• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

На ТНВД крепится 2-мя болтами топливоподкачивающий насос,снимите с него патрубки -(при этом прольется топливо).
Где указано стрелкой натяните подхдящий патрубок и попобуйте задуть ртом -при этом воздух не должен проходить.
Или снимите его с ТНВД и без патрубка задуйте в него.
(смысл такой-к ТНВД должно проходить а обратно нет.)
 

Вложения

  • Фото001_1.jpg
    Фото001_1.jpg
    408,7 КБ · Просмотры: 442

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

И еще,каким цветом коптит-чорным,синим,серым ?
 

myke

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Не заводится. Помогите!

И еще,каким цветом коптит-чорным,синим,серым ?

Коптит черным. От регулярных схватываний даже стал теплым выпускной коллектор. Было ощущение что вот-вот заведется, но что-то мешало.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

И еще,каким цветом коптит-чорным,синим,серым ?

Коптит черным. От регулярных схватываний даже стал теплым выпускной коллектор. Было ощущение что вот-вот заведется, но что-то мешало.
Воздушный фильтр снимали при запуске ? Если нет попробуйте.
И еще возможно сбился момент начала подачи топлива.
Сама форсунка - ки.
И само топливо тоже.
 

myke

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Не заводится. Помогите!

И еще,каким цветом коптит-чорным,синим,серым ?

Коптит черным. От регулярных схватываний даже стал теплым выпускной коллектор. Было ощущение что вот-вот заведется, но что-то мешало.
Воздушный фильтр снимали при запуске ? Если нет попробуйте.
И еще возможно сбился момент начала подачи топлива.
Сама форсунка - ки.
И само топливо тоже.

Фильтр пробовал снимать, хотя он отходил тысяч 5, если не меньше.
Регулировка подачи топлива могла сбиться из-за ослабленной цепи?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

И еще,каким цветом коптит-чорным,синим,серым ?

Коптит черным. От регулярных схватываний даже стал теплым выпускной коллектор. Было ощущение что вот-вот заведется, но что-то мешало.
Воздушный фильтр снимали при запуске ? Если нет попробуйте.
И еще возможно сбился момент начала подачи топлива.
Сама форсунка - ки.
И само топливо тоже.

Фильтр пробовал снимать, хотя он отходил тысяч 5, если не меньше.
Регулировка подачи топлива могла сбиться из-за ослабленной цепи?
Конечно да !!!!!
Она у Вас ослаблена ?
Дайте ответ.
 

myke

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Не заводится. Помогите!

Незнаю. Но была такая мысль, еще не проверял
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

Незнаю. Но была такая мысль, еще не проверял
Давайте проверяйте чтобы все по метках было.
Думаю причина уже на 90 процентов в этом.
 

myke

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

Незнаю. Но была такая мысль, еще не проверял
Давайте проверяйте чтобы все по метках было.
Думаю причина уже на 90 процентов в этом.

А где можно проверить метки?
Сейчас отпишу как.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

Незнаю. Но была такая мысль, еще не проверял
Давайте проверяйте чтобы все по метках было.
Думаю причина уже на 90 процентов в этом.

А где можно проверить метки?
Давайте свой e-mail мне в личку,а то здесь все не поместится.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не заводится. Помогите!

Незнаю. Но была такая мысль, еще не проверял
Давайте проверяйте чтобы все по метках было.
Думаю причина уже на 90 процентов в этом.

А где можно проверить метки?
Давайте свой e-mail мне в личку,а то здесь все не поместится.
По результатам работы отпишите здесь в этой теме.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Не заводится. Помогите!

на моторе если цепь не менялась , зажигание ставят на 17 градусов, а не 15 в связи с растятянутой цепью
 

myke

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Не заводится. Помогите!

Незнаю. Но была такая мысль, еще не проверял
Давайте проверяйте чтобы все по метках было.
Думаю причина уже на 90 процентов в этом.

А где можно проверить метки?
Давайте свой e-mail мне в личку,а то здесь все не поместится.
По результатам работы отпишите здесь в этой теме.

Проблему поняли после снятия башки. Не работали клапана на выпуск, низкая компрессия (от 14 до 19 на разных цилиндрах), вода в топливном фильтре (на ту заправку рекомендовали больше не ездить, т.к. не я один такой). Вообщем умирал движок незаметно (а может я и замечать не хотел).
 

AlexandrStorm

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Отказывается заводиться MB W124 260.

Доброго времени суток...
Господа, кто понимает, помогите пожалуйста...
Хозяином "мурзика" стал пару месяцев назад... С машинами до этого дела имел, еще есть Mitsubishi Outlander XL ( год 2008 и сами понимаете - проблем с ним ни каких нету) и BMW 520 (авто 84 года выпуска, но моторчик в нем M30B28 95 года, и особого гемора с ним тоже ни когда не имел)... И тут я счастливый обладатель автомобиля Mercedes-Benz! Всегда хотел себе "мурзика" и вот он мой... Но счастье было не долгим... Для начала в холода он очень и очень плохо заводился - -15 градусов и завести его становится не так уж и просто - свечи заливает, я их выкручиваю, сушу, грею, вкручиваю и тогда заводится... Ну, думаю, тут до весны осталось немного, а по лету переберу-сделаю все как надо... И вот на улице 0, +10... Но стало еще хуже...
Суть вопроса и проблемы: мотор не запускается ни с первого поворота ключа, ни со второго... только после часа упорных попыток и посаженых пару аккумуляторов он вдруг заводится! Такое меня, конечно же, не устаривает... Сразу опишу то что я знаю и в чем уверен - аккумуляторы (их у меня всегда 2) полностью заряжены и исправны, проверял их; бензин в баке есть (ну мало ли кто предложит заправится и потом заводить); свечи стоят хорошие, когда не залитые - чистые, без нагара; искра с катушки приходит и трамблер ее раскидывает (проверял каждый провод); бензонасос работает, слышно...
У кого есть какие предложения, только прошу дельные, полные ответы, с примерным описанием хода выполнения действий...
За ранее очень благодарен, буду ждать ответов...

p.s. vin: WDB1240261A789690
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Отказывается заводиться MB W124 260.

Доброго времени суток...
Господа, кто понимает, помогите пожалуйста...
Хозяином "мурзика" стал пару месяцев назад... С машинами до этого дела имел, еще есть Mitsubishi Outlander XL ( год 2008 и сами понимаете - проблем с ним ни каких нету) и BMW 520 (авто 84 года выпуска, но моторчик в нем M30B28 95 года, и особого гемора с ним тоже ни когда не имел)... И тут я счастливый обладатель автомобиля Mercedes-Benz! Всегда хотел себе "мурзика" и вот он мой... Но счастье было не долгим... Для начала в холода он очень и очень плохо заводился - -15 градусов и завести его становится не так уж и просто - свечи заливает, я их выкручиваю, сушу, грею, вкручиваю и тогда заводится... Ну, думаю, тут до весны осталось немного, а по лету переберу-сделаю все как надо... И вот на улице 0, +10... Но стало еще хуже...
Суть вопроса и проблемы: мотор не запускается ни с первого поворота ключа, ни со второго... только после часа упорных попыток и посаженых пару аккумуляторов он вдруг заводится! Такое меня, конечно же, не устаривает... Сразу опишу то что я знаю и в чем уверен - аккумуляторы (их у меня всегда 2) полностью заряжены и исправны, проверял их; бензин в баке есть (ну мало ли кто предложит заправится и потом заводить); свечи стоят хорошие, когда не залитые - чистые, без нагара; искра с катушки приходит и трамблер ее раскидывает (проверял каждый провод); бензонасос работает, слышно...
У кого есть какие предложения, только прошу дельные, полные ответы, с примерным описанием хода выполнения действий...
За ранее очень благодарен, буду ждать ответов...

p.s. vin: WDB1240261A789690
У меня такая фигня была, но из-за качества топлива и в -38. Бензин просто превращался в солидол на металлических частях внутри цилиндра :D Эт я выяснил, когда свечу вывернул - она было обросшая солидолом :?: - заносил в тепло - оттаивала и она снова чистенькая :D Но в -15 врятли конечно замерзнет бензин :D
На диагностике были ? Неисправностей датчиков нет ? Система впрыска КЕ ? Большого расхода топлива не наблюдается ?
 

Halva

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Случилась сегодня у меня беда, утром долго крутил стартер, не мог завестись, наконец, после десятой попытки удалось, с облегчением вздохнул, доехал до работы. С работы уехать уже не получилось, сколько стартер не крутил, не было ни намека. Отбуксировали меня до ближайшего сервиса, техники выяснили следующее: искра есть, бензонасосы в порядке, форсунки не работают. Шприцем подали топливо в впускной коллектор, машина завелась и нормально заработала, заглушили, по нормальному не заводится. Выяснили что в момент старта на форсунки подается постоянный плюс (причем на оба контакта) дальше куда рыть не знают.
Может посоветуете чего, а я им подскажу, или все-таки на специализированный сервис тянуть?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

похоже на пусковую форсунку. либо она сама крякнула, либо контактики ее надо пропаять-почитстить.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Отказывается заводиться MB W124 260.

не знаю как на 2,6, но на 2,3 была такая беда - периодически слетал патрубок с клапана холостого хода (под инжектором. рукой можно достать) три раза ездил (на буксире) в сервис, отдавал больше 1000 рублей и проблему "устраняли". в третий раз слишком быстро "устранили" проблему и начал качать права и дознался, что работа заключалась в одевании патрубка на клапан. устроил им, конечно, раз...бон и бабло забрал обратно. одел хомутик и больше проблем не было.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.785
Пользователи
209.014
Новый пользователь
Ровшан4053

Мы ВКонтакте

Верх Низ