• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Налоги поменьше,ну так и зарплаты у нас в среднем 6-8т.р.
А у вас?:icon_redface: А все остальное дороже, так как привозится оно все со столиц. Теже цены на запчасти накручивают в 1,5-2 раза.
Зарплаты у нас не сильно от ваших отличются, подполковник с выслугой и допусками получает 13-15т, зам зав кафедрой в вузе 12, учитель чтобы получать 10 сидит в школе от петухов и до закрытия, есть конечно бизинес, где очень отдельные товарисчм получают 50-100-150 и больше, но таких не очень много, IT шники одно время получали неплохо, но потом подурезали все это. Еще есть мэнеджеры, вот там может быьб все что угодно, но они то как раз сервисами то не пользуются, у них у всех кредитопомойки, везде каска и гарантия. Запчасти несильно дорожают пока едут в регионы, а вот стоимость работ в регионах ниже в разы.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Зарплаты у нас не сильно от ваших отличются, подполковник с выслугой и допусками получает 13-15т, зам зав кафедрой в вузе 12, учитель чтобы получать 10 сидит в школе от петухов и до закрытия, есть конечно бизинес, где очень отдельные товарисчм получают 50-100-150 и больше, но таких не очень много, IT шники одно время получали неплохо, но потом подурезали все это. Еще есть мэнеджеры, вот там может быьб все что угодно, но они то как раз сервисами то не пользуются, у них у всех кредитопомойки, везде каска и гарантия. Запчасти несильно дорожают пока едут в регионы, а вот стоимость работ в регионах ниже в разы.

Со стоимостью работ это согласен,только спецов мало и к ним очередь на недели вперед и берут только своих:icon_e_smile:
Ну да ладно,а то тему зафлудим:icon_e_wink:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
спецов мало и к ним очередь на недели вперед и берут только своих:icon_e_smile:
Ну да ладно,а то тему зафлудим:icon_e_wink:
У нас тоже самое, не дай бог сунутся в незнакомый сервис или вообще к офицалам, он ценника инфаркт будет, а результат как правило никакой, батя тут после аварии поремонтировался у офицалов, теперь капот не закрывается, они както закрыли когда сдавали работы, а теперь все, фиг, хорошо там стоит электрический от сигналки, теперь вот пытается исправить.
Не знаю, в целом я доволен пятиступкой, если она живая изначально, то ее убить надо постараться, у меня вся зима ушла на это с хреновой резиной и неправильной ездой по неубранному городу, как мне сказали был бы моторчик послабее, то хрен бы сломал коробку, на 2.3-2.6 надо оочень оочень стараться, а вот двухсотсильные моторы бывает рвут коробки при ненадлежащем использовании.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У нас тоже самое, не дай бог сунутся в незнакомый сервис или вообще к офицалам, он ценника инфаркт будет, а результат как правило никакой, батя тут после аварии поремонтировался у офицалов, теперь капот не закрывается, они както закрыли когда сдавали работы, а теперь все, фиг, хорошо там стоит электрический от сигналки, теперь вот пытается исправить.
Не знаю, в целом я доволен пятиступкой, если она живая изначально, то ее убить надо постараться, у меня вся зима ушла на это с хреновой резиной и неправильной ездой по неубранному городу, как мне сказали был бы моторчик послабее, то хрен бы сломал коробку, на 2.3-2.6 надо оочень оочень стараться, а вот двухсотсильные моторы бывает рвут коробки при ненадлежащем использовании.

Их пятиступок было как минимум два варианта,у меня максимум электроники было.Она от 210 подходила,только заднюю часть надо было там как то перекидывать уже не помню.Так вот они и не очень как оказалось,электрика и т.д.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А у вас как, найти не большая проблема четырёхступку? Или долго искать? У меня товарищ 21-ю Волгу собирает автомат туда со 124-го воткнул, а он глючный (хорошо что из своих закромов, ещё с 80-х годов). Вот дмает пока как поступить, сразу б/у брать или свою поковырять. У нас кроме того ещё и цены неадекватные.
Кто вам сказал, что 4-х ступка, или вообще какая-либо коробка у Мерса глючная??? Первый раз в жизни слышу такое!! Может нашли убитую? Ну а насчет 21-й Волги, сам с нее начинал, и в клубе "Ретро" состоял.. На "Запорожец" не пробовали коробку от Мерса применить? )))
 

Сандалет

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Про "Волчка" подскажите

Добрый вечер! Завтра иду смотреть машину по обмену, зарядили ценник в полмиллиона, подскажите какие узлы надо осмотреть с претензией и каковы возможные засады у эксклюзива?
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
там вся машина засада.
посмотри, может поможет.

тынц.
 

Сандалет

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за ссылку, посмотрел но там все слишком обобщенно, зазоры и ЛКП проверить не проблема, глаза на то и даны, меня вот больше интересует поведение АКПП и ДВС, выявить какие-нибудь моменты предвещающие вбухивание бабла, особо дорогие в устранении люфты в ходовой и прочие нюансы. Сейчас у меня CTS, я когда такие же машины друзьям смотрю в первую очередь слушаю редуктор в движении и проверяю состояние ступиц, они моноблочные и стоят 20-ку каждая. Это самые дорогие узлы. Вот и думаю есть такие моменты при осмотре именно "Волчка"?
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Спасибо за ссылку, посмотрел но там все слишком обобщенно, зазоры и ЛКП проверить не проблема, глаза на то и даны, меня вот больше интересует поведение АКПП и ДВС, выявить какие-нибудь моменты предвещающие вбухивание бабла, особо дорогие в устранении люфты в ходовой и прочие нюансы. Сейчас у меня CTS, я когда такие же машины друзьям смотрю в первую очередь слушаю редуктор в движении и проверяю состояние ступиц, они моноблочные и стоят 20-ку каждая. Это самые дорогие узлы. Вот и думаю есть такие моменты при осмотре именно "Волчка"?

на видео Аркадий обращает внимание - что кузов, даже пластиковые элементы, весьма затратен.

моменты, предвещающие расходы - мёртвый двигатель, коробка. дырявый кузов. или плохо сделанный.

всё остальное починить значительно дешевле.
 

Burger

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Инженер
Доброго всем времени хочу услышать ваше мнение по вот этому предложению http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12579973-96c6d3.html суда по опыту в него надо будет вложить еще 100К руб....а так то подкупает запись в ПТС. И еще этот же машин висел в объявлениях на форуме, но на 100К дешевле...кто что знает, подскажите!!!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Про кабана - понятно. Я когда первый раз 140 увидел, сразу поросную свинью своей бабули вспомнил, 300 кг весила...
А почему Е500 124 -волчек? Просто так? А 210 уже не волчек?
 

Андерсон

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором w124 220E

Здравствуйте! Хочу приобрести W124 220E 1993 г. (инжектор), коробка автомат. По Мерседесам я ничего не знаю, поэтому прошу вас высказаться по двигателю, коробке, хроническим болезням. Подскажите на что обратить внимание при покупке?
 

vitovity106

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Бмв х7
Город
работа как работа че тут такого
заходи на этот сайт. Тут раздел этот постоянно обновляется, глядишь и определишься с выбором
 

Андрей-77

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
продается

для жилающих - продается Е220 дизель коробка автомат пробег 26000. цвет похож на песочный. двигатель 2,2 85kw.кожаный салон ,он находится в литве.
 

Dreew

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
w124 срочной продажи, дайте совет!

Доброго времени суток.
Предлагают w124, 200E, 1992 г.в. недорого 4000$, ссылаясь на срочную продажу.
По автомобилю:
1. Было меняно задне-правое крыло, видно по зазорам, краска отходит.
2. По ходовой, сзади есть стук...
3. По коррозии, есть немного ржавчины под ковриком в багажнике.
4. Движок не сказать, что заводиться с полу тыку, но через 2-3 секунды заводиться, вроде нормально работает.

Вопросы:
Стоит ли брать?
На что стоит обратить внимание при диагностике?
С какими проблемами не стоит брать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.117
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ