• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 + ABS + гололед = мини дтп

Sunrise

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Друзья, прошу поделится опытом торможения на 210.
Вчера случилась неприятная ситуация, разворачивался во дворе, на повороте был запаркован автомобиль, который мешал сделать маневр с первого раза, нужно было затормозить и дать взад, под колесами гололед, начал тормозить, передние колеса заблокировались а задние, такое впечатление, сунули меня в автомобиль напротив, что им собственно и удалось, скорость была минимальная, отделался погнутой рамкой номеров. я давно замечал такую ситуацию на минимальной скорости, что при полном нажатии тормоза перед тормозит, а зад едет, такое возможно, или мне кажется?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Заклинившие задние супорта ваша проблема!!
Сталкивались с таким!
 

Sunrise

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Заклинившие задние супорта ваша проблема!!
Сталкивались с таким!
То есть получается, что зад вообще не тормозит, если они заклинили?
В таком случае сам диск покрылся бы ржавчиной..
как вообще проверить можно самому?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
снять задние суппорты и попробовать задавить поршни в суппорт, если руками задавливаются значит они не причем, а если при помощи большой отвертки или монтировки то однозначно либо ремонт либо замена
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня точно такое же поведение АМ было на другой заднеприводной марке - жмёшь на тормоз, а задние колёса гребут, а передние скользят по льду. Хорошо что во время нашёлся и воткнул нейтралку, а так бы расколошматил передний бампер клиентской тачилы. Кстати, этому АМ всего 4 года, и там всё работает штатно. И ещё клиент пожаловался на шины (HKPL R2), что очень скользкие на льду.
Может шины барахло?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ