• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
А на что может повлиять модификация щупа?!)
Бенз перестанет идти в масло?)

почитайте тему в части замены щупа у официалов. в моем случае, если уж стало интересно - так как, машину покупал не новую,я хотел бы понять, сталкивался ли бывший владелец с проблемой и, как следствие, меняли ли ему щуп.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
почитайте тему в части замены щупа у официалов. в моем случае, если уж стало интересно - так как, машину покупал не новую,я хотел бы понять, сталкивался ли бывший владелец с проблемой и, как следствие, меняли ли ему щуп.
В хоз-ве машина с нуля.Выпуск - февраль 2012.Эксплуатация с апреля 2012.Пробег 9 т.км.Чек энжинов не было.Уровень масла с самого начала между "мах" и концом оранжевого щупа.Поотжтгаешь - уходит между "мин" и "мах".Потошнишь - в р-не "мах".До 5-6 тыс ела около 13 л/100.Щуп вонял бензом.После 5-6 тыс стала есть около 11 л/100,запах бенза стал не таким заметным.Есть,но гораздо меньше.
Ну и возвращаясь к щупу(за темой,понятно,слежу,"читал"):нам его не меняли.Хотя ТО уже делалось.
Сказали - нет указаний.И неформально добавили - это ж все равно ни на что не влияет...
ПС:Было бы очень интересно послушать продолжение истории ТС - isakov-а,как у него развиваются события?
Понятно,если он еще пользует свой цэ или имеет инфу че там и как.
 
Последнее редактирование:

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Сегодня все-таки убедился что проблемы, связанные с попаданием бензина в масло двигателя, отнюдь не единичные случаи, а имеют массовый характер. И что CGI-ных моторов, в частности мотор 271 (объемом 1796 см3 -с180,с200,с250) имеющих эти проблемы на станциях побывало не один десяток.

Характерные признаки:
-уровень масла близко/на уровне/выше отметки max,
-щуп имеет явно выраженный запах бензина
-детонации двигателя при запуске зимой после стоянки 7-8 часов, -потеря мощности,
-затрудненный запуск,
-ну и, конечно, сопровождение загоранием индикатора Check Engine

Последнее бывает не во всех случаях. У меня Check Engine? так и не загорелся.

Проблема эта фиксируется с осени 2011 года. Есть прецеденты по машинам '10 года. По одной машине buy back салона. Меняли масло не однократно, форсунки, ничего не помогло.

На данный момент нет четкой директивы по устранению данного дефекта у оф. дилеров и представительства. За неимением лучшего принимается решение о замене масла и фильтра. Производится фиксация уровня настоящая и через эксплуатационный период -1000 км. Далее если уровень вырос, то все с начала, или уже решение о замене форсунок, что кстати, тоже не поможет)

Печально, что завод пока не справился с этой проблемой и машины попадают на станцию СТО уже через 1000 км пробега.

Я думаю, не нужно Вам объяснять какие чудесные последствия влечет за собой попадание бензина в таком объеме в двигатель. А тем более нашего чистого и качественного топлива.

Итак за 11 месяцев эксплуатации w204 c180 рестайл 05.11 мы имеем:


до 15000 км - все отлично

20000 км - выдавило масло через щуп на трассе (почему/как/из-за чего, ответ мне так и не дали. Сказали, что сам дурак стартанул на непрогретой машине:D. Машина была в пути почти 500 км при температуре двигателя 90 град. Температура за бортом - 25. Случилось при ускорении со 120 до 150. Выплюнула почти 4 литра масла. Это примерно секунды за 3. Хорошо с собой была канистра!)
Своим ходом доехал до сервиса. Все отмыли, проблем не нашли и пожелали удачи.
21000 км - замена генератора (видимо масло попало внутрь)
21000 км - рассыпалось крепление запасного колеса (крепление на поддоне). Кому интересно могу приложить фото как выглядит пластик внутри. Китай отдыхает.
23000 км - Замена заднего левого амортизатора (вытек)
23000 км - Стуки при повороте рулевой колонки влево/вправо на месте - приговор передним сайлент блокам.
Из обыденного - пинается адаптивная 7G-tronik на низких передачах, грохочет подвеска зимой, долго греется двигатель.

Господа, следите за маслом!)

Бенц уже не тот.
PS Машина нравится очень. :ny_sanki:

С двигателями 271 прошу не обобщать! До рестайлинг тоже двиг начинались с 271.xxx на двигатель указывает три последние цифры 271.XXX.
У меня 271.952 2007 г. не CGI проблем нет!
Кстати продаю))) реклама получилась:)
 
Последнее редактирование:

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Не умеют пока немцы делать прямой впрыск, от этого все проблемы.
Проблемы все от Российского сервиса и водителя.
Ездишь в пробках 10 км в час на протяжении 8 тыс. км - меняй масло а не жди компьютер! Кто нибудь так делает!? Нет! Все ждут 15 тыс км. а потом удивляются.
Еще лучше пригоняют немку с межсервисным компом в 25 тыс. с маслом лонглайв и гордятся этим, мол экономия на масле:D.
Хоть и говорят что комп умный и сам считает когда менять масло, но кроме посчитать, что раньше пробег или время, больше не на что не способен.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Мерс 2008 года 1.8 Автомат

Было много мелочей по замене всего и не упомнишь.
Но на 110 000 тысячах прямо 31 декабря мотор встал.
Поехал к не офицалам приговор кап. ремонт (цепь ГРМ проскочила и загнула клапана ) Итог замена головы, двух звезд, поршней, гильзовка блока и еще куча всего (по стоимости вышло примерно 130 тыс)
Делали долго так как запчасти шли с Германии.
После ремонта день на 3
еду по кольцу на круизе 110 км
посмотря в зеркало заднего вида увидел кучу дыма из под машины
сначала думал что загорелся, но открыв капот увидел похожую ситуацию выдавило 4 литра масло через щуп
В мастерской, только разводили руками и говорили, что не в курсе из-за чего это произошло.
Из обычного также пинается коробка,грохочет подвеска.

PS А говорят the best or nothing

В 100 000 км нужно было прочистить вентиляцию картера, дроссель, проверить состояние цепи и натежителя цепи.
В пробке двиг работает (цепь изнашивается) а одометр не крутится. Можно весь день промучать двиг, а проехать всего 20 км.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Так пишите что проблема с рестайлом, а машина то не рестайлинговая!

Всегда не доверял 4-ем горшкам)))

Покатайтесь на БМВшном N52(например) и перестанете доверять шести цилиндровым:D
Все зависит от конкретного двигателя и от того как его эксплуатируют.
 

Марат777

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
И что в итоге делать ездить постоянно по гарантии через 1000км масло менять?
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
И что в итоге делать ездить постоянно по гарантии через 1000км масло менять?
Знаю,что тут есть не один обладатель этого мотора с бензом в масле.Знаю,что эти люди входили в процедуру опечатывания у ОД и повторного контрольного заезда через 1000 км.
Почему они не пишут че было и как у них дальше - не знаю...)
 

Moxnatis

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C180 W204 2012
Сегодня и меня коснулась проблема попадания бензина в масло :(:(
Машина 2012 года с180 пробег 3700 км.
Машина начала торить на холодную при пробеге 1400 км. Тогда же начались проблемы странной вибрации при резком нажатии педали газа на скорости 70-80 км/ч появились странные провалы и пощелкивания где то спереди.
Заехал к официалам сказали детонация в 4 цилиндрах.
Итог: перепрошивка коробки и изменение какого то параметра в подаче топлива... Как то так объяснили. + совет сменить заправку. Хотя почти всегда ЛУКОЙЛ.

Собственно вчера опять появились щелчки вибрация и.... Вечером загорелся чек.


Поехал сегодня в ОД сказали замена масла фильтра. И уверяют что все машины у которых такое было... Больше не возвращались с такой проблемой ))).

Одним словом печаль.
Завтра поеду забирать авто. Если проблемы останутся, буду сообщать здесь.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Сегодня и меня коснулась проблема попадания бензина в масло :(:(
Машина 2012 года с180 пробег 3700 км.
Машина начала торить на холодную при пробеге 1400 км. Тогда же начались проблемы странной вибрации при резком нажатии педали газа на скорости 70-80 км/ч появились странные провалы и пощелкивания где то спереди.
Заехал к официалам сказали детонация в 4 цилиндрах.
Итог: перепрошивка коробки и изменение какого то параметра в подаче топлива... Как то так объяснили. + совет сменить заправку. Хотя почти всегда ЛУКОЙЛ.

Собственно вчера опять появились щелчки вибрация и.... Вечером загорелся чек.


Поехал сегодня в ОД сказали замена масла фильтра. И уверяют что все машины у которых такое было... Больше не возвращались с такой проблемой ))).

Одним словом печаль.
Завтра поеду забирать авто. Если проблемы останутся, буду сообщать здесь.

Если проблемы останутся, то смени заправку:icon_e_smile:
 

Moxnatis

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C180 W204 2012
Сегодня и меня коснулась проблема попадания бензина в масло :(:(
Машина 2012 года с180 пробег 3700 км.
Машина начала торить на холодную при пробеге 1400 км. Тогда же начались проблемы странной вибрации при резком нажатии педали газа на скорости 70-80 км/ч появились странные провалы и пощелкивания где то спереди.
Заехал к официалам сказали детонация в 4 цилиндрах.
Итог: перепрошивка коробки и изменение какого то параметра в подаче топлива... Как то так объяснили. + совет сменить заправку. Хотя почти всегда ЛУКОЙЛ.

Собственно вчера опять появились щелчки вибрация и.... Вечером загорелся чек.


Поехал сегодня в ОД сказали замена масла фильтра. И уверяют что все машины у которых такое было... Больше не возвращались с такой проблемой ))).

Одним словом печаль.
Завтра поеду забирать авто. Если проблемы останутся, буду сообщать здесь.



Вообще цирк! Вчера сдал машину в Авилон. В 10 утра в 12 получил ответ что в масле бензин... Гарантия бла бла бла. Сегодня звонят и говорят что ошибка показала повышенную детонацию требуется перепрошивка ПО это не гарантия давай денег. Вопрос: что делали вчера с машиной? Почему диагностика произведена сегодня? :mad: Ответ: ничего не знаем другая смена. :) Это нормально???
Что делать??? Как понять кому верить и как быть???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вообще цирк! Вчера сдал машину в Авилон. В 10 утра в 12 получил ответ что в масле бензин... Гарантия бла бла бла. Сегодня звонят и говорят что ошибка показала повышенную детонацию требуется перепрошивка ПО это не гарантия давай денег. Вопрос: что делали вчера с машиной? Почему диагностика произведена сегодня? :mad: Ответ: ничего не знаем другая смена. :) Это нормально???
Что делать??? Как понять кому верить и как быть???
Это гарантийный случай. Есть предписание завода о обновлении ПО по этой проблеме.
Как пока показала практика , после обновления (доступно с апреля) машины не возвращались пока.
 

Moxnatis

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C180 W204 2012
Это гарантийный случай. Есть предписание завода о обновлении ПО по этой проблеме.
Как пока показала практика , после обновления (доступно с апреля) машины не возвращались пока.

Отфутболили выпарив присадку которую нужно залить в бензобак и выжечь весь бензин. Должно помочь. .... Бред... Выехал... Еду... Нажимаю на газ щелчки... Может подскажите в какой сервис в Москве обратится ???
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Вот вам и новые машины!!!!!!!!!!! Я беру 3-х из Германии с подтвержденным пробегом и все ок. До этого был 211 рейстал с 271 мотором компрессор никаких щелчков, дерганий 50000 прошел я на нем незнал что такое чек, свечи один раз поменял да и то моя блаж была на тех можно было ездить. значит некондицию к нам отправляют, а себе на рынок по другим требованиям. Так получается понимать надо. Если он в 3700 км начал то он не закончит. Терпения с нашим сервисом Вам.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Отфутболили выпарив присадку которую нужно залить в бензобак и выжечь весь бензин. Должно помочь. .... Бред... Выехал... Еду... Нажимаю на газ щелчки... Может подскажите в какой сервис в Москве обратится ???
так машина гарантийная?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Johnsonnew, после визита в сервис и поездки в первый день на 480 километров, на второй день еще 300, двигатель стал как бы плавнее чтоли работать, звук поменялся 100%, машина стала тянуть ооочень круто!
Та проблема, когда при торможении пинки были исчезла, передачи пошли ровнее, перепадоп при переключении практически не чувствуется. Надеюсь после смены масла вообще все станет пучком.

Ps: по амортизаторам закономерность: на холодную, с утра, они НЕ СТУЧАТ! А после пары километров начинают поосыпаться...
Pps: от ошибки положения какого-то там вала движок мог слабее работать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да! Машина гарантийная! Ноябрь 2012 года!
Что делать? Куда бежать? Как сделать что бы сделали перепрошивку по гарантии?
Обратитесь в дилерское СТО при представительстве. Например Вешки или на Ленинградкий проспект 39.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, после визита в сервис и поездки в первый день на 480 километров, на второй день еще 300, двигатель стал как бы плавнее чтоли работать, звук поменялся 100%, машина стала тянуть ооочень круто!
Та проблема, когда при торможении пинки были исчезла, передачи пошли ровнее, перепадоп при переключении практически не чувствуется. Надеюсь после смены масла вообще все станет пучком.

Ps: по амортизаторам закономерность: на холодную, с утра, они НЕ СТУЧАТ! А после пары километров начинают поосыпаться...
Pps: от ошибки положения какого-то там вала движок мог слабее работать?
Привет.
Поспрашивал и посмотрел статистку гарантийных дилерских машин, после этого обновления машины больше не приезжали, видимо проблему решили.
По амортизаторам, проблема может быть во внутренних модулях амортизационных модулях и возможно может быть в слишком большом зазоре между прижимным упором и зубчатой рейкой, т.к. машина по vin попадает под это. Я думаю в следующий раз все перепроверим.
По поводу ошибок. да безусловно мог работать хуже, и был периодически в аварийном режиме.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ