• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
это значит, что человек ездил на мерседес 1985 года до 2012 года, а потом купил новый авто и столкнулся с проблемами, характерными для 204.

PS: лично для меня это: левый задний фонарь и трах-тибидох подвеска зимой.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Это все равно что сравнить повозку византийской империи и любой современный автомобиль. Какова вероятность поломки у одно и второго?
Современные машины технически очень сложные, как механически так и по электронике, соответственно шансов поломки в разы выше...
В данном случае ничего криминального нет, дилер выполняет свои обязательства с полна, есть гарантия, по средством гарантии рекламации отправляються на завод на доработки. У МБ как у никого эта система работает, косяки и недоработки исправляют.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Вот, как раз - отсутствие понимания того, что прогресс не стоит на месте, и заставляет человека русского думать, что щяс техника не такая хорошая, как раньше была со знаком качества СССР. Холодильник ЗИЛ, телевизор Рубин, ЗАЗ 968 М и кофемолка ETA...

Но все-таки, такая мелочь, как обгорающая плата и разъем фонаря - это позор... Согласитесь, что сложной электроники в разъеме нет, соответственно это про*б разработчика, а возможно необъяснимо дикое желание экономии на деталях.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
косяки при работе делают все так что это норма, для этого и сушествует гарантия. видел таурега нового за 3 ляма с жрущим масло как бензин мотором. замена агрегата по гарантии и все ОК.
хуже если признают что мотор лег по вине бензина вот тут ПОПОДАЛОВО.
 

smith 100

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
С204 2011
WDD2040491A714316,2012год, мотор 271
пробег 2300км , 2 раза загорался чек: 1-поменяли муфту распредвала и.т.д. (1730км) , 2- (2050км) нашли бензин в масле, поменяли масло (опечатали щуп и маслозаливную пробку). Как я понимаю, проблему не решили. Сейчас машина на сервисе (2360км) - детонация после пуска мотора, очень медленно прогревается до 80 град. за 30 мин, это при спокойном движении (70- 80 км.ч), также плавает температура индикатора приборки (сразу снижается при остановке на светофоре(60-80град.).Окр.температура выше 0 (+3-+5). До норм. температуры около 90 град. прогревается 40-50мин.
Что посоветуете ??? Спасибо !!

Такая же проблема с прогревом и маслом.
Пробег 17600км 2011г.в. с200 произведена замена масла по гарантии (уровень повысился на 2см.)
Проблему с прогревом пока продемонстрировать не удалось.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
про "мерсы уже не те..."

А по моему, до 250 тысяч км пробега у мерседеса не должно быть никаких проблем, просто меняй масло, расходники и все! Если современный авто нашпигован электроникой и от этого проиграла надежность - нафиг такую электронику. Поставте электронику, чтобы не ломаласть, или не ставте ее вообще.
Сейчас мировой автопром заточен на то, что машину после 5 лет эксплуатации надо выкинуть на свалку и купить новую, ну и активное привлечение рабочих рук со стран третьего мира в самой Германии дало о себе знать. Поэтому мы платим баснословные деньги за новое авто, а качество сборки - никакое. Увы, увы...
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Что значит "уже не те"?

Это значит, что на нем нужно ездить, а не нюхать щуп по утрам и доказывать дилеру очевидные вещи, что растущий уровень масла не есть норма. Просто дико читать, что человек купил нового мерса и просит помощи при пробеге 1500км.
Зы. Крик души, тапками не кидать.:icon_cry:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Это значит, что на нем нужно ездить, а не нюхать щуп по утрам и доказывать дилеру очевидные вещи, что растущий уровень масла не есть норма. Просто дико читать, что человек купил нового мерса и просит помощи при пробеге 1500км.
Зы. Крик души, тапками не кидать.:icon_cry:
А никто не доказывает, дилер исполняет свои обязательства, есть гарантия, щуп нюхать тоже не надо. Понятие нюхать вообще не поддается объяснению,. Есть проблема, есть заявка. Бензин в масле определяется экспертизой. Заявку можно создать на том основании что уровень выше нормы и эксплуатация с таким уровнем опасна, об этом написано в инструкции.
В инструкции так же написано , что необходимо избегать коротких пробегов.
Другое дело, что народ у нас ушлый и прочитав такие темы спецом начинает подливать бензинчик через полтора года эксплуатации и тем самым хотят нахаляву поменять машину.
ПО всему остальному написал выше, раньше машины были в разы проще, сейчас же это очень технологичный современный и сложный автомобиль.
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
А никто не доказывает, дилер исполняет свои обязательства, есть гарантия, щуп нюхать тоже не надо. Понятие нюхать вообще не поддается объяснению,. Есть проблема, есть заявка. Бензин в масле определяется экспертизой. Заявку можно создать на том основании что уровень выше нормы и эксплуатация с таким уровнем опасна, об этом написано в инструкции.

Мне все равно, у меня дорестайл и этой проблемы нет. Только на форуме неоднократно появлялись темы и сообщения посвященные этой проблеме. Решение замена масла)))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мне все равно, у меня дорестайл и этой проблемы нет. Только на форуме неоднократно появлялись темы и сообщения посвященные этой проблеме. Решение замена масла)))
Ну так если вы не в курсе дела то....
Все случаи рассматривают индивидуально, замена масла и опечатывают для проверки. Далее переписка с заводом...
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Ну так если вы не в курсе дела то....
Все случаи рассматривают индивидуально, замена масла и опечатывают для проверки. Далее переписка с заводом...

А далее? Никто на форуме не отписался, что дальше то.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
может кто нибудь сделать фото ОБНОВЛЕННОГО щупа - отличительной особенности от старого, про который в теме пишут?
хочу понять какой стоит у меня.
спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
может кто нибудь сделать фото ОБНОВЛЕННОГО щупа - отличительной особенности от старого, про который в теме пишут?
хочу понять какой стоит у меня.
спасибо.
Будете лечить по фотографияи?
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
смысл моего запроса оказался недоступен? :)
по фото сделаю вывод менялся у меня щуп или нет
Вы про дорестайл и замену щупа по приглашению дилера? Если да, то я так и не понял, чем они отличаются)
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Вы про дорестайл и замену щупа по приглашению дилера? Если да, то я так и не понял, чем они отличаются)

я думаю щуп не подразделяется на дорестайл и иже с ними)..хотелось понять про чудо щуп, который сдерживает давление масла :) диллер меня не приглашал,но я не танцую в любом случае :)
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
может кто нибудь сделать фото ОБНОВЛЕННОГО щупа - отличительной особенности от старого, про который в теме пишут?
хочу понять какой стоит у меня.
спасибо.
А на что может повлиять модификация щупа?!)
Бенз перестанет идти в масло?)
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
А на что может повлиять модификация щупа?!)
Бенз перестанет идти в масло?)

Любопытство. Я с конца осени перестал проверять уровень масла и запах. Чтобы не расстраиваться. Через 20 дней ТО. :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.599
Пользователи
208.918
Новый пользователь
Макс 007

Мы ВКонтакте

Верх Низ