• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Val'ka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Про 320-й этот пришлось забыть :( Позже выяснилось, что там какие-то проблемы с автоматом. Хозяин цену до 200 скидывает, но все равно не хочется попадать потом на автомат.
Так что, снова в активных поисках...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
скидывай на ремнт АКПП и все.
когда все поменяеш в АКПП то она практически будет новой.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
дизельные авто тех лет офиц. в России не продавались( поставлялись) поэтому на 200% авто, пригнанное оттуда будет корпоратив/такси. с соотв. пробегом. к примеру 211-й продавался в 09г. выпуска 06г. с пробегом 511т.км. отсюда делайте вывод.
 

Tamerlan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
НА 200%,с чего такая уверенность,у простых немецких обывателей таких машин небыло что-ли? У меня знакомый своего 2.5 л дизель в 124 кузове, вскрыл только на 1 456 100 км(Пробег истинный, так как покупал его в Польше в автосалоне новым в 1992г) сделали кап ремонт и ездит дальше...Он на нем всю европу, Россию, Белоруссию, Украину...ДО этого ремонтировалось все навесное и что не глубже клапанной крышки...Поэтому насчет двигателя с пробегом в 500-600 тыс. тоже как посмотреть... Я больше переживаю за АКПП...
 

Fisher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
подбираю 124 мерс хочется дизель но на 93-95 годах шел 605-606 мотор подскажите стоит с 2х распредвальным мотором брать дизель или лучше более старую модель проверенный 602 мотор 2.5 или 603- 3.0 л
и еще вопрос с мотором 2.5 дизель ( без турбины )+АКПП динамика не станет ли совсем грустной ?
также рассматриваю вариант 2.2 бензинку и автомат КПП на чем бы остановиться )))
п.с имею большой опыт общения с дизелями 601 -602 моторы на спринтерах
 
Последнее редактирование:

Val'ka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
А во что может встать ремонт АКПП? Я боюсь, что надо готовить тысяч 80-100. Так я думаю, что за 280-300 тыс. можно 124-й в отличном состоянии найти.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну сами подумайте, берете в отличном состоянии а реальный пробег не знаете. следовательно не знаете сколько осталось АКПП пройти.
а вот если сами поставите в АКПП все новое, то она будет практически новой :)
но на это у всех свое мнение :)
АКПП говорят обычно обходится в 40т.р. а если полностью все внутренности заменить то 70т.р.

по АКПП тут проконсультируйтесь: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=13305
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тут выбирайте чтоо вам нужно по моторам : https://mbclub.ru/model/~classes/1
на 210 ставилось около 20-ти разных моторов !
и есть тот который вам нравится 2,8
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
я написал корпоратив/ такси- это означет или машина разъездная или такси, что повторюсь подтверждается довольно часто. я то же брал своего первого 124-го 3.0 тд универсал 147л/с новым( практически) с пробегом около 1т.км. вся сущность эксплуатации машины в основном не в пробеге, а в том, в какой сфере авто работает. и именно забугорные не будут утруждать себя молотить 2-3 мин. после автобана для охлаждения турбины, т.к. экология наступает на пятки, а просто глушат, даже на светофорах.поэтому покупая машину из одних рук- наиболее благоприятно. а по вопросу выбора дизелей- однозначно 606(605) двигатель- это и тише работает и более резвый.
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Ну ещё кто нибудь , посоветуйте. Машина действительно - ... не валялся. 100% не крашена , сколов краски , ну почти нет. За стольник отдаст . Но ... "кривой" номер.
 

vovan323

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
W215
W210
стольник конечно не много но раз хочется пускай он с табой ставит ее на учет на тебя. могут послать на экспертизу... если пройдет то оставляй себе но учти что при дальнейшей продаже следующему могут послать опять на экспертизу
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Если снимать и ставить на учёт в одном и том же МРЭО то проблем бытть не должно. Обычно проблемы возникают при постановке в других городах областях.
 

санчес

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ford sierra 1987/ 2/0i ghia
Город
грузим всё
про номера

здрасте всем!
собираюсь взять под востановление w124 1986г.
а вот где у него номера агрегатов не знаю:(
подскажите пожалста где их искать:icon_redface:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
здрасте всем!
собираюсь взять под востановление w124 1986г.
а вот где у него номера агрегатов не знаю:(
подскажите пожалста где их искать:icon_redface:

Откройте капот и слева впереди на перегородке у аккумулятора увидите VIN
На моторе - в зависимости от мотора (посмотрите FAQ)
 

санчес

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ford sierra 1987/ 2/0i ghia
Город
грузим всё
спасибо!
а мотор 2.3
это 102 кажется?
 
Последнее редактирование:

санчес

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ford sierra 1987/ 2/0i ghia
Город
грузим всё
возможно я слепой но в FAQе не нашёл.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.146
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ