• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Подскажите, а то что зимой мотор плохо греется ( что кстати никак не влияет на комфорт в салоне - тепло ) отражается как-то на нем? В смысле ресура мотора или прочих "радостях" потом при эксплуатации.

До работы ехать минут 10-15 ( километров 5 ) в смешаном цикле.
Успевает прогреть двигло до 50 градусов визуально, при том что на улице -5 сейчас. Норм ? Что же будет при -15-20 ? :ny_sanki:
Заранее спасибо ответившим! :)
п.с. w204 1.6 2013

У меня 1.8 прошлой зимой при -25 за полтора часа в вялом движении прогрелся до 80.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так весь этот комплекс получается за счет владельца, при условии что гарантии нет. а даже если есть остаточная- то дилеры готовы на все это???
Объясните каким образом все-таки бензин попадает в масло? как форсунки на это могут влиять?:icon_e_surprised:
Если ткие проблемы у мотора, почему тогда производитель их сам не решает за свой счет?
Ресурс двигателя существенно уменьшается при езде на масле с бензином. И сколько такой мотор протянет я не знаю. Может и до 100 не доедет... скажите, я не прав?:icon_question:
Если Вы говорите правду- на счет того что у 25 процентов машин такие косяки то тогда это просто беда:icon_e_surprised:

Вы пишите про замену Звезд с муфтами, натяжитель, цепь - а вы наверно вкурсе сколько это стоит? помоему одни звезды стоят 60 тыс?? не?
Т.е. запчастей тысяч на 100, и работы на 50 !!!
и эти проблемы будет решать владелец за свой счет!!??? и это 2х летней машины с пробегом до 50 тысяч километров!!!???

P/S. На тему дизеля. я тоже 5 лет назад купил дизельный w210 2001 года с 612 двигателем -2.7 пять котлов. Очень хотелось дизель.
Я сним так намаялся, что могу сказать что вся экономия в трубу! на ремонтах. + все прелести дизеля зимой. Отвратительно. Специальстов по ремонту очень мало. Ехала машина вроде нормально, но очень часто неадекватно реагировала на ускорение. Когда я общался с разными сервисмэнами - слова были такие: ну давайте попробуем это.... и ценник с 5 нулями. Для себя понял что обслуживать дизеля у нас не научились.
+ едешь на мерседесе и тарахтишь на всю улицу, а зачем спрашивается??:D
Для себя решил что дизель только для больших, тяжелых авто. Типа GL/
Во первых сбавьте тон!!!
Во вторых, не я производитель и я так же не знаю причины т.к. досконально мотор не разбирал и не проводил испытания, есть только умозаключения по настоящему опыту.
Бензин в масло попадает в любом случае, вопрос только в каком кол-ве, когда, в какие моменты, и как он испаряется.
Если масло разжижено бензином существенно и масло потеряло свои свойства, то да, ресурс мотора существенно снижается. Но делал ли кто нибудь экспертизу масла? На сколько оно разжижено и на сколько потеряло свои свойства? Нет, этого никто не делал. Запах масла определяют только по запаху, это обоняние и оно у всех разное.
Про 25% это чисто мои наблюдения, но я не знаю ни одного мотора который бы "встал" именно из за этой причины. Не беря в расчет растяжения цепи, обрыв цепи с соотвествующими последствями погнутых клапанов. Это следствие различных факторов, как некачественное топливо, условия эксплуатации, соблюдения условий и рекомендаций по эксплуатации так и попадание бензина.
Процент машин с проблемами бензина не существенен на фоне всех проданных машин с такими моторами. Проблема не массовая! Это нельзя считать браком на 100%. Т.к. в той же МСК у большей части владельцев машин с такими моторами проблем нет!
По поводу звезд, цепи и т.п. в профильном сервисе комплекс мероприятий стоит от 60- до 80т.р.
Если есть проблемы такого рода в гарантийный период, то покупайте сервисный контракт на 3 и 4 год. Решение которое есть на данные момент, пока несет положительный характер, после профилактических мер проблема пока не повторялась, далее зима покажет. Простая замена звезд (с муфтами, клапанами) цепи это борьба со следствием.
P.S. По поводу дизеля, у меня кардинально противоположенное мнение. Это чисто Ваш печальный опыт.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
От середины щупа до риски MAX где-то поллитра? Получается 10% бензина в масле.
Это все в теории... К чему это? Я выше все написал...

Пахнет от середины щупа до риски MAX? Ниже не пахнет?
Хороший вопрос :icon_e_smile::D
 

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Пахнет от середины щупа до риски MAX? Ниже не пахнет?

Если предположить, что залито нужное количество масла, чек вылетает на максимуме (по крайней мере у меня так было), можно предположить, что всё остальное до отметки MAX долито бензином. Или я где-то ошибся или вам очень поумничать хотелось. P.S. про запах я вообще не писал.
 
Последнее редактирование:

Andrey-a

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
W202, w210, W212
Страна
Россия
Я думаю просто большая часть владельцев даже не знает что происходит у них с мотром. Наверно открывают только на сервисе.
Просто пытаюсь понять, может с какого номера мотора проблема устранена!?:icon_question:
Случайно никто не знает с какого номера мотора пошли новые звезды?, знаю что было 4 замены по каталогу, вот только не понятно с какого мотора уже последняя замена.
Johnsonnew. Спасибо за Ваши комментарии. Я не кричу, просто в шоке от таких проблем))). В субботу на прошлой неделе хотел купить w204 2012 года у дилера. В последний день отказался начитавшись про бенз в масле. Вот сейчас сижу и думаю, что покупать 204 CGI, или w204 дорестайл:)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я думаю просто большая часть владельцев даже не знает что происходит у них с мотром. Наверно открывают только на сервисе.
Просто пытаюсь понять, может с какого номера мотора проблема устранена!?:icon_question:
Случайно никто не знает с какого номера мотора пошли новые звезды?, знаю что было 4 замены по каталогу, вот только не понятно с какого мотора уже последняя замена.
Johnsonnew. Спасибо за Ваши комментарии. Я не кричу, просто в шоке от таких проблем))). В субботу на прошлой неделе хотел купить w204 2012 года у дилера. В последний день отказался начитавшись про бенз в масле. Вот сейчас сижу и думаю, что покупать 204 CGI, или w204 дорестайл:)
На дорестайле могут быть такие же проблемы.
Если пробеги не короткие и не частые то можете брать смело.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
11.2010 - были звезды предпоследние.

Кому не нравится CGI - валите за ситроенами.
Будете каждые 30ткм цепи менять и клапаны от говна чистить.

Кстати, у всех уже масло завоняло?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Не понял. Отношение кого с кем / кого к кому?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Производитель - ничего, но марку просерают.
А дилеры наши - тут коментарии излишни.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Производитель - ничего, но марку просерают.
А дилеры наши - тут коментарии излишни.


Человеки вы что, зайдите на любой форум, любого производителя и почитайте там! получается все свои марки просерают. Такое ощущение, что все, кто так думает и пишет, купили мерседес, как свой первый авто:D
насчет дилеров согласен
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
В Курсе) Но у предыдущих машин не было таких геморов. Мб от того, что я их сливал на 50 тыщах пробега? Зато я не жалею что купил МБ, даже с теми болячками, что изгнал из него.
 

Nail77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Бензин в масле с180

С180 blue effensy 2011 г.в. рестайл , мод.ряд 2012. Купил в мае 2011. Пробег 47500. Все ТО у официалов, диагностика ходовки перед зимой и после. Стаж вождения 20 лет. Отношусь к авто очень бережно. В феврале загорелся чек. Поехал на диагностику (ОД у нас нет, ближайший 200 км) ошибку прочитали в обычном сервисе по мерсам р001762 "положение выпускного распредвала не достоверно по отношению к коленвалу". За одним сказали что завышен уровень масла примерно на 1,5 см от мах. Слили 2,5 литра !!! Стал ровно посередине. До ОД никак доехать не могу. Слежу за уровнем масла стал падать. Км 200 проехал к мин подошло. Видать давануло где то. Седня долил, собираюсь к ОД. Щуп не нюхал конечно, но думаю что скорее всего это. (Не могли ж мне при ТО перелить 2,5 литра). При записи к ОД говорили что то про замену муфты ...счет примерно на 70 тр ( по любому диагностика нужна конечно сначала). Гарантия вышла. Сказали за свой счет.
P.s. По поводу ошибки имхо может вылезти любая. Прочитал еще тут про то что дергалась на небольших скоростях при разгоне. Мне вылечили обновлением ПО. Насчет пинков при торможении тоже имеются. Я думал может задний привод поэтому так. Щас подлечу и избавляться надо.
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
С180 blue effensy 2011 г.в. рестайл , мод.ряд 2012. Купил в мае 2011. Пробег 47500. Все ТО у официалов, диагностика ходовки перед зимой и после. Стаж вождения 20 лет. Отношусь к авто очень бережно. В феврале загорелся чек. Поехал на диагностику (ОД у нас нет, ближайший 200 км) ошибку прочитали в обычном сервисе по мерсам р001762 "положение выпускного распредвала не достоверно по отношению к коленвалу". За одним сказали что завышен уровень масла примерно на 1,5 см от мах. Слили 2,5 литра !!! Стал ровно посередине. До ОД никак доехать не могу. Слежу за уровнем масла стал падать. Км 200 проехал к мин подошло. Видать давануло где то. Седня долил, собираюсь к ОД. Щуп не нюхал конечно, но думаю что скорее всего это. (Не могли ж мне при ТО перелить 2,5 литра). При записи к ОД говорили что то про замену муфты ...счет примерно на 70 тр ( по любому диагностика нужна конечно сначала). Гарантия вышла. Сказали за свой счет.
P.s. По поводу ошибки имхо может вылезти любая. Прочитал еще тут про то что дергалась на небольших скоростях при разгоне. Мне вылечили обновлением ПО. Насчет пинков при торможении тоже имеются. Я думал может задний привод поэтому так. Щас подлечу и избавляться надо.
Сколько нынче за комментарий платят, земляк? По 15 рублей или подняли расценки?
 

Nail77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ты всё равно не поверишь.
Аккуратнее с обычными сервисами.

Спасибо за заботу конечно. Но я писал что все работы делаю только у ОД. К ним и поеду по любому. Гарантия не гарантия - на машину я денег не жалею. А в обычный сервис (кстати ремонтируют они только мерсы) я заезжаю только на диагностику без всяких вскрытий перед зимой и после (просто так, для себя), так как ОД ближайший в 200 км (причем они мне не понравились по качеству) поэтому поеду в другой за 300 км. Что решат отпишу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ