ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Это впринципе не так страшно! Что по корбке можете сказать?
по коробке ничего
только вскрытие покажет
все зависит от того как ее насиловали и обслуживали
у моего клиента есть мыло уже 470 ткм набегало
кроме форсунок коллекторов и турбины больших ремонтов небыло
но в коробке раз в 40 ткм меняет масло
 

Doc_197

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка GL450 2009

добрый день, при смотрел себе Американца. Подскажите пожалуйста, с обслуживанием америкоса проблем не возникает в РФ?
 

Doc_197

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
И сразу же еще один вопрос, а где русифицировать его? Спасибо за советы!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В России можно руссифицировать
Город в профиле укажите для конструктивного общения
Америкосы ничем не отличаются от европейцев в обслуживании, делают их всех в пендосии
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
Хочу купить ML350 - прошу совета ( не пинайте плиз)

Заранее благодарен всем за советы! На форуме год, но по другому поводу ( у жены В 200 2013г., авто хорошее, но как всегда дилер очень огорчил своей тупостью и полным равнодушием к клиентам).
Тема такова - у родственников имеем МЛ 350 2005г. америкос , пробег 70 т.миль. без пневмы, в остальном вроде все есть - на сколько могу судить . Авто 4-е в семье, с 2008 г. у них, пробег за это время ~ 30000 миль, ездила жена очень аккуратно и не Шумахер )))))))), хранится в подземном паркинге. Обслуживалась из разряда 2 раза в год ТО - все что нужно под замену. Внутри, с наружи идеал. Отдают за ненадобностью и по оч. хорошей цене.
Вопрос №1
- брать или нет? много прочитал про замену балансиров и стоимости этих работ, гидроблок коробки ( я так понимаю это 2 самые дорогие процедуры), машину хочу взять на год максимум ( летом сгонять по Европе тыс. 8 -9 попутешествовать)
Вопрос №2
- как то можно продиагностировать этот балансир ??? и может ли он сломаться в дороге сразу. Коробка работает идеально, ошибок вообще никаких не выскакивает. Если диагностировать то где и что за процедура, надо что то разбирать ( чтобы родню не пугать , они далеки от этого ))))))))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
вопрос №1: ответ ДА
вопрос №2: ответ ДА (Антриб)
:icon_e_smile:
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
Спасибо, только на 2-й можно подробнее - про поломку на ходу и надо ли что то разбирать будет?

сперва будет ошибка на приборке, а потом километров через 200-1000 мотор заскрежечет.

меняется за 1-2 дня со съемом двигателя.

если вал проблемный и хотите поменять сразу, то можно купить ремкомплект, он стоит не дорого, от 200 до 500$ в зависимости от двигателя.

стоимость самих работ от 500 до 1000$

диагностировать можно без разбора с помощью эндоскопа и снятия магнитов и проверкой стружки.
 
Последнее редактирование:

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
Вообщем сегодня дядька сделал полную диагностику у Дилера МБ в мытыщах ( на МКАДе по моему) - вердикт не страшен но т.к. дилер то под сомнением верность диагнозов :
- замена задних шаровых опор
- замена правой пробки гбц , течь - это я вообще ХЗ че такое ( но по сумме копейки 1000р.по моему)
- замена впускного коллектора ??????( не понятно нахрена это на бензинке при пробеге 80 т. миль, по моему это трабл дизеля
- остальное по мелочи ( замена пары кнопок, пара лампочек, диагностика механизма склад правого зеркала и еще кое что)
НИ слова про балансир - либо не проверяли либо норм ????
По коробке ничего, хотя мне кажется что опора или подушка по пиз...е пошла т.к. на месте при переключении м/у режимами ( P-D, D-R, P-R) есть небольшие но ощутимые толчки или это нормально?????
В общем с учетом цен на з/ч и работы дилера ~ 60рупий ( соотв /2 - 30000р. и усе) и то коллектор под вопросом. Предложили дилеры ему за него 580 рублей - мне чисто символически дороже, НО теперь он не видит смысла ехать со мной диагностировать балансир мля..... дилер же все протестил.....Сижу думаю взять что ли на свой страх.... и риск.... Что скажете товарищи ?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Вообщем сегодня дядька сделал полную диагностику у Дилера МБ в мытыщах ( на МКАДе по моему) - вердикт не страшен но т.к. дилер то под сомнением верность диагнозов :
- замена задних шаровых опор
- замена правой пробки гбц , течь - это я вообще ХЗ че такое ( но по сумме копейки 1000р.по моему)
- замена впускного коллектора ??????( не понятно нахрена это на бензинке при пробеге 80 т. миль, по моему это трабл дизеля
- остальное по мелочи ( замена пары кнопок, пара лампочек, диагностика механизма склад правого зеркала и еще кое что)
НИ слова про балансир - либо не проверяли либо норм ????
По коробке ничего, хотя мне кажется что опора или подушка по пиз...е пошла т.к. на месте при переключении м/у режимами ( P-D, D-R, P-R) есть небольшие но ощутимые толчки или это нормально?????
В общем с учетом цен на з/ч и работы дилера ~ 60рупий ( соотв /2 - 30000р. и усе) и то коллектор под вопросом. Предложили дилеры ему за него 580 рублей - мне чисто символически дороже, НО теперь он не видит смысла ехать со мной диагностировать балансир мля..... дилер же все протестил.....Сижу думаю взять что ли на свой страх.... и риск.... Что скажете товарищи ?

С учетом того, что дилер диагностировал, сомнений не вызывает только замена шаровых и пробка ГБЦ (это маленькая хрень такая, их две вообще-то, по 150 руб. каждая). Дилер НЕ диагностирует, а считывает ошибки, если ошибок нет, то говорит что все хорошо. Если ошибки есть, приговаривает, как правило, либо агрегат целиком, либо его составные части. Если замена составной части не помогла, приговаривает следующую. Косвенно, отсутствие ошибок может говорить о том, что агрегат исправен, но на подходе он к ремонту или нет, может показать только диагностика. На GL замена балансира легче и проще, чем на ML. День работы, ремкомплект, ценник гуманный, двигатель снимать не надо. Эндоскопом можно чего-то там увидеть и то с частичной разборкой двигателя. Дилер это точно делать не будет. Многие годами ездят с ошибками по балансиру, только горящий чек раздражает. Ничего не заскрежещет и не сломается. Это не из области поломок, а из области экологии. Но, если сомневаетесь, лучше быстренько отремонтировать и забыть как страшный сон. Коробка имеет свойство пинаться, даже полностью исправная. ИМХО, я бы взял, но тыщ сто держал в уме на ремонт.:)
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
С учетом того, что дилер диагностировал, сомнений не вызывает только замена шаровых и пробка ГБЦ (это маленькая хрень такая, их две вообще-то, по 150 руб. каждая). Дилер НЕ диагностирует, а считывает ошибки, если ошибок нет, то говорит что все хорошо. Если ошибки есть, приговаривает, как правило, либо агрегат целиком, либо его составные части. Если замена составной части не помогла, приговаривает следующую. Косвенно, отсутствие ошибок может говорить о том, что агрегат исправен, но на подходе он к ремонту или нет, может показать только диагностика. На GL замена балансира легче и проще, чем на ML. День работы, ремкомплект, ценник гуманный, двигатель снимать не надо. Эндоскопом можно чего-то там увидеть и то с частичной разборкой двигателя. Дилер это точно делать не будет. Многие годами ездят с ошибками по балансиру, только горящий чек раздражает. Ничего не заскрежещет и не сломается. Это не из области поломок, а из области экологии. Но, если сомневаетесь, лучше быстренько отремонтировать и забыть как страшный сон. Коробка имеет свойство пинаться, даже полностью исправная. ИМХО, я бы взял, но тыщ сто держал в уме на ремонт.:)

Прям спасибо !!!! 100 тыщ норм, потяну .... А про впускной коллектор что скажете? и если менять то только на новый или можно с германии бу взять ( просто возм. есть) ???
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Прям спасибо !!!! 100 тыщ норм, потяну .... А про впускной коллектор что скажете? и если менять то только на новый или можно с германии бу взять ( просто возм. есть) ???

если бу в состоянии как новый то можно и его ставить разницы та нет никакой только если бу опеть наеб.. то тогда очередной папандос на жменю прокладок и новые коллектора
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Прям спасибо !!!! 100 тыщ норм, потяну .... А про впускной коллектор что скажете? и если менять то только на новый или можно с германии бу взять ( просто возм. есть) ???

Я бы не торопился с заменой коллектора. Проведите тщательную диагностику в профильном сервисе, мож и сто тыщ не нужно будет тратить:)
 

Oleg77777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором GL X164

Добрый вечер Уважаемые форумчане!!! Помогите пожалуйста определиться с выбором GL 500 и GL450 2007-2008гг. какой из этих автомобилей лучше взять. Подскажите по основным болячкам... Заранее спасибо!!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На GL замена балансира легче и проще, чем на ML. День работы, ремкомплект, ценник гуманный, двигатель снимать не надо. Эндоскопом можно чего-то там увидеть и то с частичной разборкой двигателя. Дилер это точно делать не будет. Многие годами ездят с ошибками по балансиру, только горящий чек раздражает. Ничего не заскрежещет и не сломается. Это не из области поломок, а из области экологии.

я бы не был столь категоричен с заявлениями, про пустяшность проблемы с балансиром.
Делов может наделать, если вспышку прошляпить. По мимо самого балансира с цепью и прокладками можно попасть и на звезды распредвалов и на масляный насос, а это уже совсем другой ценник.

К стати, почему на ГЛ двигло для замены балансира не надо снимать?
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
если бу в состоянии как новый то можно и его ставить разницы та нет никакой только если бу опеть наеб.. то тогда очередной папандос на жменю прокладок и новые коллектора

Седня разговаривал со своим мастером (все бумерки у него только делаю) - вердикт б/у колектор 12р работа 6р + прокладки , так что терпимо . т.к. новый 25-35р.
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
Я бы не торопился с заменой коллектора. Проведите тщательную диагностику в профильном сервисе, мож и сто тыщ не нужно будет тратить:)

Безусловно как только заберу сразу поеду на диагностику, т.к. по своему опыту дилеру не верю ни на рупь )))) + они его для трейд ина себе оценивали.... 90% спецом напистели:)
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
узнал в Антрибе - замена балансира ,цепи и еще чего то ~ 70р ( з/ч + работа) , так что при самом херовом раскладе с коллектором и ТО в 100 можно уложиться.....
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
узнал в Антрибе - замена балансира ,цепи и еще чего то ~ 70р ( з/ч + работа) , так что при самом херовом раскладе с коллектором и ТО в 100 можно уложиться.....

запчасти сами купите. ремкомплект стоит 200-400 баксов
а антриб вам продаст каждую деталь из ремкомплекта отдельно

отдельно стоит как минимум 1000-1200$
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ