• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AshTag

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Можете помочь понять какой тип впрыска на двигателе 111940, кузов 124, 2 л.
 

Павел Сергеевич

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Совет по покупке

Всем привет, есть два автомобиля схожих по году 1987-1992 г.в но с разными объемами MB 200d и MB 300d кузов 124 оба авто на ручной коробке в чем сильные и слабые стороны этих двигателей, неприхотливость, обслуживание на что обратить внимание и т.д Т.к автотранспорт покупается впервые профан в этом деле помогите сделать правильную покупку.Спасибо
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
3 литра дизель один из самых удачных моторов, ну а мкпп проще в обслуге чем акпп.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Инжектор там, но блок управления PMS, лучше ищи 220 или выше
 

Павел Сергеевич

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нужна помощь MB 300d

Всем привет, нужен точный совет по покупке авто 89 год 113 лошадей 300 дизель мотор вроде 603 есть 2 варианта на автомате и на механике, что проще в обслуживании? Надежные ли автоматы? есть ли коробок автомат слабые места, как проверить? Спасибо.
Где пробить вин на комплектацию и проверить все данные?
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Очень надежные. У меня было 2 мерса с акпп 4 серии, ни с одной проблем не было, да и знающие люди говорят о их надежности.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

Павел Сергеевич

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1989 год - ещё не Е-класс :icon_e_wink:
в целом надежны, но на тачке в возрасте 25 лет предпочел бы механику, так спокойней

У меня 2 варианта двигатель 3,0 без турбины 113 лошадей,
2-й 3,0 137 или 147 лошадей но на автомате, что посоветуете первое авто состояние для 25 нормальное к идеалу стремиться долго
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Кузов главное смотреть и мотор. Остальное решаемо...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
У меня 2 варианта двигатель 3,0 без турбины 113 лошадей,
2-й 3,0 137 или 147 лошадей но на автомате, что посоветуете первое авто состояние для 25 нормальное к идеалу стремиться долго

оба интересные, лично для меня 300D (113 л.с.) предпочтительней, с учетом возраста чем проще тем лучше
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
У меня 2 варианта двигатель 3,0 без турбины 113 лошадей,
2-й 3,0 137 или 147 лошадей но на автомате, что посоветуете первое авто состояние для 25 нормальное к идеалу стремиться долго
В данном случае поддержу Mers -Bz абсолютно - чем проще, тем лучше, да и 300 D едет неплохо, тем более на "ручке "
Кстати,если память не изменяет, то он еще и красную саляру переваривает, в отличии от TD
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Советую посмотреть всем любителям W124

[YOUTUBE]k5QnYsYTiFk[/YOUTUBE]
 

Immortalll

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вопрос покупки

Всем привет, ситуация такая, хочу купить W 124 за 100 т.р. и ездить на нем пол годика где то (дай Бог конечно) а после купить авто посвежее, если что, готов вкладываться без фанатизма.
За данную сумму можно рассмотреть отечественные варианты, но у меня уже был один (ВАЗ 2107), не могу сказать, что я не доволен был им, скорее наоборот, но уже так сказать не интересно. Т.е. вопрос конкретно про 124, на что смотреть, с каким двиглом лучше брать и коробкой и т.д и т.п.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Моя практика покупки старых авто говорит что чем навороченее будет комплектация, чем дороже машина изначало было, тем менее она будет ушатанная ... Для себя я выбрал УНИВЕРСАЛ с кожей, конедеем и прочее с немаленьким мотором и автоматом, что это дает? Это дало небольшой пробег и хорошее состояние, изначально машина дорогая, т.е. покупалась серьезным человеком, при этом это универсал и на автомате, еще и с ASR т.е. отжигать на нем неочень, пацаны не оценят ... таксовать и много катать тоже не айс, кушает ... Все экземпляры более простых комплектаций виденные мною имели куда большие пробеги и ушатанность ...

Еще по себе: у меня универсал 2.8 с автоматом, катался на аналогичном универсале 2.0 на ручке, пустом как барабан, это совсем другая машина ... вот совершенно другая, если сравнивать с форд скорпио 85 года что был у меня до этого то форд выигрывает во всем ... а вот в сравнении с моим нынешним форд явно в проигрыше ...

ИМХО сейчас не стоит связываться с механическим инжектором, если только он не в абсолютном идеале ... с диагностикой такого и качественной настройкой сейчас весьма непросто ... из узких мест площадки за передними фарами, задние крепления переднего бампера, места вокруг домкратных отверстий, гниет там ужасно :( Если универсал, то вся задняя часть, все что кузоовное отличается от седана очень редко, достать весьма непросто ...

Ну и надо понимать что автомат не для отжига, вообще мерседес не для отжига, если хочется жечь, то это БМВ ... если ездить без экстрима, то автоматы достаточно надежны, на небольших моторах надо постараться чтобы убить коробку, а вот крупные моторы 2.8-3.2 могут сделать что угодно ... я ТРИ раза менял полуоси ... их просто рвало пополам при малейшей проблеме в шрусах ... причем никаких симптомов, никаких стуков, просто при очередном нажатии на газ удар сзади и стоим курим бамбук ... аналогично коробка, несколько перегазовок по сугробам на холодной коробке и нету задних фрикционов ...
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
ИМХО не стоит брать мерседес за 100тыр, без обид)
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Почему же...можно и потом еще 200 шоб нормально кататься.
 

BOSS_OO1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу w124 Дизель, подскажите что да как

Приветствую! Хотел бы Мерса взять 124 на дизеле, какой самый простой, неприхотливый двигатель посоветуете, в плане эксплуатации, и желательно по подробнее о каждом двигателе, заранее благодарен:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.669
Пользователи
208.956
Новый пользователь
Semen_k

Мы ВКонтакте

Верх Низ