• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тут еще почитай :)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D1%83+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C&lr=54

124 правильно решил брать после 93 года ! это уже рестайл и мотор лучше 6 цилиндровый.

что бы авто был честный кроме всех проверок, еще и сдесь проверить его ВИН !
 

vs-73

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W-140,S350
W-124,E220
Город
Руководитель СТО
W-124 выбор в десятку

Первый мой w-124 с мотором 2.0Diesel,АКПП1993г/в,Серебристый металлик. покупал для первой супруги Отдал за машинку 8500$.Тачка супер(еврейский вариант-не ем и не еду)расход минимальный и тачка вялая.После эксплуатации около 5ти лет бывшая супруга продала мерса с потерей в 200$.(не плохо бабки отбила)Покупал на рынке у недавних знакомых,проездили без проблем, а продали челу из другого региона оказалось что тачка перебитая(конфисковали у него).
Сейчас купил второй супруге W-124, E220,1995г/в(последняя Ешка),тачка просто класс,кузов,мотор,салон все в идеале.Искал машину семь месяцев плодотворно,так что удачи в поисках!
 

AlexBorman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В общем ясно. Тогда вопрос такой, что лучше? 230 w124 Мерседес или бмв 5-ой серии тоже года так 1993?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а моему 14 лет и пробег 145т.км. (авто у нас практически всю свою жизнь)
а у жены машина стоит в гараже, в августе ей исполнилось 2 года, пробег 12т.км.
у тещи так же 2 года машине, пробег еще меньше чем у жены.
 

worn

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
у меня 230се ,акпп-4 ступка
а на 320 акпп-5ступка
 

No Angel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
У меня 300СЕ-24, 5-и ступка, машина зверь!
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
У меня 220 СЕ-оказывается хватает... автомат)))) по пробкам лучше автомат... скучать машина не даст :ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:
 

estop

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
кажется 3,2 М104 нет мех коробки есть на 300 М103
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
MB230 w124 1985 г.в.

Добрый день всем:)
Хочу приобрести данный автомобиль, пересмотрел очень много вариантов 124ых, выбрал из них одну самую живую, коротко опишу его со слов хозяина:
В движке кольца заменены 10 т. км назад (общий пробег движка 460тысяч), новое сцепление, "новая" перебранная коробка (б/у естественно), сзади заменены 12 сайлентблоков из 24х, промыт инжектор недавно, заменены все датчики.... Сам кузов без жуков без ржавчины, салон от какой то модели выше классом, ковшики стоят, руль тоже от другой модели, установлено ГБО, в общем с виду достойный автомобиль:)
Какие с ним проблемы:
Заводиться только на газу, на бензине вообще не заводиться, после того как завелся почти не тянет, троит сильно движок, дыма сзади нету черного, хозяин говорит что надо просто свечи поменять и всё отрегулировать на сервисе, и он поедет...
Может кто подскажет стоит ли связываться с данным вариантом? Может попробовать самому свечи поменять в нем сразу (какие тогда лучше взять? 2,3 литра, бензин :) ? Во сколько может вылиться примерно ремонт в лучшем и худшем случае?

Заранее всем спасибо:)
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
Хочу купить 124 :) Помогите :)

Добрый день всем:smile:
Хочу приобрести данный автомобиль (2,3литра, бензин) , пересмотрел очень много вариантов 124ых, выбрал из них одну самую живую, коротко опишу его со слов хозяина:
В движке кольца заменены 10 т. км назад (общий пробег движка 460тысяч), новое сцепление, "новая" перебранная коробка (б/у естественно), сзади заменены 12 сайлентблоков из 24х, промыт инжектор недавно, заменены все датчики.... Сам кузов без жуков без ржавчины, салон от какой то модели выше классом, ковшики стоят, руль тоже от другой модели, установлено ГБО, в общем с виду достойный автомобиль:smile:
Какие с ним проблемы:
Заводиться только на газу, на бензине вообще не заводиться, после того как завелся почти не тянет, троит сильно движок, дыма сзади нету черного, хозяин говорит что надо просто свечи поменять и всё отрегулировать на сервисе, и он поедет...
Может кто подскажет стоит ли связываться с данным вариантом? Может попробовать самому свечи поменять в нем сразу (какие тогда лучше взять? 2,3 литра, бензин :smile: ? Во сколько может вылиться примерно ремонт в лучшем и худшем случае?

Заранее всем спасибо:smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Возьми лучше 111 двиг. или 2 или 2,2л. ИМХО.
Свечки поменять не проблема.Но лучше перед покупкой сделать диагностику всей машины.Если все перебранно,а машина не едет то уже наводит на вопрос как ее перебрали,да и зачем продавать если все до идеала перебрано.
Да и что ни одного жука нет,значит свежак покрашено,лучше проверить на наличие шпатлевки.
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
ды нету у нас в городе приличных машин ваще 124х :) объехал всё что можно) жуков нету, есть небольшие точечки.... ну естественно она быта была ни один раз за столько то лет:) но сделано все идеально:) хромовые накладки на пороги, листва, рейлинги, все в идеале)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Если такая хорошая машина и дело только в свечах, зачем продавать?! Ну или хотя бы свечи можно поменять, и получить ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ проблем при показе потенциальному покупателю.

100 пудов попадос на ремонт моторчика, и 95% это капиталка.
Я сам так продавал:sorry:
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
Если такая хорошая машина и дело только в свечах, зачем продавать?! Ну или хотя бы свечи можно поменять, и получить ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ проблем при показе потенциальному покупателю.

100 пудов попадос на ремонт моторчика, и 95% это капиталка.
Я сам так продавал:sorry:

Человек который продает сосед, мы с ним с детства выросли, он врать не будет:)))
У него на нем стояла АКПП которая накрылась, он её долго ремонтировал, потратил много денег в машину, в итоге поставил МКПП, и говорит на ней ездить не может вообще, поэтому и продает, а хочет взять себе что то свежее...
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну, если сосед, тогда не проблема поменять свечи. Например своими силами во дворе. Посмотреть результат.
А ГБО, сколько раз не сталкивался - всё гимор! После долгих мучений многие просто отключали его и ездили на бензине. Хотя у меня маманька 5 лет на газу отъездила и ниразу проблем не испытала. Но, если они начинаются, то....
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
а какие свечки на него лучше взять подскажите?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Оригинал. Разница с неоригиналом - копейки.
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
Оригинал. Разница с неоригиналом - копейки.

А модель скажите:) Я незнаю вообще впринципе какие там стоят:)
У меня до этого оригинал были а20д всегда:))))))) а на эту машину какие?
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Человек который продает сосед, мы с ним с детства выросли, он врать не будет:)))
У него на нем стояла АКПП которая накрылась, он её долго ремонтировал, потратил много денег в машину, в итоге поставил МКПП, и говорит на ней ездить не может вообще, поэтому и продает, а хочет взять себе что то свежее...

Он может и не врать, он может просто не знать. :icon_exclaim:
Бери лучше 111, данный тип двигателей проверен временем и сбои дает редко, +устанавливается до сих пор, но с добавлением компрессора :icon_e_wink:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну, если сосед, тогда не проблема поменять свечи. Например своими силами во дворе. Посмотреть результат.
А ГБО, сколько раз не сталкивался - всё гимор! После долгих мучений многие просто отключали его и ездили на бензине. Хотя у меня маманька 5 лет на газу отъездила и ниразу проблем не испытала. Но, если они начинаются, то....

Если на самом деле свечи то цена от 250р/шт.И пробовать результат,могут еще и провода быть под замену.
А газовое Итальянка?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ