• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 1985г. 2.3 бензин. Высаживает АКБ за сутки.

Sh[um]@k

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
(W124 2.3, 1985г) Может кто сталкивался? Высаживает акб за сутки. Сейчас поставил новый акб,если ездить каждый день то вроде всё в норме,но как только машина остаётся на сутки стоять то всё,приходишь а акб на нуле,в чём дело не могу разобраться. И другой акб ставил и с магнитолы на ночь панель откидываю,проверяли на утечку, прибор показывает 0.04мА что означает что потребление в норме,облез всё в интернете,похожие проблемы есть но с дизелями(у меня бенз).Стоит акб 75й. Помогите пожалуста советом. Сам думаю что что то временно включается,но что??
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
(W124 2.3, 1985г) Может кто сталкивался? Высаживает акб за сутки. Сейчас поставил новый акб,если ездить каждый день то вроде всё в норме,но как только машина остаётся на сутки стоять то всё,приходишь а акб на нуле,в чём дело не могу разобраться. И другой акб ставил и с магнитолы на ночь панель откидываю,проверяли на утечку, прибор показывает 0.04мА что означает что потребление в норме,облез всё в интернете,похожие проблемы есть но с дизелями(у меня бенз).Стоит акб 75й. Помогите пожалуста советом. Сам думаю что что то временно включается,но что??
возможно генератор плохо заряжает! проверь сначала его!
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Вечер добрый, если у тебя сидан то закройся в багажнике, там может на постой свет горит, а потом пусть тебя выпустят. Удачи)
 

Sh[um]@k

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
генератор в порядке,в багажнике свет тухнет(((
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Значит где-то коротыш (замыкание) сидит в машине... Самое простое, но долгожданное: открываешь монтажный блок и вынимаешь любой предохранитель, предохранитель - в карман, закрываешь машину и уходишь домой (аккамулятор должен быть заряжен). Через сутки ставишь предохранитель на место и заводишь машину: завелась - значит эта цепь коротит, не завелась - значит таким же макаром проверяешь все остальные предохранители; поочередно, по одному вынимаешь их на сутки и потом пробуешь завести машину... Если ты электрик и дружишь с мультиметром - то сразу в один день вынимаешь по одному предохранителю и подсоединяя мультиметр к гнездам, где должен стоять снятый предохранитель , мериешь силу тока - если есть, значит там пробой (зажигание должно быть выключено, ключ от машины - в кармане). А вычислив цепь пробоя, уже можно думать дальше: кинуть новую цепь, заизолировать старую, или выкинуть предохранитель на хрен и ездить так... Смотря по обстановке.
Посмотри генератор: в каком состоянии щетки, как провода к нему подходят, не болтаются, не отвалились?
Также может сигнализация (её блок управления) сбоить и подсасывать ток всю ночь, а на утро - хрен с маслом! У сигнализации есть свои предохранители, которые можно вынимать и проверять описанным выше способом. Удачи!
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
Хочешь быстро разобраться с этой проблемой,
Возьми тестор или тупо бонально лампочку на 12 вольт ,один конец на минус аккумулятора другой конец по очереди на предохронители,и увидеш!)
 

Sh[um]@k

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хочешь быстро разобраться с этой проблемой,
Возьми тестор или тупо бонально лампочку на 12 вольт ,один конец на минус аккумулятора другой конец по очереди на предохронители,и увидеш!)

В том то и дело что таким образом уже не раз проверяли,утечка с состоянии покоя в норме.
 

Sh[um]@k

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Проверили клеммы при запущщенном двигле,минусовая клемма пропускала на 0.5 вольта меньше,в этом может быть причина?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
у меня была такая же беда,отдал автоэлектрику копался он целый день и нашел причину, причина была в релэ на что и куда он не сказал ,хотя вроде все работает.может тоже также.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
У меня была похожая проблема дело оказалось в сигналке.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.589
Новый пользователь
alishnolove

Мы ВКонтакте

Верх Низ