• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

senna

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Хочу вам рассказать как я намучился с W204 180CGI. Машина февраля 2010 года, до этого у меня была С180 2000 года, а затем С180K 2004 года. Все машинки ходили четко, без проблем, одно удовольствие. И тут я купил W204. Если честно, то за это время я проклял все что можно. Пробег машины на данный момент примерно 32000 км.
Список неисправностей привожу:
- замена два раза передних амортизаторов по гарантии, сейчас сказали поставили какие-то доведенные до ума, греметь не должны;
- крестовина кардана при пробеге 25000 км.;
- вентилятор, т.к. машина начала закипать, вентилятор не включался;
- дергалась и тупила коробка автоматичесская пять ступеней, перепрошили, вроде стало лучше на время, сейчас опять начинаются проблемы;
Очень странно периодически работает двигатель, может сам заглохнуть, при запуске на холодную идет сизый дым из трубы, периодически не устойчиво работает, может на ходу начать дергаться.
С этой проблемой я справиться пока не могу.
Хоть машины и на гарантии ещё, в четверг поеду к неофицалам, может чем они помогут.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Хочу вам рассказать как я намучился с W204 180CGI. Машина февраля 2010 года, до этого у меня была С180 2000 года, а затем С180K 2004 года. Все машинки ходили четко, без проблем, одно удовольствие. И тут я купил W204. Если честно, то за это время я проклял все что можно. Пробег машины на данный момент примерно 32000 км.
Список неисправностей привожу:
- замена два раза передних амортизаторов по гарантии, сейчас сказали поставили какие-то доведенные до ума, греметь не должны;
- крестовина кардана при пробеге 25000 км.;
- вентилятор, т.к. машина начала закипать, вентилятор не включался;
- дергалась и тупила коробка автоматичесская пять ступеней, перепрошили, вроде стало лучше на время, сейчас опять начинаются проблемы;
Очень странно периодически работает двигатель, может сам заглохнуть, при запуске на холодную идет сизый дым из трубы, периодически не устойчиво работает, может на ходу начать дергаться.
С этой проблемой я справиться пока не могу.
Хоть машины и на гарантии ещё, в четверг поеду к неофицалам, может чем они помогут.

Такая же тема машина C180CGI 2010 год аморты меняли два раза сейчас все равно один стучит,далее замена рейки по гарантии,столько гем...я не было ни с одной (новой) машиной.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Итак, дилер, признав попадание бензина в масло, произвел работы по замене масла в двигетеле и масляного фильтра.

Проехав 25 км, поставил машину на ночную стоянку. На следующий день с утра произвел замер масла - уровень на одну риску выше середины. Все замечательно.

Проехал 80 км, те же манипуляции - Уровень масла выше максимума.

Приглашен на повторную замену масла и фильтра.

Отлично, меняем масло каждые 100 км!))) ппц
Ув. Исаков)
А чего с апреля то было?Дальше?С проблемой бензина в масле?Полгода как никак прошло считай.
Так и ездите до сих пор на этой машине?
Так и заезжаете к ОД на замену масла и фильтра по гарантии?
Или найдено какое-то принципиальное решение описанной выше проблемы?
(Последний вопрос ко всем,кого коснулось)))
Было бы интересно с подробностями)
интересно, как они будут его менять???
Они - никак...)Поддон с обломаным креплением колеса ОД менять отказался...)
Машину тем временем продал...)
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
У меня 2007 год из Германии С200 184 л.с 5АКПП сервисная книга с отметками в германии, что подтвердилось электронной книгой наших ОД, пробег был 90 когда брал, сейчас 127 почти, проблем серьезных нет, масло лью дорогое графитовое раз в 10 тысяч со всеми фильтрами, двигатель всегда чист, поменял гидронатяжитель цепи, просто для подстраховки, поменял задние платы на фарах, фишки, пины и сделал дополнительную землю, чтоб не плавились фишки. Экран команда мне починили....
ВСЕ работы так же провожу у ОД, кроме замены масла, т.к. не вижу смысла за эту процедуру много платить.
Машина хорошая, просто надо за ней ухаживать, но опять же это мой подход, меня мастера гонят обычно из сервиса пока, я не надумал че нить еще поменять на новое)))) У кого б/у авто должен понимать, что детали не вечны, должен понимать, где быстрее всего износ, таким образом при минимальных вложениях избегаете крупного гемора.....
У кого траблы с новья, -можно долго спорить о том, кто как эксплуатирует авто, лично я пока не наезжаю минимум 7-10 тысяч ( две замены масла) машине под хвост не даю, т.к. думаю, что должна прикататься....да и сам привыкаешь... У меня лялька уже скоро 6 лет, а все еще как новая)
Недавно приехал с братом к ОД у нас одногодки один в один машины, но у меня из Германии у него из "Звезда Столицы" так вот ему поменяли щуп, когда вин пробили, а мой пробили и говорят, что мне мол ненадо менять...предписаний типа нет...задумался
 
Последнее редактирование:

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Скрим)
У тебя не совсем такой 271 мотор,у тебя механический компрессор стоит.
Это другая история...)
 
Последнее редактирование:

rusVision

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Скажите пожалуйста проблема с бензином в масле так и не решена на новых цэшках?
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Скрим)
У тебя не совсем такой 271 мотор,у тебя механический компрессор стоит.
Это другая история...)

Ну так насколько я понял, проблема со щупом и выдавливанием масла не зависит от нагнетателя или я не прав и это только на турбовых?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну так насколько я понял, проблема со щупом и выдавливанием масла не зависит от нагнетателя или я не прав и это только на турбовых?
Проблема была актуальна на первых машинах с компрессорным мотором, после устранена...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Проблема была актуальна на первых машинах с компрессорным мотором, после устранена...
........ это же ваши слова? И если не трудно, скажите как устранена?Имею ввиду, каким образом и в чем была проблема.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Скажите пожалуйста проблема с бензином в масле так и не решена на новых цэшках?
По состоянию дел на 06.11.2012 - решения нет.
Но с лета и мотора этого проблемного,как справедливо указывает ДжонсонНью,тоже больше нет.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Вот привязались с бензином. Не повышается у вас уровень масла -- какая нафиг проблема? Вся Европа ездит на Цешках -- ни у кого еще двигатель не накрылся. У вас проблема. Две недели назад с таксистом в Португалии разговаривал и, как идиот, нюхал щуп. :) Бензином воняет, таксисту похер -- пробег 250 тыс. -- проблем с двигателем нет и не было.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Вот привязались с бензином. Не повышается у вас уровень масла -- какая нафиг проблема? Вся Европа ездит на Цешках -- ни у кого еще двигатель не накрылся. У вас проблема. Две недели назад с таксистом в Португалии разговаривал и, как идиот, нюхал щуп. :) Бензином воняет, таксисту похер -- пробег 250 тыс. -- проблем с двигателем нет и не было.

А как насчет зимней эксплуатации и качества нашего топлива:icon_cry:
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
А как насчет зимней эксплуатации и качества нашего топлива:icon_cry:

ИМХО, уж в Москве и Питере проблемы с качеством топлива надуманы за редким исключением. Эта очень хорошая отмаза для сервиса: все списывать на качество топлива. Зимняя эксплуатация имеет свои отрицательные стороны, но это уже к бензину в масле имеет меньшее отношение.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.220
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ