• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mehanik 806

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Слабые места W124

Приветствую всех кто не смог пройти мима и озадачился данным вопросом.
Заранее благодарю за помощь.
Начну пожалуй сначала.
Всегда хотел 124 но, судьба как то не сводила.
Имея на продаже СААБ 9-5 98г.в. предложили обмен на 124 м104 2.8 МКПП 92г.в., говорят состояние хорошее. но сказать можно много и не по существу, а хотелось бы узнать объективное мнение бывалых.
Вопрос к знатокам:
Слабые места W124, детские болячки, на что стоит обратить внимание при осмотре.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
104-й вполне надежный мотор. Но убить можно любой.
Для такого года уже не детскими болячками может быть высохший моторный жгут, если не менялся. Как следствие, можно долго искать проявляющиеся глюки, если изоляция в скрытых местах осыпается. Все остальное как у всех.
 

Mehanik 806

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Отсутствие лямбда зонда

Возможно ли такое, на W124 m104 2.8л отсутствует лямбда зонд? И еще вопрос, какая степень сжатия бывает у этого мотора, встретил инфу что бывает 10 и 9.2 в зависимости от спецификации, как определить какая???
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Возможно ли такое, на W124 m104 2.8л отсутствует лямбда зонд? И еще вопрос, какая степень сжатия бывает у этого мотора, встретил инфу что бывает 10 и 9.2 в зависимости от спецификации, как определить какая???
Да, бывает исполнение без датчика кислорода, код 828 (отсутсвие катализатора и системы контроля выбросов) в датакарте.
У 124 мотор 104.942 2.8 имеет степень сжатия только 9,2:1.
2.8 со степенью сжатия 10,0:1 был на 129, 140, 202 и 210.


:)
 

Саша_2285

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите

Ребят, нужна помощь вот уже созрел для мерседеса 124 купэ , уж очень он мне нарвется. Нашел пару вариантов, 95г 2.0 бензин, пробег 2кк,( но наверно уже не 1 раз отматывали) кпп ручная, по кузову нареканий нет. Но у меня вопрос как не купить кота в мишке? Не слабоват ли движок ? и какие проблемы могут меня ожидать с данным авто! ? прикреплю пару фото
 

Вложения

  • 4d58e857759b55a50d7c6c11b5c7fa17.jpg
    4d58e857759b55a50d7c6c11b5c7fa17.jpg
    246,5 КБ · Просмотры: 473
  • c9c5f1aed514098d8c587f8eeed38ed1.jpg
    c9c5f1aed514098d8c587f8eeed38ed1.jpg
    119,5 КБ · Просмотры: 452
  • ef9ef469bdb41d0c6156a806352bb394.jpg
    ef9ef469bdb41d0c6156a806352bb394.jpg
    177 КБ · Просмотры: 465

pen4ik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
помогите с выбором

Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести 124 кузов, по отзывам слышал абсолютно противоположные мнения. Одни говорят, что это надежный и недорогой автомобиль, другие что это пылесос денег и запчасти очень дорогие. Подскажите стоит ли брать, сколько стоит содержание и запчасти, надежность и вообще целесообразность приобритения.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести 124 кузов, по отзывам слышал абсолютно противоположные мнения. Одни говорят, что это надежный и недорогой автомобиль, другие что это пылесос денег и запчасти очень дорогие. Подскажите стоит ли брать, сколько стоит содержание и запчасти, надежность и вообще целесообразность приобритения.

Самый " новый" будет 20+ лет, оно вам надо?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести 124 кузов, по отзывам слышал абсолютно противоположные мнения. Одни говорят, что это надежный и недорогой автомобиль, другие что это пылесос денег и запчасти очень дорогие. Подскажите стоит ли брать, сколько стоит содержание и запчасти, надежность и вообще целесообразность приобритения.

УСТАРЕВШИЙ АППАРАТ!
 

pen4ik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
УСТАРЕВШИЙ АППАРАТ!

Ну это классика. Рассматриваю приобретение как машину на каждый день на короткие расстояния. Но с мерседесами не сталкивался ни разу.хотел еще очкарика рассмотреть, но после просмотра отзывов по обслуживанию ( а именно там сказали что свечи ирридиевые будут стоить 80 т.р. и цепь тоже влетит в копеечку) решил оставить этот вариант. Так вот мне интересно послушать мнение и опыт реальных владельцев и желательно по этим двум машинам
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Ну это классика. Рассматриваю приобретение как машину на каждый день на короткие расстояния. Но с мерседесами не сталкивался ни разу.хотел еще очкарика рассмотреть, но после просмотра отзывов по обслуживанию ( а именно там сказали что свечи ирридиевые будут стоить 80 т.р. и цепь тоже влетит в копеечку) решил оставить этот вариант. Так вот мне интересно послушать мнение и опыт реальных владельцев и желательно по этим двум машинам

свечи 80 тыс. :shock: или вы с Белоруссии
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Ну это классика. Рассматриваю приобретение как машину на каждый день на короткие расстояния. Но с мерседесами не сталкивался ни разу.хотел еще очкарика рассмотреть, но после просмотра отзывов по обслуживанию ( а именно там сказали что свечи ирридиевые будут стоить 80 т.р. и цепь тоже влетит в копеечку) решил оставить этот вариант. Так вот мне интересно послушать мнение и опыт реальных владельцев и желательно по этим двум машинам

Эксплуатировал автомобили W123 W124, сейчас W211
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
и что можете сказать по ощущениям и вцелом по данным авто? Что лучше и почему?

W123: надежный и выносливый автомобиль. Снят с производства - запасных частей скоро не будет, т.к. ему на смену стал выпускаться W124 - надежный и неприхотливый. У меня был дизельный E250D-1986 года, растаможен по Калининградской области. 5 лет назад продал и купил W211 220CDI. Автомобилем очень доволен, хотя много уже вложил денег. Очень комфортный и неприхотливый. Кузов защищен пластмассовой защитой, передние крылья и капот изготовлены из аллюминия и не поддаются коррозии. АКПП, расход топлива 5,2 - трасса; 9 - город. Удачи в выборе.
 

pen4ik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
W123: надежный и выносливый автомобиль. Снят с производства - запасных частей скоро не будет, т.к. ему на смену стал выпускаться W124 - надежный и неприхотливый. У меня был дизельный E250D-1986 года, растаможен по Калининградской области. 5 лет назад продал и купил W211 220CDI. Автомобилем очень доволен, хотя много уже вложил денег. Очень комфортный и неприхотливый. Кузов защищен пластмассовой защитой, передние крылья и капот изготовлены из аллюминия и не поддаются коррозии. АКПП, расход топлива 5,2 - трасса; 9 - город. Удачи в выборе.

А по 124 что можете сказать? Меня очень интересует финансовая сторона вопроса.
 

Vlupidroll

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Какую Е-шку взять?!?! Помоги с выбором новечку

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Есть вопрос следующего содержания:
около года назад увидел в живую волчка w124 e500 и захотел такого в гараж. Это будет не первый экспонат и как и к остальным к нему предъявляются 3 простых требования:
- быть абсолютно безупречным внешне
- хорошо давать угла (уходить в занос)
- весело бегать по трассе
С первым и третьим пунктом w124 справиться без проблем, а вот насчет "дать угла" есть сомнения. Насколько мне известно 5 и 6 литровые агрегаты только на автомате. А автомат это не то что нужно. На палке видел максимум 3.2л. Вот и прошу совета какой объём взять? И что с агрегатами 4.2л. Вообще объявлений не найти. Если взять 5 литрового волка автомата надолго хватит?
 

Денис63

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Нужен совет по Mercedes-Benz W124

Здравствуйте! Не судите строго меня что создал новую тему или нафлудил. Но мне нужен совет ваш от форумчан. Раньше всегда мне нравились Мерседесы и всегда о них мечтал и так сказать фанат ))). Немного о себе. Я хочу приобрести авто Mercedes-Benz W124 автомат нужен совет стоит мне его приобретать или нет а если да то смогу ли я его обслуживать? Я инвалид проблема с позвоночником не могу ходить без ходулей и иногда сажусь на коляску для инвалидов. Раньше у меня была своя машина Ваз-2103 но через 13 лет у меня начались проблемы с позвоночником и ноги не слушаются теперь я колясочник. И 4 года назад умер папа и теперь нужно самому как то ездить по своим делам ну и маму отвозить на базар или к родственникам.И вопрос к вам, дорого ли обходится в обслуживании Mercedes-Benz W124? И какие болезни у W124? И какой ДВС брать чтобы я был в надежности в нем. Не знаю даже какие вопросы задать, если сможете то подскажите. Я буду признателен вашими советами по Mercedes-Benz W124. И извините если что не так.
 

Денис63

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста? Или кому можно обратиться с вопросом? Извиняюсь за флуд.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.093
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ