• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 Уровень масла в двигателе! Помогите!

joy82

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
У меня мерс W203 2000 г.в. 2,0 компрессор есть вопросы:icon_question::
1. Проверил уровень масла в двигателе компьютером, он мне показал что надо Добавить 1 литр! А при измрение щупом уровень нормальный между верхней и нижней реской ровно посередине! Кому верить!?:icon_exclaim:
2. Сбросил киллометраж ТО, появилось ТО В 15000 км и никак не сбрасывается! Почему?:icon_exclaim:
3. Когда нажимаю тормоз, компьютер показывает что 3-я тормозная лампочка перегорело, хотя визуально все три стоп-сигнала горят! В чём проблема?:icon_exclaim:
 

joy82

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
w203 проверка уровня масла в дигателе! Помогите!

У меня мерс W203 2000 г.в. 2,0 компрессор есть вопросы:
1. Проверил уровень масла в двигателе компьютером, он мне показал что надо Добавить 1 литр! А при измрение щупом уровень нормальный между верхней и нижней реской ровно посередине! Кому верить!?
2. Сбросил киллометраж ТО, появилось ТО В 15000 км и никак не сбрасывается! Почему?
3. Когда нажимаю тормоз, компьютер показывает что 3-я тормозная лампочка перегорело, хотя визуально все три стоп-сигнала горят! В чём проблема?:icon_question::icon_question::icon_question:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня мерс W203 2000 г.в. 2,0 компрессор есть вопросы:icon_question::
1. Проверил уровень масла в двигателе компьютером, он мне показал что надо Добавить 1 литр! А при измрение щупом уровень нормальный между верхней и нижней реской ровно посередине! Кому верить!?:icon_exclaim:
Ошибок по датчику нет?

У меня мерс W203 2000 г.в. 2,0 компрессор есть вопросы:icon_question::
2. Сбросил киллометраж ТО, появилось ТО В 15000 км и никак не сбрасывается! Почему?:icon_exclaim:
Новый межсервисный интервал

3. Когда нажимаю тормоз, компьютер показывает что 3-я тормозная лампочка перегорело, хотя визуально все три стоп-сигнала горят! В чём проблема?:icon_exclaim:
Номиналы лампочек проверьте.
 

joy82

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
1.Компьютер обнулял! Ошибок не было по датчику! Так сколько должно быть масла на щупе?
2. А когда закончиться интервал B, начнётся интервал ТО - С?
3. Что за номиналы лампочек?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
3. номинал, всмысле лампочка больший или меньшей мощности не стоит, которая должна быть
 

Less

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
по лампочке какую ошибку пишет? напиши поточнее тчо пишет дисплей на английском.
 

joy82

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
На дисплее пишет - 3-rd stop signal ну типа не работает!
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
уровень масла.

Доброе время всем форум-чанам.Мужики,пересел с BMW 5 E60 на С203,хотель проверить электронным способом уровень масла в ДВС (с230к w203 американец) и вот на дисплее показывает-ADD 1.0 Qt. TO REACH MAX. OIL LEVEL!не могу понять долить СКОЛЬКО?Прошу помощи МЕРЕНовладельцев.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Доброе время всем форум-чанам.Мужики,пересел с BMW 5 E60 на С203,хотель проверить электронным способом уровень масла в ДВС (с230к w203 американец) и вот на дисплее показывает-ADD 1.0 Qt. TO REACH MAX. OIL LEVEL!не могу понять долить СКОЛЬКО?Прошу помощи МЕРЕНовладельцев.

Долить 1 литр!
 

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
Уровень масла двигателя

Всем привет, вчера вылезло сообщение: engine oil level not when engine on! engine oil level - понятно что уровень масла, а вторая часть что? Скачал инструкцию с интернета, там такой фразы нет, перевод в инете корявый. Подскажите что это означает. Заранее благодарен.
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Насколько я понимаю,вы увидели это листая бортовой,при заведённом двигателе. Поэтому он пишет что уровень масла он проверит,когда двигатель будет незаведён.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Насколько я понимаю,вы увидели это листая бортовой,при заведённом двигателе. Поэтому он пишет что уровень масла он проверит,когда двигатель будет незаведён.

Полностью согласен.
Это случайно нажали кнопку.
 

Radist61

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, вчера вылезло сообщение: engine oil level not when engine on! engine oil level - понятно что уровень масла, а вторая часть что? Скачал инструкцию с интернета, там такой фразы нет, перевод в инете корявый. Подскажите что это означает. Заранее благодарен.

Заглушите двигатель и всё измерится
 

Radist61

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, вчера вылезло сообщение: engine oil level not when engine on! engine oil level - понятно что уровень масла, а вторая часть что? Скачал инструкцию с интернета, там такой фразы нет, перевод в инете корявый. Подскажите что это означает. Заранее благодарен.

Уровень масла проверяется на заглушенном двигателе
 

evgen-77

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
WDB2032071F570597какой уровень масла

читал все темы, конкретно для своего646962 не нашел -размер щупа кто знает?(и как мерить от самого дна или как) и как на борт компе можно проверить.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
На бензине дорестайловом у меня так, может и на дизеле похоже -

Мерить минут через 10-15 после остановки на ровной поверхности.
Ключ в положение 2, стрелками слева на руле находишь пункт с масленкой, на нем останавливаешься и ждешь, он тебе мигая говорит - подождите, идет измерение (measuring now типа) - после чего скажет или ОК, или долить или лишнее слить.


В конфе есть и про комп и про щуп. без него можно легко обходится, хотя можно и смастерить.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Проверка уровня масла.pdf
    99,8 КБ · Просмотры: 284
  • Check oil level.pdf
    342,8 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Вложения

  • Копия люлька 014.jpg
    Копия люлька 014.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 229

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
В сервисном меню показывает сначала напряжение батареи-генератора,а затем и количество масла в литрах.

Чего-то не ищется, как пошагово заходить, и, главное, как выходить из сервисного на дорестайловой панели управления.
Кинь ссылкой или документом, плиз.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ