• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124

ГРИНЯ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
мужики помогите советом, сегодня утром завел машину, как обычно все ок, проехал около 2км, и чувствую что машина не едет, я давлю гашетку в пол, а она ваще не едет, и в итоге глохнет по среди дороги, я ее заводить она не в какую, посадил аклиматор, потом его взял и отвез в сервис ,поставили на зарядку, через 5 часов забрал, поставили, и машина завелась, как ни че не было, ну думаю все ок, проезжаю около двух км. и опять такая история, ну я открываю капот, и обнаруживаю, что впускной коллектор горячий, очень, а он должен быть холодным. че делать, где копать? заранее спасибо за помощь.
 

Papadi

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Блин даже не знаю что сказать...Мотор то какой? Вообщето впускной коллектор должен быть ну не холодным, а тёплым.Мне кажется дело не в этом, Проверь бензонасос. Он хоть качает при включении зажигания?
 

ГРИНЯ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
мотор 603960/турбодизель/94года/ 3 литра.я раньше всегда проверял и точно знаю коллектор холодный должен быть, он же воздух с улицы всасывает., свечи накала проверил, тут причина или с форсунками, или тнвд
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если дизель не заводиться или глохнет,то 99% проблема в топливе, или солярка не поступает(подсос воздуха,забитый фильтр),или качество самого топлива.Я думаю здесь и надо копать.И 1% оставим на ТНВД и форсунки(что мало вероятно).Как давно менял фильтр?Где заправлялся перед этим?И какие симптомы перед тем как заглохнуть хочет авто
 

ГРИНЯ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
три месяца ездил и фильтр не менял. сегодня решил завести, завелась с пол тычка, работала примерно пол часа, все нормально, думаю надо проехаться, проехал метров двести и чувствую, что она не едет когда нажимаю на газ, проезжаю еще сто метров, и на светофоре она глохнет, открываю капот, и опять тоже самое, впускной коллектор горячий, а когда работала на холостом у дома я проверял коллектор был холодным. и вот спустя два часа, на -12 градусах она еще не заводится,думаю надо еще пару часов, что бы завелась. вот такие симптомы, наверное надо снимать тнвд и везти на стенд., что Вы думаете уважаемые мерседоводы?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ