посчитало таможню почти 510 000 рублей? прально ? )
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Правильно.
Только стоимость и лошади можно не вводить, по 1 поставить в каждой графе. При растаможке авто от 3 до 5 лет главное - это объем двигателя 3496 см3.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Damon

Вы имеете ввиду Порш проблемная машина, или Мл??
как вам МЛ в эксплуатации????не преподносит неприятных сюрпризов?

Проблемный Порш - задиры в поршневой группе - это весьма большая проблемма.
Пока накатал за три месяца 5000 -поэтому говорить о проблеммах рано.Только замена масла. и фильтров по регламенту.
 

Nikoz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Нужен совет по GL320.

Добрый день.
Хочу приобрести GL 320 CDI.
Подскажите на что кроме пробега обращать внимание при покупки 8-9 годов. Как мотор на нашей солярке себя чувствует. Коробка подвеска.
Какие ожидать ТО если пробег 80-130т.км.
Мнения общее об данном авто и моторе.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все зависит как на нем до этого ездили и как следили. В любом случае перед покупкой грамотная диагностика.

P.S. А машина хорошая....
 

Роман001

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W164 320CDI 2008-2009

Добрый день!
Собрался меня авто, присматриваюсь к W164 320CDI из америки. Есть несколько вопросов:
В чем разница 2008-2009 годов?? Судя по фото, разница только в передних фарах и надписью сзади Bluetec (кстати что это??)
Есть ли смысл искать машину именно 2009 или разница с 2008 не существенна??
Пробег думаю взять не больше 40000миль..
Что посоветуйте пневму или же пружины?
Т.к. америка, я так понимаю там будут фаренгейты, мили галоны и нечетные частоты! Где это можно переделать на европу в Спб и цена вопроса??? (если не менять команд, замена 60000, как то не бюджетно)
На что стоит обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо всем ответившим!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Вдадельцы GL !!!

Если есть таковые поделитесь знаниями про сей авто.Думаю поменять Эрку вот и подбираю варианты.Расскажите про сильные и слабые стороны.Интересуют авто 2008-2010 года с пробегом до 100 тыс.км.только дизеля!!! Болезни авто с пробегами по 200-300 не интересны.Спасибо.
 

Maximusoil

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Буквально вчера стал счастливым обладателем GL500 , пока одни слюни...))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ