• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выдавливает масло

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Добрый день!

Уже в течение месяца наблюдаю следующее:

Началось все с того, что обнаружил патрон масляного фильтра измазанным маслом. Знаю про 4 резинки для охладителя, знаю откуда может сопливить, но в моем случае я четко определил, что масло подтекает только из-под крышки фильтра.

Съездил на сервис, мне подтянули крышку (думал плохо завернула), не помогло. Сопливит очень мало, потихоньку, но все же рано или поздно патрон фильтра оказывается измазан.

Вчера менял маленький аккумулятор, машина стояла на уклоне передом вниз, когда завел - заметил что сопливит из под крышки прямо у меня на глазах. Т.е. в наклонном положении сильнее. Если наклон в другую сторону (когда движок выше), то сопливит гораздо меньше, почти незаметно. Только из под крышки, по всей окружности.

Масло менял 4000 назад, фильтр стоит оригинал (в МБ-коробке попался MANN) бумажный, не флисовый. Резинки вместе с ним менялись.

Как думаете, стоит ли раскрыть и поменять фильтр раньше смены масла? Может быть там что-то с резинками?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Похожа проблема на плохое уплотнение крышки фильтра. Залесть есть смысл и поменять уплотнения на крышке, а фильтр не трогай. Еще посмотри на целостность стакана фильтра на предмет трещин. (из-за перетяжки как вариант)
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Спасибо за совет! А уплотнитель на крышке, он ведь не идет с фильтром в комплекте - нужно по вин-коду искать?
 

Slava511

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Бесполезно менять прокладку все равно сочиться,говорят надо менять крышку там может быть микро-трещина,сам устал зимой это этого.
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
Вы резиновые колечки в пазы поставили? у меня знакомый большое колечко посадил не в паз, а на самый верх и у него сопливило(стрелка 2)
 

Вложения

  • ris_3.jpg
    ris_3.jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 582

vaymix

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Приветствую всех. Гонит масло, через щуп с верху , с наступлением морозов. В прошлом году текло в низу щупа, там где он присоединяется к блоку. Читал, что это скорее всего из за картерных газов..
У кого какие мысли, по этому поводу? Что менять/прочищать..
Wdb2110421a401183
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приветствую всех. Гонит масло, через щуп с верху , с наступлением морозов. В прошлом году текло в низу щупа, там где он присоединяется к блоку. Читал, что это скорее всего из за картерных газов..
У кого какие мысли, по этому поводу? Что менять/прочищать..
Wdb2110421a401183

Замерзла вентиляция картерных газов.Отогревай, прочищай, промывай. :icon_e_smile:
 

vaymix

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Спасибо, буду завтра разбираться..
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Выдавило масло через щуп

Такая проблемка. Ехал ехал, увидел дымок из под капота, остановился и увидел через щуп выдавило много масло, почти всё. весь капот был залит, аж пробка в щупе вылетела куда то. Тут подсказали что это вентиляция картерных газов забита, сапун.Где он на ходится ?на е200 компрессор. И придётся ли снимать бошку для этого?
 
Последнее редактирование:

pil

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня такая же беда приключилась, С200, мороз -30 и скорость была нормуль, и приморозил, все зависит сколько без масла ехал, у меня внешних признаков вроде пока не наблюдается, работает тихо, тьфу-тьфу, плохо что даже лампы аварийного давления масла нет, думаю если движок "не просит" не надо туда лезть
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
у моего товарища такая же херь была,только у него масло на коллектор попало и авто загорелось:icon_mad:
выиграл суд у мерседес и ему вернули стоимость авто+траты и прочее
косяк 271 и марка это признала
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Оо. буду знать вдруг чего. сюрпризы 271 мотора.... Я у себя чистил(не знаю как и назвать, возможно часть вентиляции картерных газов).... Сам. Снимал компрессор даже....Трубки плохие с гарью менял.. Одна трубка пробита была с трещиной.... Я конечно , не знаю, возможно там еще что-то нужно чистить... Но трубки выходят с картера и проходят через клапанок, который наглухо был забит...
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Выдавливает масло из под фильтра

Уважаемые коллеги!

Владею МВ Е320 бензин. Некоторое время назад обратил внимание что выдавливает масло из-под прокладки фильтра. Замена прокладок и плотная затяжка результата не дают.

Сообщите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с подобным и каково лечение проблемы?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Уважаемые коллеги!

Владею МВ Е320 бензин. Некоторое время назад обратил внимание что выдавливает масло из-под прокладки фильтра. Замена прокладок и плотная затяжка результата не дают.

Сообщите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с подобным и каково лечение проблемы?
Замена корпуса масляного фильтра
 

rashaduro

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
U mneya bidablibalo maslo go krugu (leviy sapun, potom praviy, potom pod stakanom maslofiltra, potom vokruq maslo-datchika), prochistil sapuni i zamenil prokladki i shlangi ventilyatsii - vse teper suxo-Daje esli gonau pod 200-210 km/ch.
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
U mneya bidablibalo maslo go krugu (leviy sapun, potom praviy, potom pod stakanom maslofiltra, potom vokruq maslo-datchika), prochistil sapuni i zamenil prokladki i shlangi ventilyatsii - vse teper suxo-Daje esli gonau pod 200-210 km/ch.

Уважаемый Rashaduro

спасибо за сообщение. Поясните пожалуйста, что такое сапуны, которые нужно прочистить?

Спасибо

Илья
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.697
Новый пользователь
lenin1980

Мы ВКонтакте

Верх Низ