• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

meshko

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: MB 124 Е 500

Да! Мерс Е500 в етом кузове хороший.Можно менять.Но учитывать сказаное TROLLем и DANYELем.Смотриш- пару лет и цена на вес золота.
 

avva

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: MB 124 Е 500

Какие частые болезни у них,на что следует обратить внимание при осмотре???? :?:
 

avva

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: MB 124 Е 500

Он еще и AMG ;) ,сколько ж дают за машину в 92 г.в. прибизительно может кто нибудь сказать
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: MB 124 Е 500

сколько ж дают за машину в 92 г.в. прибизительно может кто нибудь сказать
Сколько дадут, пожалуй, сложно сказать. Всё от состояния зависит. Ну и покупатель, имхо, должен настоящим ценителем оказаться, знающим ЧТО именно он приобретает.

Гораздо проще посмотреть, сколько за такие авто просят:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3943044.html
Подбитые немного дешевле: :D
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4751328.html
 

Val'ka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Что можете сказать о W124 E320?

Всех приветствую!
Вот, решил купить Мерс. Это моя давняя мечта, всегда считал Мерс лучшим автомобилем. Нашел объявление W124 E320 за 250 т.р. В объявлении написано 96 год выпуска. Я всегда думал, что 124-е перестали выпускать в 95-м. Может ли быть 124-й 96-го года? Вроде бы кажется дороговато (или нет?)
Последняя машина у меня была BMW E34 520 94-го года. Машина нравилась, но в последнее время начала сыпаться и доставлять много хлопот и расходов, поэтому пришлось продать. Мерс хочу, чтобы был пошустрее 520-й. То, что он будет комфортнее, я не смоневаюсь :)
Но я ничего не знаю про Мерсы. Как они в обслуживании в сравнении с Е34? Дороже или нет? Какие слабые места у W124? Гниют ли они?
Я понимаю, что W124 уже сильно устарел, но бюджет у меня всего 300 тыс. На W210 не хватает :( Думал еще о W202, но хочется помощнее, а попадаются в основном 180-е :(
В общем, ребята, помогите определиться с Мерсом. Другую машину не хочу.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
124 в обслуживании не дороже E34.
E320 - хороший вариант. Только вот состояние - имеет значение.
VIN машины дайте посмотреть. Производство 124-х закончилось параллельно с началом выпуска 210. Поторгуйтесь и покупайте. Ибо старый 210 это хуже.
Гниет всё, если эксплуатировать неправильно и если были сильные дтп.
 

Val'ka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
-=sab=-,спасибо. VIN завтра уточню, когда встречусь с владельцем. На что по комплектации обратить внимание? Что бывает обычно у 124-х по максимуму?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Из интересного кожаный салон, кондиционер... подогрев сидений...
Смотрите, чтобы всё работало. Автомат не должен дергать - в пробках, на горячую, на холодную.
У 104 часто меняют проводку к мотору. Смотрите под капотом чтобы всё было аккуратно.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
"Немцы говорят, что после 124-го Мерседес не создал ничего..."
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну, да. За такие денюжки либо 124, либо 202.
202 можно сладкий найти и на коже, и с автоматом, и с кондеем. И моторчик я бы искал 2,2 или 2,8, в таком случае.
 

Val'ka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Посмотрел машинку. Ездит, вроде, резво, кузов не ржавый, серьезных косяков не нашел, но все равно хочу показать жестянщику. Салон довольно ухоженный, под капотом тоже все более-менее аккуратно, хотя и грязно. Теперь о грустном.

  1. Не работают 3 стеклоподъемника (все кроме водительского)
  2. Не работает обогрев передних сидений
  3. Не работает кондиционер
  4. Что-то побрякивает в подвеске
По поводу первого и второго хозяин ничего внятного сказать не смог. Говорит, перестали работать, а мне не особо и надо, вот и забил. Про кондиционер говорит, что его только заправить надо, что что-то мне подсказывает, что лукавит. Ну по подвеске даже спрашивать не стал, все равно в сервис гнать надо на осмотр.
Интересует, насколько дорого может стоит устранение первых трех проблем.

P.S.: За машину хотят 210 т. р. Дорого?
 

Val'ka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Забыл спросить. Неужели во всех 124-х механический одометр?
 

Sebastian

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
лучше брать механику - ИМХО, меньше потом проблем будет. а так можно и с неисправными подогревами и стеклоподъёмниками, сразу туда заглянуть, всё сделать по уму и дальше забыть о проблемах. главное чтоб машина была ровной, не гнилой и живым мотором, всё остальное - наживное. в лимит 220/250 т.р. можно взять отличный вариант!
 

Mr. Green

Забаненный
Сообщения
25
Реакции
2
автомат с 320м мотором очень даж будет тянуть=)) за такие деньги сложно, но можно найти машину, главное не брать первую попавшуюмя=))
 

Tamerlan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Помогите с выбором

Всем здравствуйте... хочу поделиться своей головоломкой стиля и ощущений...
Сейчас езжу на W124 E280 104 мотор на ручке...За полтора года машина не ездила только один день...Даже в новогоднюю ночь умудрился наездить 200 км...Не одного отказа,я всегда попадал из пункта А в пункт Б. Она меня устраивает всем: динамика (9.1с),расход по городу(15-16л), цена на запчасти приемлемая...Все замечательно, но год 1993...Скоро двадцать...Потом продать за адекватную цену очень сложно, придется долго ждать знатоков и ценителей марки и модели. А вот теперь я не знаю на что сменить своего любимца...Рассматриваю варианты W210 и BMW E39:
W210 - бензиновые моторы 2.4 не люблю,немного не адекватные..Да и лошадей хочется под двести...Однако брать 3.2 (220 коней),уже налог великоват...
У BMW 528 точно такой же мотор как 104.. И едет она бодрее, даже на автомате...НО ведь зараза сыпется сильнее чем мерс...И как то я себя по другому чувствую в ней, хочется гнаться со семи, обгонять и резать без конца... Вообщем истерика на дороге))) Хотя я и не против) В мерсе я само спокойствие.
Еще подумываю насчет W210 дизельного... Реально найти за 350т.р. нормальный вариант? Только динамика нужна не хуже, чтобы в районе 9 сек.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
прислушался бы к своим ощущениям - чего желаешь?
Гонять или "сам себя уважает"...
отсюда и решение проще будет принимать...

и дизельки есть резвые...
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Что делать? W124 - 86 года как новый, но...

Долго я ждал этого момента , когда мой сосед по гаражу наконец решил продавать свой Мерс (124. 200 механика). Состарился человек, а вот машина как новая.
История такая : в 95 году попросил он меня помочь пригнать Мерс с Калининграда ( сын у него там живет) Пригнали без приключений , поставили на учет , тоже без проблем. За 15 лет машина ни разу не видела снега, - весной из гаража на дачу - осенью назад в гараж. итого 40 тыс за 15 лет. ( всего 190 тыс.км) За это время (в прошлом году были на диагностике по моему совету)поменяли все амортизаторы и задний глушитель. Больше ничего сказали менять не нужно.
Хочет за этого красавца всего 120 т.р. НО...
Я пробил VIN и номер двигателя, оказались от разных машин. Повнимательнее посмотрел - скорее всего номерок битый. Тогда в 95году как то все было попроще, а сейчас скорее всего такое дело в ГАИ не прохиляет. Что делать? Такой красавец....
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
1. 120 за него (ИМХО) много. Наверняка барабан. Ну, не может он быть в лабазном состоянии 85 года. Вон люди 93 2,8 за 180 отдают... И это нормальный ценник за него.
2. Если уж так хочется, то снимать и ставить в одном МРЭО, в один день. Правда, если найдут "кривой" номер, то нынешний хозяин попадёт. Другой вариант - доверка. Но, доверять должен, не только нынешний хозяин тебе, но
и ты ему:)
 

Tamerlan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Да, все таки я за мерседес, за эти несколько дней понял что не смогу поменять производителя.Самое интересное что к такому мнению пришел после того, как в один день проехал на 123 124 и126)))
НО что же теперь делать?Хочу 210 дизельного,но денег маловато...Есть варианты Е300 TD, ну что-то мало вериться что за 305 и 330 тыс, будут нормальные.Кажется криминал(
Брат говорит может к S208 присмотреться.У меня была мысль о купе.Сильно маленькая машинка? А что по движкам?
И насчет дизельных 300: что смотреть по мотору и как АКПП?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
про 3-х литровый не скажу. не знаю...
не сторонник больших мощностей, а потому не интерсовался ими...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ