• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w208 парктроники ..

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Парктроники

Возникла такая проблема стоят штатные парктроники. Едешь и когда притормаживаешь и скорость менее 20км/ч они включаються и через какоето время индикаторы начинают показывать что они отключины. В но так не всегда через раз бывает. В чем может быть дело?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Возникла такая проблема стоят штатные парктроники. Едешь и когда притормаживаешь и скорость менее 20км/ч они включаються и через какоето время индикаторы начинают показывать что они отключины. В но так не всегда через раз бывает. В чем может быть дело?
В инструкции это описано доходчиво.
А так забейте, реагируют они на чадящие камазы и пневмотормоза и другие негативные факторы от попутчиков.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Редко тоже бывает, когда сильно грязью покрываются, помыл и все хорошо.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
у автора глючит или датчик или проводка к одному из них, диагностика
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Проблема аналогичная! Парктроники работают от погоды :) Скоро буду красить бамперы и заодно попробую устранить проблему :) Почитав море инфы, по ходу дела они от грязи и от времени накрываются
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Проблема аналогичная! Парктроники работают от погоды :) Скоро буду красить бамперы и заодно попробую устранить проблему :) Почитав море инфы, по ходу дела они от грязи и от времени накрываются

если надо покрасить обращайся недорого у самого малярка.
Спасибо за ответы будем разбираться
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Только правильно покрасить нужно -чтобы глюков небыло
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
оказалось окислился провод подглючавшийся к датчику пришлось помучиться с паяльником теперь все гуд!
 

JevgeniuS

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
w208 парковочный датчики

Добрый вечер !

У меня Mercedes Benz CLK230 Kompressor 145kW 2001 года(w208) .
Спереди стоит 6 парковочных датчиков , 2 из них накрылись . Скажите пожалуйста , их можно как-то заизолировать , чтоб остальные 4 работали без этих 2 ? Не работают 2 центральных , которые ближе всего к номерному знаку .

Спасибо.
 

hmaoITN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB CLK230 Kompressor
А мне продаван сказал, что у меня стоят парковочные датчики - муляжи. Это правда? Как узнать не снимая бампера. Ведь дисплеи в салоне стоят, но они не работают (предохранители целые). Что за херня?:)))
 

JevgeniuS

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый день ,

Вчера ездил на диагностику , мне сказали что все задние парктроники рабочие , а передние нет . Но почему то в действии мои задние парктроники не работают . В чём может быть причина ? И как можно починить ? Экранчик при включении загорается .
Машина 2001 года .

С уважением ,
Евгений
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день ,

Вчера ездил на диагностику , мне сказали что все задние парктроники рабочие , а передние нет . Но почему то в действии мои задние парктроники не работают . В чём может быть причина ? И как можно починить ? Экранчик при включении загорается .
Машина 2001 года .

С уважением ,
Евгений
Если парктроники штатные то при неработоспособности одного датчика вся система деактивируется.
По диагностики вся передняя часть не работает? или какой то определенный датчик?
 

JevgeniuS

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Получается так , что у меня нету 2х передних , но он показывает , что и все передние вообще не работоспособные .. И да , штатные .
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Получается так , что у меня нету 2х передних , но он показывает , что и все передние вообще не работоспособные .. И да , штатные .

Поставте датчики и проверяйте, если хоть одного датчика не будет система не будет работать!
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
выщел из строя задний правый парктроник.Заменили на новый, все заработало. всё удовольсвтвие с пляской бамперами и разборкой багажника прим 4 500 руб и два часа времени.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
выщел из строя задний правый парктроник.Заменили на новый, все заработало. всё удовольсвтвие с пляской бамперами и разборкой багажника прим 4 500 руб и два часа времени.
все верно, но для этого надо начать с диагностики и отдефектовать какой именно датчик вышел из строя.
 

moishaman

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем Салют! Столкнулся с проблемой передних парковочных датчиков! Машину купил у официалов в салоне новую в феврале (Е200), и практически сразу начали подглючивать передние датчики парковки и при медленном движении и когда стоишь на драйве, хотя препятствий ни спереди ни с боку нет. Знакомый сказал что датчики очень чувствительные и реагируют на снег и дождь. Ну думал что так и должно быть, т.к. пищали не часто. Пришла весна и подошло первое ТО. Поехал к другим дилерам,что поближе к дому. Вечером сдал а утром забрал, все ничего но правый передний датчик парковки начал пищать практически через каждые 10сек. Записался на диагностику на ближайшее (через 4 дня!!!). Приехал, мастер визуально осмотрел и сказал что правый у номера якобы поврежден (мизерный скол, хотя я ничего не обнаружил! Может ослеп с расстройства!;) ) и это не гарантийный случай, типа если электронная диагностика покажет на этот датчик, то придется оплатить 3500р. за диагностику (+ 3500 датчик + 15000р. замена со снятием бампера, не слабо так почти 520 Евро). Я сказал что хочу присутствовать на диагностике и датчик отдам на экспертизу, тут то мастер ВСПОМНИЛ, что мне меняли рамки под номер (стояли от других дилеров!) и предложил поставить ПОНОВЕЕ! Поставили вроде пищать перестало пока ехал домой, но утром след.дня началась таже песня. Я сам снял переднюю рамку и номер прикрутил к заводскому подрамнику и вся проблема завершилась!!! Эта дилерская рамка ставилась на заводскую и соответственно попадала в область действия парковочного датчика! Так что если у кого нить есть такая проблема, не ведитесь на РАЗВОДЫ дилеров, а просто сдрючивайте эти рамки и катайтесь без них, голова не болит и пищалка не раздражает! Если этим сообщением кому нить помог, то не зря так много писал!!! ;)))
 

Димарик29

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
CLK230 W208
парковочные датчики

Добрый вечер !

У меня Mercedes Benz CLK230 Kompressor 145kW 2001 года(w208) .
Спереди стоит 6 парковочных датчиков , 2 из них накрылись . Скажите пожалуйста , их можно как-то заизолировать , чтоб остальные 4 работали без этих 2 ? Не работают 2 центральных , которые ближе всего к номерному знаку .

Спасибо.

у меня та же проблема
 

Еленна

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Самостоятельная замена парктроников или ремонт

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в такой ситуации: постепенно отказали парктроники, началось с того, что раз в неделю отказывались работать, просто пищали, будто я близко припарковался, и горел красным 2 деления, при тряске снова начинали работать, сейчас вообще не работают. Есть подозрения что перетерся или окислился один из проводов к датчику или сдох один какой нибудь датчик, помощи прошу вот в чем, как снять перед ни й и задний бампера чтоб добраться к парктроникам, или можно обойтись без снятия, только вставку. Можно конечно в официалу, но мне загнули провести целый день у них(панавто за западе Москвы, вечно очередь к диагносту, кто знает, тот поймет)нет сил столько времени терять, замену масла в двигло просиживаю целый день у них. Авто clk 230 в 208 кузове 1999 г. Vin: wdb2083471f077644 Заранее очень благодарен!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ