• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

navigator52

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w204 WDD2040491A572820
У меня вроде тоже бензин в масло попадает как решить проблему ?:icon_e_surprised:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
там обновление еще какой то вышло на коробку и мотор, если есть проблемы едим и обновляемся:ny_sanki: может кто посмотрит что за зверь? мне обновили вчера
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
А там ничего не посмотреть...
Файлики хз чем открыть.
Да и смысл какой? Ездит лучше, да и ладно...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Про поломку цепи и звёзд
У меня есть вариант купить вот эту машинку Vin: WDD2040491A702453
Или лучше искать 274?
Я бы не назвал это косяков, но повышенный износ звезд и цепи на 271 моторе есть. Конструкция ГРМ на 274 почти такая же, так что учитывая условия эксплуатации и наш бензин проблемы будут схожи, но и паниковать по этому поводу так уж не стоит...
 

Dmitry_MB

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Я бы не назвал это косяков, но повышенный износ звезд и цепи на 271 моторе есть. Конструкция ГРМ на 274 почти такая же, так что учитывая условия эксплуатации и наш бензин проблемы будут схожи, но и паниковать по этому поводу так уж не стоит...

какой-же из них более крепкий двигатель? Почему все отвечают загадками ?))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Dmitry_MB

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Потому что это зависит от отношения к машине в целом... Нет вечных моторов!

Ну в любом случае по опыту наверное какой-то из них лучше?? Я понимаю что если лить всякую хр.... в бак и постоянно тапку в пол любая машина развалится!
Моя цель ездить по Москве в комфорте, в планах проехать как минимум 3-4 года или до 100т. пробега!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну в любом случае по опыту наверное какой-то из них лучше?? Я понимаю что если лить всякую хр.... в бак и постоянно тапку в пол любая машина развалится!
Моя цель ездить по Москве в комфорте, в планах проехать как минимум 3-4 года или до 100т. пробега!
Вот как раз овощной езды оба этих мотора не любят, равно как и короткие частые пробеги.
274 еще относительно "молодой" мотор, пока массовых косяков не зафиксировано.
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Вот как раз овощной езды оба этих мотора не любят, равно как и короткие частые пробеги.
274 еще относительно "молодой" мотор, пока массовых косяков не зафиксировано.

Короткие частые пробеги - видимо не успевает прогреться температуру рабочую принять? А если перед короткими поездками прогревать хотя бы 60-70градусов?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Короткие частые пробеги - видимо не успевает прогреться температуру рабочую принять? А если перед короткими поездками прогревать хотя бы 60-70градусов?
А если... почитайте инструкцию по эксплуатации, там все написано!
 

Dmitry_MB

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Вот как раз овощной езды оба этих мотора не любят, равно как и короткие частые пробеги.
274 еще относительно "молодой" мотор, пока массовых косяков не зафиксировано.

В основном у меня поездки 2-3 раза в неделю и это Москва, бывает неделю не эксплуатирую авто... Для такой езды какой мотор ты бы выделил ??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Вы, видимо, не до конца понимаете суть проблемы. Если у Вас пробеги 2-3 раза в неделю, но это часовые поездки, где вы и в пробках толкаетесь, и разогнаться можете, то все нормуль будет. Но если Вы, как и я, ездите в день очень часто, но на короткие расстояния, то эта проблема может проявиться. Я сам езжу каждый день на работу минут 15 по пробкам, потом на обед и обратно столько же, потом с работы. С проблемой этой столкнулся на 274 движке. Мероприятия диллер все провел, теперь жду зимы, чтобы проверить помогло или нет. Беда была в том, чтобы доказать диллеру, что есть эта проблема. Я живу в городе, где нет официалов, и до ближайшего 300 км. Когда я туда приезжал, то масло бензином уже не пахло, и уровень был в норме. Оснований для вмешательства по сути для них не было. Спасибо Johnsonnew за то, что все объяснил и помог. Лето откатал без проблем, посмотрим, что будет дальше.
 

Dmitry_MB

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Вы, видимо, не до конца понимаете суть проблемы. Если у Вас пробеги 2-3 раза в неделю, но это часовые поездки, где вы и в пробках толкаетесь, и разогнаться можете, то все нормуль будет. Но если Вы, как и я, ездите в день очень часто, но на короткие расстояния, то эта проблема может проявиться. Я сам езжу каждый день на работу минут 15 по пробкам, потом на обед и обратно столько же, потом с работы. С проблемой этой столкнулся на 274 движке. Мероприятия диллер все провел, теперь жду зимы, чтобы проверить помогло или нет. Беда была в том, чтобы доказать диллеру, что есть эта проблема. Я живу в городе, где нет официалов, и до ближайшего 300 км. Когда я туда приезжал, то масло бензином уже не пахло, и уровень был в норме. Оснований для вмешательства по сути для них не было. Спасибо Johnsonnew за то, что все объяснил и помог. Лето откатал без проблем, посмотрим, что будет дальше.
А как конкретно проявилась у Вас проблема?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.177
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ