• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Проверяйте выбранный экземпляр как на авторынке. Т.е. вы её видите первый раз и ничего о ней не знаете. По сути вы ничего о ней и не знаете, проверяемой информации ноль. По выбору w124 уже есть отдельная тема на 36 листах (см. 2 страницу этого же раздела "выбор w124"), может что и сгодится.
 
  • Мне нравится
Реакции: sv73

Evghenii

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите пожалуйста советом

Всем привет.Собираюсь покупать w 124 E200 1994-1995 годов.Подскажите пожалуйста на что обратить внимание в первую очередь при покупке и в обшем ваши мнения про этот авто.Это у меня будет первый мерс так что надеюсь на ваши советы.Заранее благодарю
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
По-любому оставь немного денежек про запас. Все косячки можешь сразу и не заметить. Заводить и ехать и слушать - что работает, что плохо работает... Кузов смотри, чтобы понять, делался ли кузовной ремонт и как качественно делался! Зазоры кузовных деталей и т.д. У них болезнь: передние крылья рыжеют, чашки пружин уже слабые - но все это исправимо!
Впрыск уже электронный, пусть коллеги подскажут - в этом я не силен...
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
2.2 был бы по удачней
2,0 система зажигание (PMS) почитай про неё на форуме
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
2.2 был бы по удачней
2,0 система зажигание (PMS) почитай про неё на форуме

Поддерживаю, 2.2 бери. Перед тем как отдавать деньги, пробей комплектацию и год по вину здесь же на форуме, чтобы всё совпадало, как гарантия того, что не собран из трех машин.
Если автомат - проверь масло на запах, гарью не должно пахнуть. Если пинает коробка, значит уставшая, проверь режим кикдаун (газ в пол).
Проверь состояние нагара на свечах, заведи на холодную, на горячую, убедись, что на холодную присутствуют прогревочные.
Ну и по кузову, больные места - арки передних крыльев, отверстия для домкрата.
Салон, личное мнение, кожа или тряпка всё равно, тряпка ещё и получше будет выглядеть, кожа с таким возрастом в хорошем состоянии всё реже встречается, особенно светлая. Больное место салона - протертость водительсого сиденья на спинке слева (у 90% мерсов).
Не ведись на красивые тапки, зачастую за счет них ценник завышают. Моё мнение, хороший Мерс - ровный кузов, чистый (не блестит как у кота яйца) не замасляный мотор, и салон без дырок от бычков.
Да, ещё бы проверить состояние проводки подкапотной, но визуально это не сделаешь, сканером бы его мозги почитать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
2.2 HFM :good:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Бери моего,как раз 2,2 и авто ухоженное;)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По теме,конечно главное чтоб не конструктор и кузов был живой.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
...:good: но у тебя с завода пепельницы нету)) в салоне в общем не курили) и курить не моно

От того и не курю:D
Наоборот,Мерс заботится о вашем здоровье,а не как Минздрав просто предупреждает:D
И курят от нервов,а какие могут быть нервы за рулем нормального Мерса:icon_e_wink:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если мне не изменяет память, то с 94 года 2-х литровые моторы шли уже с HFM а не с PMS или их вообще не было а были 2,2 - но не уверен.
 

Evghenii

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо всем,но хотелось бы побольше узнать про двигатель:плюсы,минусы,что часто ломается,может есть какие нибудь болячки,и т.д.?
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Спасибо всем,но хотелось бы побольше узнать про двигатель:плюсы,минусы,что часто ломается,может есть какие нибудь болячки,и т.д.?

если удастся найти живой мотор и будишь обслуживать вовремя и правильно, то будит он служить тебе верой и правдой,
у самого 124 2,2 111960, за два года поменял только помпу и все (расходники в счет не идут свечи фильтра итд)
 

Апсов Рустам

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Добрый день!продают в общем Е 300 88 года на механике. Сам еще не видел, но по словам моего друга, мерс в неплохом состоянии. Двигатель после кап. ремонта.салон ухоженный, кузов вроде тоже ничего.Есть два косяка:
1. Машина пригнана с Беларуссии лет пять тому назад и ездила пару лет по ген. доверенности, остальное время стоит в гараже.
2. Крыша полностью в шпатлевке.
Просят за неё 95 тыс.
Сам в раздумьях,брать или нет.Хочу поставить в гараж, и сделать из неё конфетку. У самого 14-ка ВАЗ.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
1. Как оформлять собираешься?
2. Что с крышей? Может "перевёртышь"?
 

Апсов Рустам

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
С крышей не знаю что именно.Хозяин говорит,что так покупал, но люк работает четко, и двери закрываются отлично.
А с документами, если хозяин машины с учета снимет, то я могу её в Абхазии на учет поставить.
 

TaranTOOL

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Прошу проконсультировать.
Нашел неплохой вариант 124-го, пока вживую не видел, но по фоткам и из разговора с хозяином машина в хорошем состоянии.
Есть вещи которые смущают:
1. 111 двигатель 2.2, полный инжектор, говорит что все настроили когда покупали, компрессия ровная во всех 4 цилиндрах, давление на горячую при холостых 3.2 кг. Давление не высоковато на ваш взгляд? Если да, в чем причина?
2. Горит лампочка ABS на приборке. Хозяин говорит, что связано с заменой им многого в ходовой. По его словам проверили сам блочок ABS - все работает. Как он говорит, проблема в датчиках (вроде они есть по одному на передних колесах и один на заднем мосту) . Что здесь может быть не так?
3. Комплектация вроде бы топовая, но КПП механическая. Такое может быть? Или коробку впихнули вместо убитой АКПП? При осмотре запишу VIN и пробью, но хотелось бы знать заранее.
 
Последнее редактирование:

maa

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите с выбором мерседес 124 Е280

Здравствуйте! Присмотрел мерседес 124 с двигателем 2,8 л. 1995 года выпуска. С коробкой автомат. Климат контроль, круиз контроль, музыка, два сеткоподьемника. Салон велюровый.
Автомобиль на первый взгляд в не плохом состоянии. Один хозяин в России. Пробег 250 000 км. Видно что за машиной следили. Просят за нее 280 000 руб.
При осмотре с ямы лонжероны вроде как целые. Пороги не ржавые. По кузову есть элементы коррозии, но они не значительны. Подвеска в нормальном состоянии. Под сиденьем водителя и пассажира нет намека на ржавчину. В двигателе нет посторонних звуков. На холодную завелся с пол оборота. АКПП работает без недостатков.
Но чтобы остановитья на этом варианте меня интересуют несколько вопросов:
1. Не слишком ли высокая цена?
2. На стыке мотора и АКПП есть следы масла. АКПП и Задний мост тоже "сопливяться". Что это может быть и приблизительно в какую стоимость встанет ремонт?
3. В передней части мотора тоже есть следы масла. Картер весь в масле. После не большой езды через 30 минут заглянул под двигатель увидел свежие следы масла на асфальте (чуть левее передней части двигателя) - приблизительно со спичечный коробок. На сколько это может
быть серьезно, и приблизительная стоимость ремонта
4. Нет предохранителя под номером D в коробке предохранителей. За что отвечает этот предохранитель?
 

vortex19

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Почти на каждой из 37 страниц ветки-помогите с выбором 2.0 или 2.2 или дизель(что это?) Ну как можно брать Мерседес с 2.0 движком? Не понимаю зачем он нужен -если бы я выбирал из такого объема то скорее тойоту с 3S-FE Помню как в 1995 году товарищ ездивший на Мерседесе заявил что Мерс должен быть 6 цилиндровым и на автомате -философия понимаешь. И я полностью с ним согласен. К сожалению возможности приобрести не было хотя я видел живя в Москве как в 93-94 95 годах 124 появлялись все в больших и больших количествах -какой ореол окружал владельца такого авто-как шикарно они смотрелись на стоянках ночных клубов которые тоже появлялись как грибы. А как они угонялись! Изначально угнанные в Европе они по два круга угонялись в столице и потом куда нибудь в регион. У моего знакомого угнали 124 предварительно погудев и разбудив его пока выбегал машины и след простыл.Не всякий при деньгах решался купить 124 мои знакомые при деньгах взяли себе Ауди-100 приговаривая на хер мне эта криминальная фишка и головняк. За 124 могли и убить или выкинуть из машины или проследить до подъезда и забрать ключи хлопнув монтировкой. Бригады с южных регионов с обмотанными шарфами шеями под которыми у многих не вынутая игла в в вене воплощали такие нехитрые схемы тут же уезжая в свои края отстегивая по 100-200 долларов редким гаишникам.
Искал себе только 94-95 год кожаный салон черный 104 двигатель. Мечты сбываются. Нашел что хотел 3.2 95 год по кузову кое где кариес задние арки пороги слава богу перед весь многократно обработан был все чашки брызговики просто залиты мовилем и проч. отковыриваешь а там чистый рейнметал потихоньку меняю жидкости масла датчики обработал днище на 2 раза подвеску заднюю меняю рулевые цены божеские на все.
В регионах в более лучшем состоянии 124 чем в москве при условии что они из Европы сразу в деревню приехали покупали их более менее обеспеченные люди в прошлом году упустил 124 у жены директора был 11 лет 2.8 94 год спортлайн электроруль и шторка одна авария -крыло 178 пробег. Отдали за 200 т. и уехала на моих глазах в Ингушетию я два дня тосковал. Что то целый опус получился ну все вроде
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ