• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

baron207

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Хочу приобрести W124 220E 1993 г. (инжектор), коробка автомат. По Мерседесам я ничего не знаю, поэтому прошу вас высказаться по двигателю, коробке, хроническим болезням. Подскажите на что обратить внимание при покупке?

смотри кузов, для 124 одна проблема кузов
 

sanekfas

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
мурзик W 124 300D

всем салют. кто не будь сталкивался с дизелем что да как с ним . как узнать не конченый ли двига при покупке на базаре ну и плюсы и минусы дизелька помогайте братцы. в это воскресенье еду смотреть и покупать очень жду дельного совета.:icon_question:
 

sanekfas

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
мурзик W 124 300D

всем салют. кто не будь сталкивался с дизелем что да как с ним . как узнать не конченый ли двига при покупке на базаре ну и плюсы и минусы дизелька помогайте братцы. в это воскресенье еду смотреть и покупать очень жду дельного совета.:icon_question:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Сейчас самое время дизеля покупать. Все очень просто - проверяете как заводиться на холодный двигатель и сразу все ясно.
 

sanekfas

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Сейчас самое время дизеля покупать. Все очень просто - проверяете как заводиться на холодный двигатель и сразу все ясно.
то-есть если двига дохлая заводится дольше или как то подругому
 

Леха67

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Помогите с выбором 124

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу купить 124 с двигателем 2.3л 150лс 93-95 г,
бюджет 200 тысяч.
Подскажите пожалуйста реально ли за такие деньги купить авто в хорошем состоянии, в особенности интересует живой кузов и общая неубитость авто?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу купить 124 с двигателем 2.3л 150лс 93-95 г,
бюджет 200 тысяч.
Подскажите пожалуйста реально ли за такие деньги купить авто в хорошем состоянии, в особенности интересует живой кузов и общая неубитость авто?

За эту сумму не купишь.Реально 2.2-150 сил 95года в отличном состоянии знакомый взял мотор-111 за 320 000 руб.Машинка сказка.
 

Леха67

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
хорошо, а что за эти деньги можно получить в принципе(форумчане отзовитесь, кто покупал, что да как??)двиг можно и 2 литра с механикой.
я сам из Смоленска, рядом Белоруссия, по запчастям я езжу туда, там и разборки есть хорошие.
волнует сильно только кузов, потому что сам я в этом деле не айс,
ну и чтоб не сильно начал сыпаться в ближайшие 2 -3 месяца, а там потихонечку все болячки и вылечу.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Имхо лучше искать машину, где хозяин не скрывает большой пробег и сделанный кап. ремонт мотора, например. А так - задрать на подъемнике и посмотреть днище. Обязательно брызговики и чашки смотреть на предмет сквозных гнилостей. Смотреть лонжероны в месте изгиба при переходе от моторного отсека под кабину. Вообще мерсы гниют конечно, если антикор не делали. Так же желательно год ввоза в страну поздний, т.е. после 2000-го.
 

Viktorovih

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
под ногами водителя ковер поднимай и смотри металл. Если с дренажные отверстия забиты, то там может быть ооооочень плохо. Сам пока искал трухи насмотрелся. Как уже написали стаканы и брызговики, к которым они крепятся обязательно (больное место). А вообще при наличии времени и терпенья чуть за 200 можно найти. Я свой за 220 купил. купэ, 95год,3,2литра, АКПП. Правда проблема с коробкой имеется, сейчас решаю. А в остальном очень даже бодрый авто. Так что главное не торопится в этом деле. Удачи.
p.s. глушак еще смотри, уж больно дорогой, собака :)
 

Деньчик

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Как уже написали стаканы и брызговики, к которым они крепятся обязательно (больное место).
Брызговики это где не пойму?Стаканы у многих с трещинами (у с всех вообщем у кого смортел)
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
Добрый день,собираюсь покупать себе 124,а вот насчёт объёма какого я в растеренности

Добрый день,собираюсь покупать себе 124 на автомате,а вот насчёт объёма какого я в растеренности начининая от 2.2 до 4.2 какой более надёжный склоняюсь к 2.8,и какой расход у каждого объёма в городском варианте при средней езде ,расчитываю покупать в районе 250 тысяч.Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Чем меньше объем тем лучше, меньше вероятности что на нем гоняли, и бери лучше механику!
 

e250d95

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
под ногами водителя ковер поднимай и смотри металл. Если с дренажные отверстия забиты, то там может быть ооооочень плохо. Сам пока искал трухи насмотрелся. Как уже написали стаканы и брызговики, к которым они крепятся обязательно (больное место). А вообще при наличии времени и терпенья чуть за 200 можно найти. Я свой за 220 купил. купэ, 95год,3,2литра, АКПП. Правда проблема с коробкой имеется, сейчас решаю. А в остальном очень даже бодрый авто. Так что главное не торопится в этом деле. Удачи.
p.s. глушак еще смотри, уж больно дорогой, собака :)
если не секрет где с коробкой разбирался и как результаты.у меня дергает с 1 на 2.напугали что после ремонта лучше авто продавать.
 

GeorgeSKFO

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
У меня коллега по работе купил такой за 550 у человека, который уже успел ввалить в "Волка" порядка 150 000 рублей за полгода. Но всё равно намучился с ним и в результате продал, точнее обменял с доплатой. В результате этого за меньше, чем год владения, с учётом последующей перепродажи за гораздо меньшую цену (что-то около 350 000), человек потерял около 250 000 рублей. Расходники в принципе недорогие, например 2 воздушных фильтра двигателя (оригинал, прошу заметить) на Экзисте стОят по 320 рублей за штуку. Но устранение ряда косяков вылилось в приличную сумму
 

divo2009

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
МВ W124 300TD седан
Город
почта
Покупаю w124 300E 3L TD 1991 год

Хочу приобрести указанные в заголовке авто. На что обратить внимание? Дизель при мне меняется вместе с коробкой на контрактный с пробегом (по документам) всего 70000 км. У самого авто пробег под 200000 (ездили очень мало, а последние два года просто стоял в гараже). Может у кого есть такой дизель, хотелось бы узнать на что он способен и основные характеристики в том числе и для регулировки (компрессия, давления на форсах...)
 

DrCocs

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!
Ребят подскажите пожалуйста вот что.Предлагают 124й, e280, пробег 280 т.к. комплектация кожа,люк,автомат,электро сидения, по внешнему осмотру только на крыле жук сантиметр. Едет хорошо, ничего ни где не шумит не скрепит, заводится хорошо, мотор работает ровно,сизого дыма и посторонних запахов нет.Хозяин скажем так, знакомый, все менял вовремя следил за машиной в общем.
Но вот что тревожит:
1) После остановки движения некоторое время плавают обороты (не сильно +- 50-100) если не продолжать движение то успокаиваются
2) Автомат подергивает при переключениях и когда стоишь на светофоре на D, тоже подергивает.
3) Водительская дверь плохо закрывается
На все это хозяин сказал мол это болячки "стандартные" все лечится, у него времени нет и желания.
350 за него хотят, беру не на последние но хотел узнать у понимающих людей не врюхаюсь ли я в ремонт по 200 тыков ?!
Спасибо заранее =)
PS Ну уж очень хочется такой самолет еще лет с 16 =)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Привет! Какой год авто? Какой двигатель и ситема впрыска?
3) У меня передние двери плохо закрываются когда все закрыто, стоит открыть люк или окна, как все прекрасно закрывается. Причина в задней полке под саб, нету вентиляции задней полки.
2,8 тема =)
 

DrCocs

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет! Какой год авто? Какой двигатель и ситема впрыска?
3) У меня передние двери плохо закрываются когда все закрыто, стоит открыть люк или окна, как все прекрасно закрывается. Причина в задней полке под саб, нету вентиляции задней полки.
2,8 тема =)

год 94й к сожалению ничего не знаю больше =\ Ну что рядная 6ка =)))
 

sv73

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите определиться с выбором w124. . .

Доброго времени суток.
Помогите мне советами как потенциональному покупателю Мерседеса W124 - 1991 г.
Бензин, механика, об.дв забыл 2.6 или 2.8.
Всё что я знаю об этой машине.
1.) Она находиться в руках у директора фирмы уже 10 лет. у которого в гараже есть ещё 5 или 6 машин. Предпродажную подготовку не делал. (это 100%)
2.) За 10 лет как он владеет этим автомобилем он проехал примерно 30.000км. менял только расходники, аккомулятор и радиатор. Зимой не ездил. (это 100%)
3.) Он покупал машину когда на доске приборов было примерно 100.000 км. ("возможно сколько то скручено",-это его слова ) Соответственно на доске приборов 130.000 км.
3.) С его слов при покупке он перебрал подвеску оригинальными зап частями. (не проверенная информация, но скорее всего так и есть)
Из внешних недостатков - треснутое лобовое, трещина на одной фаре и всё.
Просит не дёшево для этого года (это уже я по объявлениям прикинул) :)

Вообщем всё что знал, всё рассказал :)
Хочу поинтересоваться у всех вас, владельцев таких машин, стоит ли её брать и что от неё можно ожидать????????????


ps или может лучше преобрести что нибудь из нашего автопрома 2007-2008г. :))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ